Black Mesa - ремейк Half-Life стал еще красивее благодаря эффектам трассировки лучей
20 Комментарии: 11

Black Mesa - ремейк Half-Life стал еще красивее благодаря эффектам трассировки лучей

Дата: 11.03.2020 18:03
11 9 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • На продавца PlayStation 5 было совершено нападение, но он не сдался без боя

    58 29.11.2020 01:34 от fastlineu
  • В следующем флагмане Huawei будет стоять камера с жидкими линзами — слух

    4 29.11.2020 01:34 от Zilenj
  • Хороший пример правильного кроссгена: Технический анализ Sackboy: A Big Adventure от Digital Foundry

    25 29.11.2020 01:22 от WolfFenrir
  • Слух: Sony может выпустить в 2021 году более дешевую версию PlayStation 5

    91 29.11.2020 01:14 от kassbarabas
  • Игры разумом: Представлен интерфейс мозг-компьютер Galea с интеграцией к VR- и AR-гарнитурам, который читает мысли

    5 29.11.2020 01:06 от opticoverload

В разработку Black Mesa были вложены титанические усилия, но за 16 лет, которые авторы потратили на производство проекта, техническую составляющую ремейка уже трудно назвать выдающейся.

Ютубер Harry101UK попытался сделать игру немного краше. Для улучшения визуала энтузиаст воспользовался трассировкой лучей в видимом пространстве экрана на основе шeйдepа от Marty McFly. Эффекты теней и освещения, достигнутые таким способом, не являются заменой полноценному рейтрейсингу, но с ними Black Mesa действительно стала выглядеть лучше.

По словам автора, все показанное в ролике воспроизводилось в реальном времени. Игра запускалась в разрешении 2560 x 1440 пикселей на системе с видеокартой NVIDIA RTX 2080 Super, процессором Intel Core i7-6700K и 32 ГБ ОЗУ DDR4.

Black Mesa вышла в полноценный релиз на прошлой неделе.

Читайте также: Marvel's Iron Man VR - эксклюзив PlayStation 4 про Железного Человека получит демоверсию.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились темная тема и лента вместо плиток.

Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Комментарии (11)
B1ohazard
B1ohazard 14.93 11.03.2020 18:12 удалён
2

Ну не стало красивей. Теперь всё выглядит так, будто маслом намазано. 

PITOS
PITOS 123.36 11.03.2020 18:13 удалён
2

Красота, жаль у меня 1070. Жду след серию карт(

Deckard
Deckard 4.95 11.03.2020 18:18 удалён
1

И вот эту бы штучку на PS5)

ZITRO_N
ZITRO_N 13.06 11.03.2020 18:24 удалён
0

@PITOS Это решейд, на любой карте работает, даже на AMD.

Enrike
Enrike 56.71 11.03.2020 18:25 удалён
0

@PITOS ты внезапно стал пекарем?

Coolex
Coolex 39.43 11.03.2020 18:46 удалён
1

Вчера кстати прошел ее первый раз, какой же шедевр. А левел дизайн второй половины Зена просто космос. 

maix
maix 12.29 11.03.2020 19:12 удалён
0

@Enrike на самом деле на гамаке все латентные пекари )

PITOS
PITOS 123.36 11.03.2020 19:41 удалён
0

@PITOS ты внезапно стал пекарем?

Прошу прощения, а эта игра вышла на консолях? Будто есть выбор.

PITOS
PITOS 123.36 11.03.2020 19:43 удалён
0

@PITOS Это решейд, на любой карте работает, даже на AMD.

Да у меня и так не на ультра, местами даже средне, кое как держит 120фпс в 4к, просадки до 100.

DStrange
DStrange 8.15 11.03.2020 20:05 удалён
0

Выглядит местами неестественно, но в итоге - весьма красиво!

mcc
mcc -0.08 11.03.2020 20:33 удалён
1

это же SSR + bloom эффект не более, причем тут rtx?