


Black Mesa - ремейк Half-Life стал еще красивее благодаря эффектам трассировки лучей
- Комментарии
- Форум
-
СМИ: У Microsoft больше нет миссии и ценностей, подразделение Xbox ждут новые чистки — это ещё далеко не конец
49 -
Подводные камни Krafton: Создателя Subnautica выгнали из собственной студии
3 -
«Дорожная игровая карта»: Западных издателей могут обязать искать партнеров для работы в РФ
26 -
Square Enix выпустила ролик Final Fantasy IX к 25-летию игры
31 -
Оскар Лемер: Microsoft утратила способность продавать собственные игры на Xbox Series X|S — в Европе тиражи делают ПК и PlayStation 5
25
В разработку Black Mesa были вложены титанические усилия, но за 16 лет, которые авторы потратили на производство проекта, техническую составляющую ремейка уже трудно назвать выдающейся.
Ютубер Harry101UK попытался сделать игру немного краше. Для улучшения визуала энтузиаст воспользовался трассировкой лучей в видимом пространстве экрана на основе шeйдepа от Marty McFly. Эффекты теней и освещения, достигнутые таким способом, не являются заменой полноценному рейтрейсингу, но с ними Black Mesa действительно стала выглядеть лучше.
По словам автора, все показанное в ролике воспроизводилось в реальном времени. Игра запускалась в разрешении 2560 x 1440 пикселей на системе с видеокартой NVIDIA RTX 2080 Super, процессором Intel Core i7-6700K и 32 ГБ ОЗУ DDR4.
Black Mesa вышла в полноценный релиз на прошлой неделе.
Читайте также: Marvel's Iron Man VR - эксклюзив PlayStation 4 про Железного Человека получит демоверсию.
Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились темная тема и лента вместо плиток.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 08.07.2025 Подводные камни Krafton: Создателя Subnautica выгнали из собственной студии
- 07.07.2025 Оскар Лемер: Microsoft утратила способность продавать собственные игры на Xbox Series X|S — в Европе тиражи делают ПК и PlayStation 5
- 07.07.2025 «Дорожная игровая карта»: Западных издателей могут обязать искать партнеров для работы в РФ
- 07.07.2025 СМИ: У Microsoft больше нет миссии и ценностей, подразделение Xbox ждут новые чистки — это ещё далеко не конец
- 07.07.2025 Square Enix выпустила ролик Final Fantasy IX к 25-летию игры
- 06.07.2025 "Я в восторге": Clair Obscur: Expedition 33 поразила создателя The Last of Us Нила Дракманна
Ну не стало красивей. Теперь всё выглядит так, будто маслом намазано.
Красота, жаль у меня 1070. Жду след серию карт(
И вот эту бы штучку на PS5)
@PITOS Это решейд, на любой карте работает, даже на AMD.
@PITOS ты внезапно стал пекарем?
Вчера кстати прошел ее первый раз, какой же шедевр. А левел дизайн второй половины Зена просто космос.
@Enrike на самом деле на гамаке все латентные пекари )
Прошу прощения, а эта игра вышла на консолях? Будто есть выбор.
Да у меня и так не на ультра, местами даже средне, кое как держит 120фпс в 4к, просадки до 100.
Выглядит местами неестественно, но в итоге - весьма красиво!
это же SSR + bloom эффект не более, причем тут rtx?