Черная полоса для Valve: Dota Underlords растеряла 95% аудитории за полгода
23 Комментарии: 10

Черная полоса для Valve: Dota Underlords растеряла 95% аудитории за полгода

Дата: 08.01.2020 00:36
8 7 5 популярные эмоции статьи
Платформы:
Категории:
  • Комментарии
  • Форум
  • В Remedy произошла реорганизация — компания намерена превратить Alan Wake и Control в крупные франшизы

    2 26.04.2024 22:57 от Leko
  • Lost Soul Aside получила рейтинг в Китае — спустя 8 лет после анонса

    7 26.04.2024 22:56 от Herman45
  • "Может сработать": Blizzard Entertainment заинтересована в создании экранизации Diablo

    11 26.04.2024 22:48 от lex
  • Инсайдер: Главная героиня Assassin's Creed Hexe сможет превращаться в кошку

    25 26.04.2024 22:32 от Gamer_loves_feces
  • СМИ: NIntendo дала производителям аксессуаров потрогать Switch 2 — новая консоль будет компактнее Steam Deck

    38 26.04.2024 21:58 от lex

Компанию Valve продолжают преследовать неудачи. Несмотря на то, что автобаттлер Dota Underlords удерживается в топах Steam, игра всего за полгода потеряла около 95% аудитории. Как отметили пользователи, за последний месяц ежедневный онлайн в Underlords в среднем составил около 12 тысяч человек. 

Среди причин многие указывают на неспособность разработчиков определиться с развитием проекта. Особенно сильной критике подверглось октябрьское обновление. Впрочем, автобаттлерам в целом не удалось стать таким же прорывом, как королевские битвы.

Против Dota Underlords играет и серьезная конкуренция. Так, Auto Chess заинтересовала азиатскую аудиторию, а Riot Games запустила Teamfight Tactics. В конце 2019 года основное внимание перетянула на себя Blizzard, выпустившая переосмысление автобаттлеров в виде режима Battlegrounds для ККИ Hearthstone.

Отметим, что Dota Underlords также доступна на мобильных устройствах.

Читайте такжеТерри Гиллиам о #MeToo: "Устал от того, что белых мужчин обвиняют во всем, что не так с этим миром"

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (10)
Grantovich
Grantovich 135.64 08.01.2020 00:59 удалён
-3

Как бы с HL Alyx подобного не приключилось. Предпосылочки имеются, далеко не всем нравится VR эксклюзивность (и мне в том числе)...

ASPIRIN-v2
ASPIRIN-v2 25.53 08.01.2020 01:31 удалён
9

Как бы с HL Alyx подобного не приключилось. Предпосылочки имеются, далеко не всем нравится VR эксклюзивность (и мне в том числе)...

Вы как-будто сравниваете "тёплое" с "солёным". Какая здесь вообще корреляция между онлайн сессионкой и полностью одиночной сюжетной игрой да ещё и в VR?

 

Pixoris
Pixoris 0.95 08.01.2020 02:34 удалён
0

У самой доты тоже сильно падает онлайн. 

AndyRetroGamer
AndyRetroGamer 61.84 08.01.2020 04:19 удалён
2

Как бы с HL Alyx подобного не приключилось. Предпосылочки имеются, далеко не всем нравится VR эксклюзивность (и мне в том числе)...

Очень странно винить игру, которая создана для продвижения VR в массы в том, что она только для VR! Ваш КЭП :D

Gabon_Newil
Gabon_Newil 1.59 08.01.2020 06:20 удалён
0

Ну и славно. 

Enrike
Enrike 92.26 08.01.2020 07:38 удалён
1

@Grantovich купи VR

Rindroid
Rindroid 8.43 08.01.2020 09:16 удалён
-1

Вот бы с дотой то же самое случилось, и тогда Valve вспомнит, что когда-то делала игры.

SnakeRman
SnakeRman 252.53 08.01.2020 09:29 удалён
1

@ASPIRIN-v2 @Grantovich  После прохождения сюжета - сингл проекты теряют 90% аудитории по факту))

coprofags
coprofags 0.67 08.01.2020 12:46 удалён
0

@Enrike купи слона, а ты дай денег, легко советы сыпать

AndyRetroGamer
AndyRetroGamer 61.84 08.01.2020 17:26 (изменен) удалён
1

@Enrike купи слона, а ты дай денег, легко советы сыпать

С таким подходом, можно агриться на то, что вышел новый Мерседес на который нет денег и тем самым ещё сильнее унизил (чисто гипотетически) твою Весту. Кому сильно нужно, тот купит и Alyx и VR. Ну, а если покупать не хочешь, значит эта игра не для тебя изначально и создавалась... мне вот VR игры мало интересны. Чисто аттракцион на пару раз и назад возвращаюсь к "нормальным" играм!