Представлен первый российский мини-ПК на основе процессора «Байкал-Т1»
99 Комментарии: 77

Представлен первый российский мини-ПК на основе процессора «Байкал-Т1»

Дата: 20.04.2020 14:07
49 13 12 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Unreal Engine 5 удивит в играх для PS5 и Xbox Series X - Epic Games взяла курс на фотореализм

    27 25.05.2020 18:07 от Black_Bullet
  • Коварный план Дарта Вейдера: Исполнитель роли Старкиллера рассказал об идеях отмененной Star Wars: The Force Unleashed 3

    7 25.05.2020 18:06 от kro44i
  • Знакомьтесь, Сэм: Авторы Life Is Strange начали рассказывать о Twin Mirror - своем следующем крупном проекте

    5 25.05.2020 18:05 от Ku6opr
  • Режим максимальной самоизоляции: Фанат The Elder Scrolls IV: Oblivion провел 600 лет в Имперской темнице

    6 25.05.2020 18:05 от Black_Bullet
  • Ночью в Dota 2 и CS:GO не поиграть: Появились подробности китайской версии Steam с ограничениями для ПК-геймеров

    19 25.05.2020 18:01 от AndyRetroGamer

Российская компания «Хамстер роботикс» выпустит настольный компактный компьютер HR-MPC-1 габаритами 115 × 115 × 35 мм на базе процессора «Байкал-Т1». На нём будет стоять операционная система «Альт Линукс» и отечественное программное обеспечение.

Компьютер будет строиться на базе двухъядерного процессора P5600 MIPS 32 r5, ОЗУ DDR3 1600 МГц и накопителя SATA. Производители также уточнили, что HR-MPC-1 предложит Wi-Fi, а также две сетевые карты Gigabit Ethernet, порты USB 2.0, I2C, SPI, GPIO, UART, RS-232, RS-485, HDMI и DVI.

Новинка бросит вызов линейному ряду Intel NUC. Полноценный запуск планируется осенью 2020 года. Ориентировочная стоимость HR-MPC-C1 составит от 25 до 30 тыс. рублей.

Читайте такжеАнонсы новых игр для PlayStation 5 и Xbox Series X переносят: Инсайдер рассказал, как отмена E3 2020 повлияла на издателей.

Читайте такжеКак выбрать ноутбук: Советы для начинающих.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
перейти к непрочитанному
Комментарии (77)
Raygar
Raygar 0.4 20.04.2020 14:10 удалён
11

Кроме смеха ничего в голову не приходит ...что за убожество 

Krinb
Krinb 27.23 20.04.2020 14:12 удалён
14

 

Maxinhell
Maxinhell 4.25 20.04.2020 14:15 удалён
1

«Хамстер роботикс»

А что вы хотите от хомячков laugh 

White_VooDoo
White_VooDoo 19.89 20.04.2020 14:17 удалён
-1

И что с этой чудотехникой делать?

antonPSN
antonPSN 12.34 20.04.2020 14:18 удалён
1

вот теперь мы заживем!!)))

Thaksin
Thaksin 11.52 20.04.2020 14:19 удалён
11

Вот как так, даже если вещь и хорошая, но не представляю сколько во мне будет жить стереотип, но он до сих пор со мной, а именно то что в РФ, хорошего не делают, из хорошего у нас только девушки ) 

Названия еще стереотипные такие. Байкал, Байконур, Балтика. 

Вон наше прав-во потратило млрд на борьбу с телеграммом, в итоге, сколько времени прошло, деньги в кассу не вернулись, а опер штаб по короновирусу введут оттуда xD 
Охеренно и какое вот должно быть отношение к подобному? 

TorAdinWodo
TorAdinWodo 70.89 20.04.2020 14:20 (изменен) удалён
2

для каких целей то? как домашний плеер чтоль для 720р видео? 2 ядра в 2020...эм.Странновато. Дизайн ,кстати,не совсем убогий,логотипчик забавный)

UPD. Хотя и на Интеле подобное есть за 25 к... Хм. Видимо есть спрос на такое.

Rinzler
Rinzler 29.86 20.04.2020 14:22 удалён
15

Сони и Майкрософт:

PITOS
PITOS 76.94 20.04.2020 14:24 удалён
22

Это круто на самом деле. Очень мало стран свои процы умеет делать. Вы перед тем как ржать изучите мат часть.

SLEM
SLEM 0.62 20.04.2020 14:28 удалён
7

@PITOS и дальше что? он даже даром не нужен такой шлак , зато да сами сделали 

artkill
artkill 0.69 20.04.2020 14:30 (изменен) удалён
3

На сайте игромании есть тоже инфа об этом чуде,там даже ботов подтянули дизлайкать всех кто против ,у одного было вчера 97 ))и комменты все как один либерасты )))укропы)))и русофобское отребье ))))))зайдите посмотрите

touffu
touffu 0.35 20.04.2020 14:30 удалён
0

>хамстер роботикс

Mykhaylo
Mykhaylo 1.49 20.04.2020 14:33 удалён
7

Мой роутер мощнее и лучше выглядит )))

voiceofreason
voiceofreason 6.45 20.04.2020 14:38 удалён
2

нечего не имею против своих разработок. и то что железо не конкуретноспособно это еще терпимо. но 25-30 тысяч оно явно не стоит так дорого. как минимум оно должно стоить дешевле аналога чтобы конкурировать. поэтому это провал

TentacleAdvisor
TentacleAdvisor 1.8 20.04.2020 14:39 удалён
8

@PITOS Этот CPU, кстати, использует иностранную архитектуру MIPS и производится в Тайване.

Можешь назвать это придиркой, но я бы начал гордиться Байкалом только с той поры, когда он начнет целиком собираться в России на российских же станках.

LostCommander
LostCommander 13.07 20.04.2020 14:42 удалён
2

То, что мертво, умереть не может (с)

GabrielBlack
GabrielBlack 0.79 20.04.2020 14:42 удалён
0

sad

prikolist
prikolist 56.22 20.04.2020 14:47 удалён
14

очередной путинский "прорыв"..)

maestro
maestro 12.72 20.04.2020 14:47 удалён
0

 

Pelmen
Pelmen 24.74 20.04.2020 14:48 (изменен) удалён
2

@TentacleAdvisor ну это уже странная придирка. Тогда, получается, все китайское/тайваньское/индийское итп. Но главное - кто дизайнил, а не собирал.