


Dragon Ball Z: Kakarot и игры для старушки Nintendo 3DS покорили британские чарты
- Комментарии
- Форум
-
СМИ: Ubisoft приготовила мощную игровую линейку на ближайшие годы — геймеров ждут Far Cry 7 и Beyond Good and Evil 2
18 -
Банановая лихорадка: Обзор Donkey Kong Bananza
6 -
СМИ: Sony планирует устроить презентацию State of Play в конце сентября — готовится показ PS5-эксклюзива Marvel's Wolverine
4 -
Новая консоль или VR-шлем? Valve зарегистрировала игровую систему Steam Frame
2 -
Рэйф Файнс и банда белобрысых гопников в трейлере хоррора "28 лет спустя. Часть II: Костяной храм"
16
Опубликован новый британский чарт коробочных продаж. На отчетной неделе на вершину рейтинга удалось забраться ролевой игре Dragon Ball Z: Kakarot, релиз которой состоялся в пятницу, 17 января этого года.
Запуск новой игры популярной серии в Великобритании можно назвать очень успешным. Сообщается, что стартовые продажи прошлого проекта франшизы, Dragon Ball Fighterz, были на 13% ниже показателей Kakarot.
Но настоящее удивление вызвало появление в хит-парадах огромного количества игр для портативной приставки Nintendo 3DS. На пятой строчке разместилась WarioWare Gold, восьмая позиция осталась за Yo-Kai Watch, на двенадцатом и тринадцатом месте расположились сиквелы Yo-kai-Watch (Bony Spirits и Fleshy Souls соответственно), Metroid Prime: Federation Force обосновалась на двадцать шестой строчке, у Harvest Moon: The Lost Valley оказался сорок шестой номер, а Sonic Boom: Shattered Crystal попала на пятьдесят первую позицию.
Причина оказалась довольно проста. Британский ритейлер Argos распродавал свои складские запасы по цене всего несколько фунтов за копию каждой из представленных выше игр.
Что касается новых релизов прошлой недели, то на семнадцатой строчке дебютировала ролевая игра Tokyo Mirage Sessions #FE Encore, выпущенная в версии для Nintendo Switch. Она продается на 17% лучше оригинала для Wii U.
Десятка бестселлеров в Великобритании за неделю, заканчивающуюся 18 января 2020 года:
- Dragon Ball Z: Kakarot
- Call of Duty: Modern Warfare
- FIFA 20
- Star Wars Jedi: Fallen Order
- WarioWare Gold
- Grand Theft Auto V
- Luigi's Mansion 3
- Yo-Kai Watch
- Just Dance 2020
- Minecraft
Читайте также: "Приходится улыбаться, когда кто-то говорит о сочтенных днях Nintendo" - голландские разработчики уверены в перспективах Switch
Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 04.09.2025 Новая консоль или VR-шлем? Valve зарегистрировала игровую систему Steam Frame
- 04.09.2025 Банановая лихорадка: Обзор Donkey Kong Bananza
- 04.09.2025 Гача Destiny: Rising переманивает игроков из Destiny 2
- 04.09.2025 СМИ: Sony планирует устроить презентацию State of Play в конце сентября — готовится показ PS5-эксклюзива Marvel's Wolverine
- 04.09.2025 Painkiller отложили до 21 октября
- 03.09.2025 Инсайдер: Capcom собирается выпустить Resident Evil Requiem на PlayStation 4 и Nintendo Switch 2 — анонс скоро
Снача подумал что британцы после фифы и колды начали нормальные игры покупать,
ан нет погорячился))