Resident Evil 8? Monster Hunter? Capcom готовится порадовать геймеров крупными играми и ожидает рекордных продаж
27 Комментарии: 12

Resident Evil 8? Monster Hunter? Capcom готовится порадовать геймеров крупными играми и ожидает рекордных продаж

Дата: 12.05.2020 16:09
22 4 1 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Эксперты: Создание российской игровой консоли может занять 10 лет и потребовать миллиарды рублей

    1 29.03.2024 00:47 от CTHULHU
  • Джерри Брукхаймер подтвердил перезапуск "Пиратов Карибского моря" с новыми актерами

    23 29.03.2024 00:46 от Fellbeast
  • Stellar Blade для PlayStation 5 выйдет без фоторежима на старте — разработчики назвали причину

    2 29.03.2024 00:42 от Krinb
  • Тайны волшебного мира в трейлере фэнтезийного сериала «Хроники Спайдервика»

    8 29.03.2024 00:38 от Jababa
  • Predator: Hunting Grounds от Sony выйдет на Xbox Series X|S в конце 2024 года — у игры поменяется издатель

    14 29.03.2024 00:29 от ComradeBulbing

Компания Capcom озвучила планы на 2021 финансовый год. До 31-го марта японское издательство планируют достичь рекордных показателей по количеству отгруженных копий своих игр, реализовав за 12 месяцев порядка 28 миллионов единиц продукции.

Для сравнения, за 2017-2018 фискальный год компания достигла общих продаж в размере 24,4 миллиона, тогда как по итогам 2018-2019 и 2019-2020 годов эта цифра составила 25,3 миллиона и 25,5 миллиона соответственно.

Выполнить прогноз Capcom собирается за счет продвижения цифровой стратегии через расширение регионов продаж, гибкого ценообразования, дальнейшей реализации главных тайтлов прошлых лет и выпуска нескольких крупных новинок. Одна из них уже вышла - это ремейк Resident Evil 3, в то время как о других пока ничего неизвестно. При этом еще в марте инсайдер Dusk Golem сообщил, что на 2021 финансовый год компания запланировала четыре крупных проекта и один поменьше, среди которых точно будет новая неанонсированная часть Resident Evil.

Capcom также объявила, что продажи ремейка Resident Evil 3 взяли планку в 2,5 миллиона копий, а реализованный тираж Monster Hunter: World увеличился до 15,5 миллионов. Вдобавок были обновлены данные о суммарных продажах самых популярных франшиз издательства.

  • Resident Evil - 98 миллионов копий;
  • Monster Hunter - 63 миллиона копий;
  • Street Fighter - 44 миллиона копий;
  • Devil May Cry - 22 миллиона копий;
  • Mega Man - 36 миллионов копий;
  • Dead Rising - 13 миллионов копий.

Читайте также: Left 4 Dead встречает Dino Crisis: Авторы Second Extinction отметили теплый прием игры и открыли запись на бету.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (12)
Cheewbakka
Cheewbakka 12.98 12.05.2020 16:18 удалён
1

Да думаю порты ре 2 ре3 на свьч как минимум, учитывая производительность на обычных версиях. Я бы ради такого даже разгоном занялся, если графон поднять можно будет 

Dmitry
Dmitry 3.34 12.05.2020 16:48 (изменен) удалён
2

Кэпком бы меня порадовала, если б изъяла РЕ3 из моей библиотеки в сторе и вернула хотя бы пол цены за неёsad

Artem6
Artem6 0.17 12.05.2020 17:10 удалён
0

@Cheewbakka ,было бы круто конечно это увидеть!)

Jlepekup
Jlepekup 11.02 12.05.2020 18:20 удалён
0

Не против Monster Hunter. 

id497768438
id497768438 0.01 12.05.2020 18:23 удалён
0

С чего йта вдруг так много всего могут себе позволить. 

MechanicalAnimal15
MechanicalAnimal15 12.86 12.05.2020 19:01 удалён
0

У меня очень странный белив, но хотелось бы новый полноценный перезапуск Dead Rising с графонием и тёмной атмосферой... Возможно, как экс Xbox, не зря же они план по продажам серии дали, да?..
Конечно же Resident Evil Деревня(Дураков) и ремейки на Switch. В добавок было бы не плохо все DMC портануть на Нинтендову Малышку.  

Aiss
Aiss 5.84 12.05.2020 19:01 удалён
0

Monster Hunter World на Свитч и с русским это все что я хочу от них в этом году !!!

erich_zann
erich_zann 13.59 12.05.2020 19:03 удалён
0

хочу NextGen Monster Hunter!

Kir_9010
Kir_9010 146.85 12.05.2020 19:21 (изменен) удалён
0

Возможно, как экс Xbox,

 

 

 

San4ez
San4ez 24.02 12.05.2020 21:39 (изменен) удалён
0

Кэпком бы меня порадовала, если б изъяла РЕ3 из моей библиотеки в сторе и вернула хотя бы пол цены за неёsad


Ну можно было купить диск и продать на авито, как я. Сам виноват.

Я покупал в районе 3600р вместе с доставкой. Продал за 2200р. Никогда так ранее не падал в цене по игре. Изначально планировал за 2600 продать, но у народа уже поехала крыша на почве короновируса и собянинского беспредела, сделок 5 сорвалось. В итоге продал пареньку бесстаршному который хотел за 2000, но я был согласен только на 2200.

Через некоторое время я купил на эти деньги бу Sekiro.

xaker89
xaker89 21.49 12.05.2020 22:04 удалён
0

Пора уже MH новый

Sith_1ord
Sith_1ord 107.27 13.05.2020 11:10 удалён
0

@xaker89 Они ещё не весь контент для World вывалили.