Microsoft: Каждый седьмой житель планеты использует Windows 10
27 Комментарии: 21

Microsoft: Каждый седьмой житель планеты использует Windows 10

Дата: 22.03.2020 16:05
12 7 6 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Продюсер Final Fantasy надеется увидеть продолжение саги Final Fantasy VII после выпуска триквела Final Fantasy VII Remake

    28 18.04.2024 15:56 от bat_dmitry
  • Ubisoft анонсировала стресс-тест онлайн-шутера XDefiant

    4 18.04.2024 15:45 от Grantovich
  • INDIKA о безумной монахине в альтернативной России выйдет раньше

    25 18.04.2024 15:45 от _Gantz_
  • Обзор дисплея Samsung Smart M8 (S32CM801UI)

    3 18.04.2024 15:42 от Grantovich
  • Анонсирован одиночный шутер Astropulse: Reincarnation от экс-художника Blizzard Вэя Ванга

    20 18.04.2024 15:40 от Grantovich

Компания Microsoft сообщила о том, что число устройств в мире под управлением операционной системы Windows 10 перевалило за один миллиард. Речь идет именно об активных гаджетах, а не просто установках.

Как указано в пресс-релизе, сегодня каждый седьмой человек на планете использует Windows 10, всего охвачено около 200 стран. ОС от Microsoft имеет критическое значение и в бизнесе, ибо все компании, попавший в список Fortune Global 500, при развитии своей инфраструктуры опираются на Windows. 

Возрос темп обновления операционной системы. Если раньше Microsoft выпускала крупные сборки приблизительно раз в три года, то теперь новая версия ОС выходит несколько раз в год.

Компания также продолжает обновлять дизайн. Так, плитки обесцветят, а подложка для иконок в меню "Пуск" будет менее контрастной. Кроме того, продолжаются работы по модернизации иконок в едином стиле Fluent Design

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от Panos Panay (@panospanay) 19 Мар 2020 в 12:47 PDT

 

Читайте такжеТрассировка лучей для всех: Microsoft представила DirectX 12 Ultimate

Официально: Билл Гейтс покинул совет директоров Microsoft

120FPS, трассировка лучей и обратная совместимость - Microsoft подробно рассказала об Xbox Series X

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (21)
Tuurngait
Tuurngait 60.89 22.03.2020 16:14 удалён
8

7ка ван лав!

Maxinhell
Maxinhell 16.54 22.03.2020 16:21 удалён
0

Заголовок конечно из разряда математика для первоклашек 7/1=7, который абсолютно не отражает реальности.

Ozu_sensei
Ozu_sensei 195.47 22.03.2020 16:28 удалён
8

В первый же день перешел с 7 на 10.

Citizenfour
Citizenfour 121.62 22.03.2020 16:29 (изменен) удалён
1

7ка ван лав!

Каждому своё! Красивая, быстрая и достаточно стабильная ОС

AndyRetroGamer
AndyRetroGamer 61.84 22.03.2020 16:33 (изменен) удалён
0

О, прикол! Вот и избавляются от всратых плиток постепенно) Привести весь дизайн так и не могут к общему знаменателю... Интересно, когда эта обнова выйдет, может отключу тогда Start10 от Stardock...

SpikeLeeAngel
SpikeLeeAngel 97.27 22.03.2020 16:47 удалён
5

Десятка лучше же во всем, вы чего. В свое время тоже не охотно на нее пересел, но как пообвыкся так она реально лучше. Да и не знаю чего к дизайну привязались, вроде все ок. Единственное бесит, что панель управления отсутствует, надо самому на рабочий стол выводить.

AndyRetroGamer
AndyRetroGamer 61.84 22.03.2020 16:47 удалён
1

7ка ван лав!

Каждому своё! Красивая, быстрая и достаточно стабильная ОС

Быстрая, да! Стабильная... нууу да, дольше всех ОС у меня работает без переустановки... но за три года такие глюки ловил с обновами, шо пипец. По поводу красоты... у всех фломастеры разные. ИМХО дизайн говно.

AndyRetroGamer
AndyRetroGamer 61.84 22.03.2020 16:49 (изменен) удалён
1

Десятка лучше же во всем, вы чего. В свое время тоже не охотно на нее пересел, но как пообвыкся так она реально лучше. Да и не знаю чего к дизайну привязались, вроде все ок. Единственное бесит, что панель управления отсутствует, надо самому на рабочий стол выводить.

Меня вымораживает этот минималистичный, плоский дизайн и вызывает рвотный рефлекс то, что часть интерфейса нового, плашетно-пальчечного, а часть старого от Вин7. Ну и да, маразм с отсутствием иконок Панели управления, файлов и т.д., мелочь, а бесит.

Versalis
Versalis 19.61 22.03.2020 16:52 удалён
1

Всю жизнь на винде и, честно говоря, меня она уже так достала, что сил нет. Бесит абсолютно всё. Мечтаю наконец-то перейти на мак и забыть винду, как старшный сон (п.с. на игры пофиг)

Citizenfour
Citizenfour 121.62 22.03.2020 16:59 удалён
6

Всю жизнь на винде и, честно говоря, меня она уже так достала, что сил нет. Бесит абсолютно всё. Мечтаю наконец-то перейти на мак и забыть винду, как старшный сон (п.с. на игры пофиг)

Жёванный крот, что ты такое

Citizenfour
Citizenfour 121.62 22.03.2020 17:00 удалён
0

Десятка лучше же во всем, вы чего. В свое время тоже не охотно на нее пересел, но как пообвыкся так она реально лучше. Да и не знаю чего к дизайну привязались, вроде все ок. Единственное бесит, что панель управления отсутствует, надо самому на рабочий стол выводить.

Один раз вывел и забыл, зачем беситься?))) 

Alexandr36
Alexandr36 0.18 22.03.2020 17:22 удалён
0

Неудивительно ! В продаже не первый год ноутбуки с предустановленной Десяткой ! И не на каждый ПК установишь семёрку без танцев с бубном.

Swiss
Swiss 10.69 22.03.2020 17:23 удалён
1

Сижу на MacOS и на винду меня больше не загнать. Минус только один - дорогой входной билет. 

Beren
Beren 81.2 22.03.2020 17:44 удалён
1

Нуу, я думаю оригинальная новость звучит не так. Миллиард активных устройств - это не миллиард пользующихся десяткой людей. У меня 5 устройств на десятке.
 

А так это вопрос времени когда все виндо юзеры перейдут на десятку. Связываться с мамонтом семерькой или еще хуже с XP сейчас себе дороже.   

SpikeLeeAngel
SpikeLeeAngel 97.27 22.03.2020 17:49 удалён
0

Десятка лучше же во всем, вы чего. В свое время тоже не охотно на нее пересел, но как пообвыкся так она реально лучше. Да и не знаю чего к дизайну привязались, вроде все ок. Единственное бесит, что панель управления отсутствует, надо самому на рабочий стол выводить.

Один раз вывел и забыл, зачем беситься?))) 

Ну у меня несколько пека, иногда то винты меняю, то железо и приходится переставлять. Но так то да) но все равно бесит)). А вообще самая стабильная ось на моей памяти. 

Zilenj
Zilenj 101.99 22.03.2020 18:14 удалён
1

Классная корпорация, грамотная монополия, осталось перестать делать нигерстайл проморолики.

Segovinho
Segovinho 8.26 22.03.2020 19:14 (изменен) удалён
4

Десятка лучше же во всем, вы чего. В свое время тоже не охотно на нее пересел, но как пообвыкся так она реально лучше. Да и не знаю чего к дизайну привязались, вроде все ок. Единственное бесит, что панель управления отсутствует, надо самому на рабочий стол выводить.

Один раз вывел и забыл, зачем беситься?))) 

Ну у меня несколько пека, иногда то винты меняю, то железо и приходится переставлять. Но так то да) но все равно бесит)). А вообще самая стабильная ось на моей памяти. 

Попробуй клонировать систему на новый диск, хотя может тебя прикалывает настраивать систему с нуля) 

ScorpSnake
ScorpSnake 90.94 22.03.2020 21:09 удалён
0

Linux рулит 🤘😁

iFenixxZ
iFenixxZ 10.91 22.03.2020 21:15 удалён
0

Рад за них, но как музыкант и фотограф попробовав один раз Mac Os больше на Win не вернусь 

Versalis
Versalis 19.61 22.03.2020 21:34 удалён
0

Всю жизнь на винде и, честно говоря, меня она уже так достала, что сил нет. Бесит абсолютно всё. Мечтаю наконец-то перейти на мак и забыть винду, как старшный сон (п.с. на игры пофиг)

Жёванный крот, что ты такое

В плане?