12 Комментарии: 18

"Вперед" и вниз: Сборы фильмов в США впервые в истории обвалились до нуля

Дата: 26.03.2020 09:06
9 3 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Red Dead Redemption пополнила подписку GTA+ на PS5 и Xbox Series X|S

    7 28.03.2024 16:50 от Blurrman
  • Фукусима и аниме-наклейки: Подробности и трейлер мартовского обновления для Gran Turismo 7

    14 28.03.2024 16:48 от Doug
  • Масштабные увольнения в SEGA затронули разработчиков Total War и Sonic Dream Team — компания продаёт Relic

    18 28.03.2024 16:47 от Fellbeast
  • Глава Xbox Фил Спенсер: Создавать дорогие консольные эксклюзивы становится сложнее, нужно учитывать привычки зумеров

    40 28.03.2024 16:46 от ComradeBulbing
  • "Сломанная система": Создатель Baldur's Gate 3 связал проблемы индустрии с жадностью издателей

    15 28.03.2024 16:44 от Mancho
  • Devil May Cry 5

    4280 28.03.2024 16:47 от JIe0H
  • Фильмы (часть 3)

    27564 28.03.2024 16:22 от Alekzan
  • Xbox Series X [Xbox Scarlett]

    1969 28.03.2024 16:17 от Smitt
  • Formula 1

    3877 28.03.2024 16:13 от RondelR
  • RESIDENT EVIL Dead Aim - хорошая реанимация на PS2

    11 28.03.2024 16:02 от zcativ

Впервые в истории находящиеся в прокате на территории США фильмы в прошедшие выходные показали нулевые сборы. Данная катастрофа связана с закрытием практически всех кинотеатров страны из-за эпидемии коронавируса, а также с отсутствием точных цифр. Подобная ситуация может вывести из игры небольшие независимые компании, хотя и крупные киногиганты оказались не защищены от COVID-2019. 

Информацию о нулевых сборах предоставило аналитическое агентство Comscore. Его работу усугубило и то, что студия Disney отказалась публиковать еженедельные отчеты, чтобы сдержать падение курса акций. По словам представителя Comscore Пола Дергарабедиана, в последний раз нечто похожее произошло после землетрясения в Лос-Анджелесе 1994 года. Тогда тоже не удалось собрать данные по сборам, но проблема ограничилась только штатом Калифорния.  

Некоторые кинотеатры все же работают, но сборы получаются смешными, а цифры нельзя назвать точными. Deadline утверждает, что мультфильм "Вперед" от студии Pixar собрал около 71 тысячи долларов (доступен на 135 экранах), а хоррор "Человек-невидимка" - 64 тысячи долларов (111 экранов). Журналисты уточняют, что большинство показов проходило в кинотеатрах под открытым небом, куда можно попасть на автомобилях. 

У портала Box Office Mojo другие данные, согласно которым чарты в США возглавил фильм "Феникс, Орегон", собравший за выходные 3,8 тысячи долларов. Создатели картины уже поздравили самих себя с рекордом, ибо ленту можно назвать худшим по сборам лидером в истории проката. Впрочем, "Феникс, Орегон" делался с прицелом на цифровые магазины, а показ в кинотеатрах был ограниченным. 

Читайте такжеКоронавирус в копилку Pixar: Disney объявила о выходе мультфильма "Вперед" в цифровых магазинах

Глобальный коллапс Голливуда: Disney отказалась публиковать отчеты о сборах своих фильмов

Коронавирус ударил по интернету: Netflix ухудшит качество стриминга в Европе

У Голливуда диагностировали коронавирус: Что происходит с киноиндустрией?

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (18)
a58223088A
a58223088A 7.23 26.03.2020 09:12 удалён
-17

Зато сейчас до многих наконец дойдёт, что кинотеатры - пережиток прошлого и смотреть кинцо гораздо комфортнее и практичнее дома.

Hatjin
Hatjin 60.66 26.03.2020 09:26 удалён
12

@a58223088A я хочу глянуть кинцо на большем экране в 3д и с объемным звуком за 150 рублей раз в полгода. Для дома за такую сумму ты даже фильм не купишь.

a58223088A
a58223088A 7.23 26.03.2020 09:55 (изменен) удалён
-15

@Hatjin покупать фильмы? Лол. И удачи тебе два часа сидеть фактически без движений, смотреть кота в мешке со смеющимися/чавкающими соседями. Да, бумы в ушах и почти не влезающий в глаза экран того стоят xD

Hatjin
Hatjin 60.66 26.03.2020 10:00 удалён
6

@a58223088A Мне все в глаза влезает и бумов нету. Кота в мешке ты и перед теликом можешь смотреть.

a58223088A
a58223088A 7.23 26.03.2020 10:00 (изменен) удалён
-4

@Hatjin перед теликом я его выключу когда захочу и в убытке не останусь. Да и сразу же что-нить другое смогу включить.

Hatjin
Hatjin 60.66 26.03.2020 10:11 удалён
0

@a58223088A а в кинотеатре отличный объемный звук, 3д картинка и не надо ждать полгода чтобы посмотреть. Я не испытываю никаких сложностей чтобы взять и посмотреть весь фильм от начала до конца.

HAL-9000
HAL-9000 21.47 26.03.2020 10:49 удалён
1

Кхм...кхм...как обладатель вполне приличного Дом.кинотеатра 7.1 с достойной акустикой и 75 дюймовым тв(расстояние просмотра 2.5 метра) скажу что попав в Imax Lazer почти любой ДК покажется...ну по меньшей мере-несерьезным предприятием.(я не говорю о топовых ,собственных домашних кинозалах богачей за сотни тысяч долларов)

И если звук дома вполне можно создать очень приличный(звуковое давление и эффект окружения будет ничем не хуже топовых кинозалов),то огромный экран Imax полностью погружающий в происходящее дома уже не получится создать...конечно можно купить и большой тв или проектор с экраном ,но все равно это не то...до Imax любому ДК далеко в плане впечатлений.

К тому же чтобы создать дома полноценный ДК надо очень хорошо вложиться-ресивер,акустика,провода и кабели,большой тв-у меня это около 500 тыс.рублей в сумме(притом что акустика,считай бюджетная-начальная линейка). А тут отдал 400р за билет и получил все и сразу.

Конечно обычные кинотеатры сильно проигрывают Imax(которые и создавались как ультимативные кинотеатральные решения,чтобы впечатлить людей,привыкших к обычным кинозалам и домашнему просмотру)-четкость картинки не та,цвета блеклее,а самое главное-очень заниженная яркость(зачастую специально для экономии ресурса лампы,иногда видимо из того что этот самый ресурс уже закончился)

Отмечу что пьяно/жрущего быдла и прочих получеловеков в Imax не так много(мне лично вообще ни разу не попадались)-билеты недешевые....ареол обитания этих существ обычно спальные районы с дешевыми билетами.

Hatjin
Hatjin 60.66 26.03.2020 11:17 удалён
0

@HAL-9000 сильно аймакс от обычного 3д отличается? Стоит пробовать?

Mykhaylo
Mykhaylo 5.23 26.03.2020 11:27 удалён
0

Стоит проектор Сони 4к и акустика Атмос 7.2.4, экран 125 дюймов и на х*** видал ваши кинотеатры

Zilenj
Zilenj 101.92 26.03.2020 11:31 удалён
0

@HAL-9000 в спальных районах адекватных людей нет или если есть, им нужно тащиться центр условной Москвы, чтобы посмотреть кино в окружении "небыдла"? Странная логика.

@a58223088A 

Чел, ты несёшь чушь и пытаешься выдать субьективное за действительное) Это очень громкая фраза, а глупые люди очень любят бросаться громкими пустыми фразами. Прекращай. Спасибо:)

Хз, я реально обломался, когда на сеансе "Бегущего человека" пришлось пропустить 5 минут фильма т.к. надавило на пузырь(не любитель жрать и пить в кино).

Первый комментатор прав, тем более, если рассматривать вопрос с точки зрения постмодернизма, когда люди становятся индивидуалистами, а технический прогресс только этому помогает - кино можно смотреть и дома, если захотеть, то смотреть с большим комфортом.

В общем, в свете последних событий - киберпанк наступает быстрее, чем хотелось бы: стратификация общества, пандемия, войны с участием ЧВК, транснациональные корпорации, безумная скорость технического прогресса, загрязнение окружающей среды, все уже здесь и сейчас. Лучше дома кино посмотрю)

Murzich
Murzich 18.84 26.03.2020 12:13 удалён
2

Мне нравится сама атмосфера кинотеатра, когда собирается куча фанатов на премьеру в одном месте и вместе идут смотреть любимое кино

r800
r800 169.44 26.03.2020 12:19 удалён
0

*маниакальный смех и отблиски всесжиращего огня в глазах*

hog12
hog12 114.29 26.03.2020 12:24 удалён
0

Кино - это прежде всего атмосфера, ритуал своего рода. И никакие 100 дюймов дома его не заменят. 

TA_Rubedo
TA_Rubedo 30.26 26.03.2020 12:30 удалён
0

@Hatjin покупать фильмы? Лол. И удачи тебе два часа сидеть фактически без движений, смотреть кота в мешке со смеющимися/чавкающими соседями. Да, бумы в ушах и почти не влезающий в глаза экран того стоят xD


Ну да, типа своровал фильм на торрентах = герой в своих глазах :)

HAL-9000
HAL-9000 21.47 26.03.2020 14:23 удалён
0

@Hatjin 

Если вы не были в Аймакс(желательно в Аймакс Лазер(проекция ведется с лазерного проектора)-таких в России 2 кинотеатра,оба в Москве) то несомненно стоит-обычные кинотеатры покажутся "забегаловками" по сравнению с этим...

Конкретно на 3Д я особого внимания не обращал(т.к не особо интересно) но точно помню что картинка намного ярче и четче,плюс богаче цветовая палитра как в 2Д так и в 3Д(я посещал и 2д и 3д сеансы).

Думаю что про технологию Аймакс(и Аймакс Лазер) более подробно можно почитать в инете...у меня чисто субъективные впечатления.(в тех. характеристики я не углублялся)

Azzy
Azzy 124.63 26.03.2020 14:31 (изменен) удалён
4

Товарищи, во-первых, снизьте градус агрессии, а то несколько человек уже отдыхает.

Во-вторых, то о чем вы спорите не имеет смысла. Это не спор об объективной реальности, это спор о вкусах, что само по себе глупо. Кому-то нравится ходить в кино, кому-то нет. Кто-то видит не видит в IMAX особых преимуществ, кто-то наоборот по другому смотреть и не хочет. Все дело в приоритетах и восприятии, поэтому каждый по своему видит этот вопрос и по своему относятся. К общему мнению вы никогда не придете, ровно как и не сможете убедить оппонента в своей правоте. Это не объективная истина, поэтому ваши аргументы для него ничто. 

Я лично не люблю ходить в кино даже на блокбастеры. Даже в в адекватных и дорогих местах мне некомфортно по ряду причин и возможность поставить паузу одна из них. Более того, я предпочитаю смотреть кино один или в очень узком кругу друзей. При этом кинотеатры нужны и глупо это отрицать. Более того, даже мне в кинотеатр, особенно если какой-нибудь IMAX и не очень длинный фильм, сходить интересно, просто не часто и точно уж не на что попало. При этом для меня сходить в кино часто просто безальтернативный вариант, так как разница в премьерах интересным фильмов может быть больше полугода, за это время и спойлеров назваться можно и в целом перегореть.

HAL-9000
HAL-9000 21.47 26.03.2020 14:37 удалён
1

@a58223088A 

Вы не правы-для меня не имеет значение сколько бумажек получает человек-10 тыс,сто или миллион...тут дело в человеке-если он больше похож на человека (обладает воспитанием,морально-нравственными ориентирами,чувством скромности и стыда за свои поступки,понимает что такое хорошо или плохо,не нарушает границы других людей и т.д....ну т.е обладает качествами несвойственными для животных) то несомненно он заслуживает и уважения адекватных членов общества да и собственно может именоваться Человеком.

Если же он пьяно/жрущее быдло,постоянно агрессивно-ругающееся матом и чуть что лезет в драку-то это больше напоминает животное,согласны?(ну т.е зачатки разума у него имеются конечно т.к он условно принадлежит к homo sapiens,но от обезьяны он ушел недалеко)....это как Энштейн и Перис Хилтон(условно)-вид то один,но пропасть между ними бездонна.

Enrike
Enrike 92.29 26.03.2020 16:56 удалён
0

Хоррор "Человек-невидимка"?)))

оч смешно))