На Change.org требуют уволить шоураннера
73 Комментарии: 50

На Change.org требуют уволить шоураннера "Ведьмака" за "пропаганду феминизма и расизма"

Дата: 21.01.2020 15:42
48 15 4 популярные эмоции статьи
Платформы:
  • Комментарии
  • Форум
  • "Рейд" встречает зомби-апокалипсис: Вышел дебютный трейлер фильма "Поезд в Пусан: Полуостров"

    29 03.04.2020 10:59 от lovridikus@gmail.com
  • "Ужас, который заставит вас обмочиться": Хидео Кодзима хотел бы создать революционный хоррор и, у него уже есть идеи

    8 03.04.2020 10:58 от White_VooDoo
  • Через тернии к Императору: Опубликован заключительной эпизод короткометражки Astartes

    3 03.04.2020 10:55 от Grey
  • Коронавирус лишил PS4 игр: Релизы The Last of Us: Part II и Marvel's Iron Man VR отложены на неопределенный срок

    74 03.04.2020 10:41 от Alexandr36
  • "Достойная внимания игра, пусть и не дотягивающая до Resident Evil 2": Западные журналисты оценили ремейк Resident Evil 3

    60 03.04.2020 10:33 от Logan

Фанаты "Ведьмака" создали петицию на Change.org, требуя уволить шоураннера одноименного сериала Netflix Лорен Шмидт Хиссрич. Автором инициативы выступил некий Алексей Светомиров.

Как указано в тексте, Хиссрич якобы неуважительно относится к творчеству Анжея Сапковского, миру "Ведьмака" и поклонникам. В результате сериал якобы превратился в платформу для пропаганды феминизма и расизма.

"Оставить ее в качестве шоураннера (особенно после первого сезона) будет означать, что канал Netflix тоже плюет на всех поклонников этой вселенной", - заявил Светомиров.

Особой критике подвергся "дырявый сценарий" и крайне низкое качество отснятого материала, что нехарактерно для Netflix. Петицию уже подписали почти три тысячи человек.

"Вместо красивой классической истории из первых книг о Геральте нам даются феминистские вымышленные куски историй женских персонажей (Йеннифер, Трисс и другие), которые занимают гораздо больше экранного времени, чем главный герой сериала - Геральт из Ривии. Их так много, что сериал следует называть не "Ведьмаком", а "Йеннифер", - подчеркнул автор инициативы.

Отметим, что производство второго сезона "Ведьмака" идет полным ходом.

Обзор GameMAG на серила "Ведьмак" от Netflix

Читайте также: Чеканная монета побила малыша Йоду: "Ведьмак" стал самым популярным сериалом в мире

Сложности сериала "Ведьмак": Мускулы Кавилла "стирали костюмы в порошок", одежду из игры раскритиковали за "аляповатость"

Примите участие в новом конкурсе GameMAG.ru и Blizzard и выиграйте ключ на приключение "Пробуждение Галакронда!" для Hearthstone

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
перейти к непрочитанному
Комментарии (50)
hundzin
hundzin 5.96 21.01.2020 15:47 (изменен) удалён
20

крайне низкое качество отснятого материала, что нехарактерно для Netflix

Точно нехарактерно ? 

Norgerel
Norgerel 11.1 21.01.2020 15:49 (изменен) удалён
7

Претензия понятна, но на сколько надо быть наивным, чтобы пытаться изменить видение Нетфликс в развитии, успешно для них стартовавшего, сериала. 

irving33
irving33 0.08 21.01.2020 15:49 удалён
4

С одной стороны критикуют за обилие негров в сериале, с другой стороны за расизм 🤔

TorAdinWodo
TorAdinWodo 65.46 21.01.2020 15:51 удалён
1

Идиоты и петиции... что то остается неизменным.

Sodik
Sodik 0.9 21.01.2020 15:51 удалён
18

Феминизма так много, что фраза "Дырявый сценарий" обретает совсем другой смысл.😂

RUFFGUIDE
RUFFGUIDE 0.9 21.01.2020 15:53 удалён
3

С одной стороны критикуют за обилие негров в сериале, с другой стороны за расизм 🤔

Вот я тоже что-то невкурил. 

LeviafhaN
LeviafhaN 9.36 21.01.2020 15:56 (изменен) удалён
1

Бред какой то... как будто в ведьмаке нет расизма, да постоянно все со всеми срутся там.

DefcaTheInsane
DefcaTheInsane 17.47 21.01.2020 15:58 удалён
2

Ну на модной теме грех не похайпить.

somulo_
somulo_ 0.62 21.01.2020 16:01 удалён
0

у вас ссылка ведет не на change org - а на какой то dash и вообще сайт левый, ???

SJey
SJey 63.31 21.01.2020 16:02 удалён
2

Полностью за. Там больше половины сценарного состава занимают женщины, что для такого мужского сериала не позволительно.

Vadim2
Vadim2 5.46 21.01.2020 16:06 удалён
1

@somulo_ поправлю, что-то видимо глюкнуло при публикации. Ссылка также доступна по клику на Источник сбоку, где теги

asadsad
asadsad 43.69 21.01.2020 16:08 удалён
0

тю

KRA47
KRA47 217.63 21.01.2020 16:09 удалён
7

Лол.Расизма тут не увидел(хоть в книгах его полно),но на счет феминизма-согласен.Как минимум 50 % времени расказывается о Йеннифэр,20% Цири -все остальное Геральт.Но,есть одно "но",которое надо учитывать:в книгах,особо то и не было СЛАБЫХ женских персонажей:все почти или умеют воевать или юзать магию.Но вопрос в другом,а именно в том,что всем этим персонажам,приделяют СЛИШКОМ много времени в сериале,тогда как на самого Ведьмака его вообще не хватает.

FLardoxy
FLardoxy 0.33 21.01.2020 16:15 удалён
1
Но вопрос в другом,а именно в том,что всем этим персонажам,приделяют СЛИШКОМ много времени в сериале,тогда как на самого Ведьмака его вообще не хватает.

Ну, справидливости ради, в последних книгах гораздо больше уделенно времени женским персонажам, чем Геральту. Вот только если они так первые книги адаптировали, то в конце ведьмака вообще из истории выкинут)

Morbius
Morbius 2.44 21.01.2020 16:17 удалён
7

Согласен, меня тоже бабы в сериале утомили, хотелось больше Геральта.

Leko
Leko 7.4 21.01.2020 16:18 удалён
9

@irving33 Расизм по отношению к белым  когда например белых персов из книги заменили черные 

somulo_
somulo_ 0.62 21.01.2020 16:22 удалён
15

Вот я вообще не понимаю - этой ассексуальности, я в детстве когда смотрел фильм - конан варвар, не испытывал чувства зависти, или неприязни, ну мол вот у него 8 кубиков пресса - а у меня пузо как у пингвина, уберите его, и покажите "настоящего мужчину", лысого, усатого, с огромным пузом, все как в реальности!

это же бред, негры в местах без солнченного света, и теплого климата, я читаю твиттер, мне страшно представить что будет дальше, афро американцы пишут - хорошо что показали негров что они должны быть везде, а не только в теплых страннах!

они вообще понимают что негры - это загар, а откуда взятся загару  - в месте где солнце светит раз в пол года, я вот вообще не понимаю

ерунду какую то делают, один хороший саундтрек у этого сериала есть, и все, игра самого актера - Хенри Кевилла - на уровне, и Лютик.. и реально чувствуешь себя в палате номер 7, негр эльф, негр слуга, негр крестьянин, в средневековье - у всех белые зубы, как после отбеливания

потом они спрашивают почему Скорцезе, Линч и прочие режиссеры покидают киноиндустрию, а зачем оставатся? - Ведь не для кого снимать, люди едят - абсолютно любую чушь, шок да и только

Evgeniy
Evgeniy 104.64 21.01.2020 16:24 удалён
6

Полностью согласен с тем что экранного времени для Геральта отвели очень мало и в основном в сериале рассказывается история Йенифер а не ГГ Геральта что впринципе противоречит самому названию сериала Ведьмак.

logan_sf2
logan_sf2 7.07 21.01.2020 16:34 удалён
-3

Интересно, сколько [местных] ярых борцов с sjw подпишет петицию.

prikolist
prikolist 50.94 21.01.2020 16:35 удалён
2

как прекрасно, когда пофиг на книги и сериал) только игры, только хардкор!)