Twitch бросили ради YouTube: Activision объявила о стратегическом партнерстве с Google
26 Комментарии: 8

Twitch бросили ради YouTube: Activision объявила о стратегическом партнерстве с Google

Дата: 26.01.2020 01:37
15 7 4 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • «Ведомости»: видеокарты не доезжают до магазинов — майнеры скупают их тысячами ещё у поставщиков

    60 19.01.2021 14:01 от Vasyabatman88
  • Перезагрузка пошла не по плану: Сериал "Бэтвумен" обновил антирекорды

    29 19.01.2021 14:01 от Miles_Teg
  • Игровой монитор-гигант с экраном формата 32:9: Обзор Acer Nitro EI491CRP

    6 19.01.2021 13:59 от PolaC1
  • Ace Combat 7: Skies Unknown стала самой популярной игрой серии, побив результат Ace Combat 4

    24 19.01.2021 13:59 от legato
  • Кто следующий? Microsoft, Amazon и Google нацелены на приобретений крупных студий, Sony тоже интересуется - инсайдер

    29 19.01.2021 13:51 от hayabusa

Издательство Activision Blizzard заключило многолетнее стратегическое партнерство с компанией Google, которое затронет не только разработку игр, но и организацию киберспортивных событий. Об этом говорится в официальном пресс-релизе. 

Теперь Google Cloud станет основным провайдером услуг для Activion при формировании игровой инфраструктуры, а также эксклюзивным стриминговым партнером во всех странах мира, кроме Китая. Вместо Twitch такие киберспортивные мероприятия, как Overwatch League, Call of Duty League и Hearthstone Esports будут доступны для просмотра через YouTube

Как указано в заявлении, использование мощностей Google также позволит снизить пинг в мультиплеерных баталиях и облегчит работу внутренним студиям. Речь идет о продвинутой системе аналитики и искусственном интеллекте, при помощи которого издатель хочет персонализировать внутриигровые предложения и разнообразить игровой опыт. 

Тот факт, что платформа является открытой, позволит в будущем имплементировать инновационные решения.  В Google добавили, что стороны давно наладили тесное взаимодействие благодаря работе на рынке мобильных приложений.  

Первым киберспортивным событием, которое официально доступно для просмотра на Youtube, стала стартовавшая 24 января Call of Duty League, в рамках которой в Миннесоте сошлись 12 команд. А 8 февраля стартует Overwatch League. 

"Мы рады сотрудничеству с Google, которое позволит нам создать новое поколение инноваций в игровой индустрии. Лучшая в своем классе инфраструктура Google Cloud дает нам уверенность в том, что мы сможем предоставить фанатом невероятные развлечения по всему миру", - заявили в Activision. 

Читайте такжеКупите скины в Call of Duty: Modern Warfare и поддержите Австралию: Activision запустила благотворительную акцию

Зародыш, инопланетяне и Казахстан: Frictional Games запустила ARG-рекламу новой игры, и у GameMAG есть теория

Примите участие в новом конкурсе GameMAG.ru и Magic: The Gathering и выиграйте новую колоду "Терос За Порогом Смерти"

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Комментарии (8)
ShadowX1989
ShadowX1989 31.02 26.01.2020 02:22 удалён
0

 

catgundam
catgundam 16.62 26.01.2020 02:23 (изменен) удалён
0

Все побеги с твича пока имели максимально отрицательный опыт, особенно еспорт (привет esl)

Удачи чо

Но кстати - теперь понятно почему близзы скинули с себя организацию серий по СК2 и ВК3 - контракт с гуглом их не касается и хорошо, там народ бы не понял переезд на ютуб

Nogames
Nogames 3.82 26.01.2020 06:00 (изменен) удалён
0

Меня другое удивило... Как это по новой МВ запустили киберспортивный чемпионат, если в ней на данный момент поломан респаун? Они там что, в другую какую-то версию играть собираются или в определенные режимы?

Мультиплеер хорош - да, но пока не починят респаун киберспортом называть это нельзя.

Attribute
Attribute 0.01 26.01.2020 07:09 удалён
0

Для меня, как обычного обывателя, это значит лишь "минус дроп за просмотр стримов по Овервотчу и Хартстоуну". А вот что это значит для самих близзов - покажет лишь время... 

Forendel
Forendel 9.08 26.01.2020 10:12 (изменен) удалён
0

твич отказался опять подписывать контракт на эксклюзивную трансляцию ОВ лиги (1ый раз был 90 милллионов, сейчас ходят слухи, что 100+) и это с учетом, что мега кбиерспортиный проект близзов (ов лига), мягко говоря не опровдал их финансовые ожидания. Почти уверен, что они после этого предложили ютубу контракт 

т.е не активижн-близзард ушел от твича, а скорее твич послал активижн-близзард

Kart
Kart 74.67 26.01.2020 10:38 удалён
0

@Nogames а что там с респавном?

TorAdinWodo
TorAdinWodo 87.68 26.01.2020 11:35 удалён
0

@Nogames они там по твоему в тдм играют чтоль?

Nogames
Nogames 3.82 26.01.2020 14:57 удалён
0

@Nogames они там по твоему в тдм играют чтоль?

Не знаю, не смотрел еще чемпионат. Но!

Если бы респаун был как в МВ2 в первые два года после релиза - то можно было бы и в TDM :D

А на мелких картах не только в tdm поломан преспаун, на той же "Shi*ment" в любом доступном режиме враги появляются за спиной или прямо у тебя на глазах. Такого быть не должно.

@Nogames а что там с респавном?

Вкратце описал выше. Из-за того, что сама по себе логика спавна кривая враг может появиться у тебя за спиной в 2 метрах или даже меньше. Или ты можешь внезапно респануться в тылу врага. В Modern Warfare 2 такого не было даже в TDM, до патча, который немного респ похерил и сделал его похожим на блекопсовский. Типа экшона чтобы больше было... Но даже сейчас, после этого патча, когда играешь в мультиплеер MW2 - взглянув на карту, ты почти в любой ситуации можешь прочертить на ней условную линию фронта и с уверенностью сказать, что враг не респанется в ближайшие 5 секунд у тебя за спиной.

В новой части респаун весьма рандомный, из-за этого TDM режим в ней напоминает free for all... Слаженные командные действия перестают иметь смысл - ведь враг может респануться где угодно, даже там, где по логике вещей его быть не должно.