Белая консоль - это проблема: Аналитик предсказал продажи PlayStation 5
68 Комментарии: 36

Белая консоль - это проблема: Аналитик предсказал продажи PlayStation 5

Автор: Rakot
Дата: 16.05.2020 01:05
49 6 5 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Бесплатные игры для подписчиков PS Plus на май 2024 года раскрыты: Чем порадует Sony

    9 02.05.2024 10:40 от xenosaga81
  • Circana: ПК-геймеры сыграли большую роль в успехе Helldivers 2 от Sony

    25 02.05.2024 10:19 от Alex_29
  • СМИ: Call of Duty возвращается в гавань Xbox — новый шутер полноценно представят на летней презентации Microsoft

    15 02.05.2024 10:18 от maxjfrost
  • AMD зафиксировала снижение интереса к современным консолям

    51 02.05.2024 10:16 от KEHT_Twink
  • Свечка за упокой Карла Маркса: Обзор INDIKA

    71 02.05.2024 10:11 от Gojira1984

На этой неделе Sony отчиталась о своих финансовых результатах за последний квартал. Японский аналитик Хидеки Ясуда, сотрудник известной осакской фирмы Ace Research Institute, сделал из них собственный прогноз. Однако его мнение за последние несколько месяцев не изменилось.

Несмотря на чрезвычайную ситуацию с COVID-19, Ясуда считает, что спрос на гейминг сохранится на том же уровне. По его прогнозам, консоль следующего поколения от Sony продастся в количестве 6 миллионов единиц до 31 марта 2021 года, а с 1 апреля 2021 года по 31 марта 2022 года будет отгружено еще 15 миллионов PlayStation 5.

В результате общие продажи PS5 к середине весны 2022 года будут составлять 21 миллион экземпляров.

Устоялось мнение, что PlayStation 5 проигрывает Xbox Series X с точки зрения маркетинга, ее начинка слабее. При этом Sony не спешит делать игровые анонсы. Однако аналитик считает, что это не повлияет на продажи, которые в немалой степени будут зависеть от внешнего вида устройства, поэтому сравнивать обе системы на данном этапе не имеет никакого смысла.

С другой стороны, если консоль будет белого цвета (по-видимому, Ясуда отталкивается от расцветки контроллера DualSense), это станет большой проблемой, считает эксперт. Дескать, она не вызовет интереса у взрослых покупателей, так как оригинальная Nintendo Wii не была тепло принята кор-игроками старшего возраста (видимо, аналитику никто не показывал продажи белых Xbox 360 и PSOne, - прим. GameMAG.ru).

PlayStation 5 поступит в продажу в рождественские праздники 2020 года.

Читайте также: Скоро Nioh 2 получит первое сюжетное дополнение «Ученик тэнгу» — Team Ninja рассказала, чего дальше ждать от PS4-эксклюзива

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
KOZIK
KOZIK 124.82 16.05.2020 01:12 удалён
48

Белая консоль - это проблема

Опять белых по всех проблемах винят 

Maxinhell
Maxinhell 16.54 16.05.2020 01:14 удалён
27

Аналитики - это проблема

перейти к непрочитанному
Комментарии (36)
KOZIK
KOZIK 124.82 16.05.2020 01:12 удалён
48

Белая консоль - это проблема

Опять белых по всех проблемах винят 

ACE
ACE 520.2 16.05.2020 01:12 удалён
9

а кто-то еще на пактера гонитsad

Maxinhell
Maxinhell 16.54 16.05.2020 01:14 удалён
27

Аналитики - это проблема

boomerang
boomerang 56.75 16.05.2020 01:16 удалён
2

хочу прозрачную... yes

Mighty_Soup
Mighty_Soup 28.83 16.05.2020 01:22 удалён
3

Белую 4 пришлось ждать, а тут на лонче мммм...

MechanicalAnimal15
MechanicalAnimal15 12.86 16.05.2020 01:22 удалён
0

White Supremacy, так сказатб. 

lee4
lee4 54.08 16.05.2020 01:34 (изменен) удалён
5

а вы про мощности, игры...

Цвет консоли - вот что главное!

Erhesar
Erhesar 7.15 16.05.2020 01:38 удалён
6

а вы про мощности, игры...

Цвет консоли - вот что главное!

Нужна красная. Ведь все знают что красные быстрее.

eden7
eden7 39.71 16.05.2020 01:39 удалён
1

Проблема в сравнении с чем? Если в сравнении с XSX, то там вообще дизайн на любителя. 

PolaC1
PolaC1 21.85 16.05.2020 01:41 (изменен) удалён
1

😄😄😄Я такой дичи никогда не слышал. Оказывается все дело во внешнем виде, продажи и спрос зависят от внешнего вида консоли. Аналитик с япониии или с какой там он дыры вылез....

Habeniht
Habeniht 31.85 16.05.2020 01:42 удалён
1

Терпеть не могу,белые консоли...единственная была,в лице,xbox 360 arcade,всё остальные 360ые,были чёрные...хотя,красный,ещё ужаснейcheeky.

AdamWest
AdamWest 19.14 16.05.2020 01:42 удалён
0

Если кого-то смущает белый цвет, на али закажут любого цвета наклейку, делов то

GAG
GAG 60.81 16.05.2020 01:46 удалён
1

что за бред? белая консоль наооборот элитней смотрится, раньше всегда брал черные, но в последнее время больше белые нравятся, жаль их труднее достать. Но черные тоже огонь, тут уже надо смотреть какой цвет больше вписывается в интерьер или в каком цвете сама консоль лучше смотртися. SEX определенно буду брать в черном цвете, выглядит бомбически....

eden7
eden7 39.71 16.05.2020 02:05 удалён
0

Возможно, цвет у пс5 будет комбинированный чёрный с белым. Сомневаюсь  что она будет полностью белой.

forcecoder
forcecoder 14.06 16.05.2020 02:06 удалён
2

это очень по-японски smiley

M1trand1R
M1trand1R 36.6 16.05.2020 02:10 удалён
4

Xbox 360 и Nintendo Wii белый цвет никоим образом не мешал отлично продаваться. Гнать этого "аналитика" нужно ссаными тапками за такие прогнозы.

kro44i
kro44i 222.76 16.05.2020 02:53 удалён
2
С другой стороны, если консоль будет белого цвета (по-видимому, Ясуда отталкивается от расцветки контроллера DualSense), это станет большой проблемой, считает эксперт. Дескать, она не вызовет интереса у взрослых покупателей

Уже давно бесит то, что почти вся электроника по дефолту черного цвета, от корпусов до клавиатур и колонок, про белые мониторы вообще молчу. Собрать себе полностью белый комп (включая переферию) и чтобы он не выглядет как говно, практически не выполнимая задача. Помню в свое время даже пришлось переплатить 1-2 штуки за толстушку ps4, тупо, потому что я хотел именно белую (а не этот собиратель пыли), а она отчего-то стоила дороже черной.

Wayne
Wayne 353.96 16.05.2020 03:14 (изменен) удалён
1

А "4" в Японии означает смерть, но что-то это не стало проблемой для PS4sad Хайпится, да и только

raziel
raziel 26.34 16.05.2020 03:17 удалён
1

Ну да, ну да, топ аналитики. Ведь приставки покупают за их внешний вид!

ThrashBoat
ThrashBoat 20.59 16.05.2020 03:21 удалён
1

@raziel я как собрался покупать соньку, взял чуть дороже, но белую слимку) Очень хорошо к мебели подошла