22 Комментарии: 16

"Звёздные войны: Скайуокер. Восход" собрали миллиард, но не могут догнать спин-офф "Изгой-один"

Дата: 16.01.2020 11:00
10 5 3 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Состоялся релиз приключения в гибнущем подводном царстве Another Crab's Treasure

    4 26.04.2024 08:06 от deschain
  • Дождались: Fallout 4 вышла на PlayStation 5 и Xbox Series X|S — что изменилось и как обновиться бесплатно

    13 26.04.2024 08:04 от box360
  • Capcom очень довольна продажами Dragon's Dogma 2 и Street Fighter 6 — увеличен прогноз по прибыли

    7 26.04.2024 07:23 от voiceofreason
  • Инсайдер: Kingdom Hearts получит экранизацию от Disney

    8 26.04.2024 07:21 от Sith_1ord
  • Достаточно одной выстрела: Обзор Children of the Sun

    7 26.04.2024 07:16 от razore3rus

Фильму режиссера Дж. Дж. Абрамса "Звёздные войны: Скайуокер. Восход" понадобилось 28 дней на то, чтобы преодолеть рубеж по кассовым сборам в один миллиард долларов. Об этом сообщает издание Variety.

Согласно последним данным на 16 января, сборы девятого эпизода саги достигли 1,001 миллиарда долларов, из которых 481 миллион удалось собрать в домашнем прокате (США). Это важная новость для компании Disney и студии Lucasfilm, которая позволит им строить хорошую мину при плохой игре.

Дело в том, что "Звёздные войны: Скайуокер. Восход" продемонстрировал худший результат в новой трилогии от Disney. Так, "Пробуждение силы" Дж. Дж. Абрамса собрало в прокате более двух миллиардов долларов, а до отметки в миллиард этот фильм добрался за 12 дней.

Фильм "Последние джедаи" Райана Джонсона собрал 1,3 миллиарда долларов, а до рубежа в миллиард он добирался 19 дней. При этом девятый эпизод все еще находится позади спин-оффа "Изгой-один" Гарета Эдвардса, собравшего в прокате 1,056 миллиарда долларов.

Читайте такжеБудущее "Звездных войн" в лапах Микки Мауса: От "Мандалорца" до Knights of the Old Republic

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (16)
TheXIIIDemon
TheXIIIDemon 21.02 16.01.2020 11:08 (изменен) удалён
0

Изгой-1 - это вроде про солдат? Их игрушки хреново продаются. А вот на мерче с основных фильмов делаются сумасшедшие доходы, так работает Дисней. Я думаю им глубоко плевать, соберут фильмы много или мало, главное протолкнуть идею того, что потом пойдет печататься и шиться на китайских заводах и фабриках.

ScorpSnake
ScorpSnake 90.94 16.01.2020 11:13 удалён
0

Изгой-1 - это вроде про солдат? Их игрушки хреново продаются. А вот на мерче с основных фильмов делаются сумасшедшие доходы, так работает Дисней. Я думаю им глубоко плевать, соберут фильмы много или мало, главное протолкнуть идею того, что потом пойдет печататься и шиться на китайских заводах и фабриках.

Про каких солдат? Там разворачиваются события между 3м и 4м эпизодами, когда мятежники пытаются выкрасть чертежи звезды смерти.

TheXIIIDemon
TheXIIIDemon 21.02 16.01.2020 11:18 удалён
1

Изгой-1 - это вроде про солдат? Их игрушки хреново продаются. А вот на мерче с основных фильмов делаются сумасшедшие доходы, так работает Дисней. Я думаю им глубоко плевать, соберут фильмы много или мало, главное протолкнуть идею того, что потом пойдет печататься и шиться на китайских заводах и фабриках.

Про каких солдат? Там разворачиваются события между 3м и 4м эпизодами, когда мятежники пытаются выкрасть чертежи звезды смерти.

Сорян, я кино не смотрю. Знаю только, что этот фильм на порядок лучше последней трилогии.

Я глянул как сейчас зарабатывает Дисней, и уже много прибыли идет по киноиндустрии, а денежки волосатый крыс любит ))) Может что-то щелкнет и начнут дельнее кино снимать?

ScorpSnake
ScorpSnake 90.94 16.01.2020 11:22 удалён
2
этот фильм на порядок лучше последней трилогии.

солидарен!

Может что-то щелкнет и начнут дельнее кино снимать?

Дисней давно уже не тот, сейчас там сидят лишь эффективные манагеры, которые видят только деньги..

Hatjin
Hatjin 60.66 16.01.2020 11:33 удалён
0

Стойте, если предыдущие фильмы диснея уже брали миллиарды, чо все так с мстюнов орали и прочих фильмов?

Sith_1ord
Sith_1ord 107.71 16.01.2020 12:05 удалён
0

@Hatjin Последние Мстители обогнали (вроде) по сборам Аватар Кэмерона, который был самым кассовым фильмом Ever. Поэтому про них так трубели.

LeonStrife
LeonStrife 537.96 16.01.2020 12:21 (изменен) удалён
0

Очень жаль что собрал. Помню какие  эмоции вызывал финал Return of the Jedi , а тут просто ноль.

ASPIRIN-v2
ASPIRIN-v2 25.53 16.01.2020 12:35 (изменен) удалён
2

Потому что Изгой-1 весьма годный фильм, уж не знаю как так вышло, может на него забили особо болт и диснеевские ручёнки туда не вмешивались, может просто совпало, но на мой взгляд самый годный фильм, из новой линейки Звёздных войн 

P.S. Мандалорца ещё не смотрел

Wayne
Wayne 353.96 16.01.2020 12:53 удалён
0

@ASPIRIN-v2 

Потому что Изгой-1 весьма годный фильм, уж не знаю как так вышло, может на него забили особо болт и диснеевские ручёнки туда не вмешивались

Да нет, очень даже вмешались: третий акт был переделан полностью, причем другим режиссером - Тони Гилроем, он же отвечал за финальный монтаж. Но удивительно, первоначальный вариант был хуже, более диснеевский (не все погибали, в конце свадьба и тд). Но это скорее исключение из правил=)

ThrashBoat
ThrashBoat 20.59 16.01.2020 13:00 удалён
-1

Ну и супер, еще бы Варик ожил и я был бы доволен как слон

hog12
hog12 114.81 16.01.2020 13:22 удалён
0

@ASPIRIN-v2 лол, это чем же он годный? Количество глупостей на минуту фильма ничуть не уступает трилогии, абсолютно все персонажи не запоминаются (кроме дроида, которого создали ради того, чтобы отпускать нелепые шуточки и китайца, который чувствует силу лол). Главная героиня никак не меняется на протяжении всего фильма и поэтому ты ей не сопереживаешь, это не живой персонаж. Даже музыка не трогает как в других частях (там вроде и композитор не Джон Уильямс). А эти куклы плюшевых штурмовиков, это был прикол? Или на самом деле папка героини прививать дочке любовь к тем, кого сам ненавидит?) 

 

Единственное, что там классно, так это последние десять минут фильма. Вот ради них стоит глянуть фильм разок. 

foguss1983
foguss1983 40.92 16.01.2020 13:41 удалён
0

Гоните с поста главы лукас фльм бабу и поставьте на ее место Джона Фавро и все будет норм.

ASPIRIN-v2
ASPIRIN-v2 25.53 16.01.2020 14:08 удалён
1

@ASPIRIN-v2 лол, это чем же он годный? Количество глупостей на минуту фильма ничуть не уступает трилогии, абсолютно все персонажи не запоминаются (кроме дроида, которого создали ради того, чтобы отпускать нелепые шуточки и китайца, который чувствует силу лол). Главная героиня никак не меняется на протяжении всего фильма и поэтому ты ей не сопереживаешь, это не живой персонаж. Даже музыка не трогает как в других частях (там вроде и композитор не Джон Уильямс). А эти куклы плюшевых штурмовиков, это был прикол? Или на самом деле папка героини прививать дочке любовь к тем, кого сам ненавидит?) 

 

Единственное, что там классно, так это последние десять минут фильма. Вот ради них стоит глянуть фильм разок. 

Ну я же не говорил, что кино - шэдэвр! Да, там много проблем у фильма, странное начало, не запоминающаяся героиня, музыка даа тоже какая-то невзрачная, но блиин! Как они подвели к 4му эпизоду, это просто браво! Ну и экшн в середине и в конце фильма, я помню мне тоже нравился.
Так что весьма и весьма хороший фильм. 8/10 можно ставить смело.
И уж точно на голову выше, любого фильма из новой трилогии

hog12
hog12 114.81 16.01.2020 17:51 удалён
0

@ASPIRIN-v2 ну подвели круто, да. И экшен в финале годный. Но мне кажется, этого мало, чтобы вытянуть фильм на уровень "хорошего". По сравнению с унылой трилогией тут хотя бы есть пара запоминающихся моментов, согласен, но в масштабе всей киносаги он уж точно не хороший. 

Убери оттуда фансервис в виде камео Вейдера и Леи и фильм окажется пустышкой. Ну не может дисней сделать интересную историю по Звёздным Войнам. Ну вот вообще. Всё, что там есть хорошего - это чужие персонажи и ситуации, уже встречавшиеся ранее у Лукаса. 

Это моё личное мнение, естественно) 

lem144
lem144 0 20.01.2020 19:02 удалён
0

@hog12 Персонажи не запоминаются? Главная героиня не меняется? Китаец типа не должен был чувствовать силу? 

уважаемый вы фильм смотрели?

lem144
lem144 0 20.01.2020 19:04 удалён
0

@hog12 ваше мнение. и на мой взгляд, оно целиком и полность ошибочное. Ну может почти ошибочное. Вы сами фильм-то смотрели? Это не придирка, а просто вопрос?

Там у каждого героя, вполне заметная замтная арка, Сопротивление показали с разных сторон. И все герои в итоег совершили подвиг!