Контроллер чувствуется как устройство класса премиум — инсайдер рассказал о DualShock 5 для консоли PlayStation 5
38 Комментарии: 47

Контроллер чувствуется как устройство класса премиум — инсайдер рассказал о DualShock 5 для консоли PlayStation 5

Автор: Rakot
Дата: 06.01.2020 17:38
16 13 7 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Масштабные увольнения в SEGA затронули разработчиков Total War и Sonic Dream Team — компания продаёт Relic

    22 29.03.2024 10:56 от skinnyelephant
  • Stellar Blade для PlayStation 5 выйдет без фоторежима на старте — разработчики назвали причину

    16 29.03.2024 10:52 от TamTam
  • Predator: Hunting Grounds от Sony выйдет на Xbox Series X|S в конце 2024 года — у игры поменяется издатель

    22 29.03.2024 10:35 от eFEDRin
  • Слух: Процессор в PlayStation 5 Pro будет переведен на техпроцесс 4-нм

    26 29.03.2024 10:20 от Droun
  • «Рыжая Соня» выйдет в России осенью 2024 года — список грядущих отечественных премьер

    50 29.03.2024 10:08 от Doug

Вчера в сети появились чёткие фотографии прототипа DualShock 5, которые сделал уборщик, протирая пыль с девкита PlayStation 5. На них крупным планом изображён контроллер, версия которого повторяет схематичный рисунок из патента Sony Interactive Entertainment.

С появлением фотографий поклонники ринулись активно обсуждать увиденное в социальных сетях. Не остался в стороне один из самых известных инсайдеров индустрии под псевдонимом Tidux. В Твиттере он в подробностях описал прототип DualShock 5, отметив, что обновлённое устройство ощущается как контроллер класса премиум.

DualShock 5:

  • Общий хват претерпел большие изменения, благодаря чему контроллер чувствуется как устройство премиум-класса;
  • Сенсорная панель прошла капитальный ремонт и стала точнее распознавать нажатия;
  • Лайтбар (светодиод) в верхней части устройства отсутствует;
  • Триггеры чувствуются великолепно;
  • В DS5 присутствует встроенный микрофон;
  • Возможно подключение по USB-C;
  • Увеличено время автономной работы;
  • Обновлённая функция вибрации великолепна;
  • Нет встроенного OLED-экрана;
  • Нет «задних» кнопок;
  • Устройство совместимо с PS4.

Помимо этого, Tidux сообщил, что встроенный микрофон используется также для ИИ-ассистента, а DualShock 4 совместим с PS5.

PlayStation 5, а вместе с ней DualShock 5, выйдет в конце 2020 года.

Читайте также: «Мы обсуждали с Ёсидой, сколько раз всколыхнётся грудь героини Policenauts» — Хидео Кодзима рассказал о своей работе с PlayStation

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
PITOS
PITOS 151.15 06.01.2020 17:50 удалён
15

Убрали ссаный фонарь!? АЛЛИЛУЯ! Того гляди и турбины не будет, ну дела!

перейти к непрочитанному
Комментарии (47)
LostGhost
LostGhost 104.29 06.01.2020 17:45 удалён
1

Класс!

Rakot
Rakot 65.62 06.01.2020 17:47 удалён
0

Наконец-то про совместимость заговорили. Как же хочется подключить DualShock 4 к  PlayStation 5 и наоборот — DualShock 5 к PlayStation 4.

Mykhaylo
Mykhaylo 5.23 06.01.2020 17:49 удалён
1

Вот это круто.

Как Порш 911, дизайн почти не меняется 

PITOS
PITOS 151.15 06.01.2020 17:50 удалён
15

Убрали ссаный фонарь!? АЛЛИЛУЯ! Того гляди и турбины не будет, ну дела!

heavy_rain
heavy_rain 415.66 06.01.2020 17:57 удалён
1

Наконец-то про совместимость заговорили. Как же хочется подключить DualShock 4 к  PlayStation 5 и наоборот — DualShock 5 к PlayStation 4.

Зачем? Если будет PS5 и пятый DualShock.

Jelektronik
Jelektronik 32.73 06.01.2020 18:00 удалён
0

Убрали ссаный фонарь!? АЛЛИЛУЯ! Того гляди и турбины не будет, ну дела!


Я бы раньше времени не радовался, этот фонарь для VR нужен, возможно его только на прототипах нет, либо заменили его на излучающий в другом диапазоне, который глаз не видит, но камера будет регистрировать.

Argor
Argor 6.69 06.01.2020 18:03 удалён
1

Убрали ссаный фонарь!? АЛЛИЛУЯ! Того гляди и турбины не будет, ну дела!

Чем "фонарь" то мешает? Его можно приглушить. По мне так удобно, видно в темноте.

Erhesar
Erhesar 7.15 06.01.2020 18:04 удалён
0

Нет задних кнопок. Яснопонятно.

Quinzel
Quinzel 222.34 06.01.2020 18:06 (изменен) удалён
4

Зачем? Если будет PS5 и пятый DualShock.

Ну DS4 к PS5 это полезная функция, если нет денег на покупку второго DS5 для PS5, но есть DS4, то можно вдвоём играть, если много геймпадов то и в четвером. Ну и опять таки, новые консоли будут стоить 500-600$, для некоторых это очень дорого, такие люди будут покупать PS4 с её огромной библиотекой игр, если решат докупить еще 1 геймпад, то смогут взять более совершенный DS5, это многим пригодится.

Rakot
Rakot 65.62 06.01.2020 18:08 удалён
0

Наконец-то про совместимость заговорили. Как же хочется подключить DualShock 4 к  PlayStation 5 и наоборот — DualShock 5 к PlayStation 4.

Зачем? Если будет PS5 и пятый DualShock.


Затем, что не надо будет новый Скаф покупать, а дешёвый ДШ5 с повышенной батарейкой можно будет использовать для ненапряжных игр в ПС4, это два.

TheUndertaker
TheUndertaker 36.23 06.01.2020 18:14 удалён
1

Убрали ссаный фонарь!? АЛЛИЛУЯ! Того гляди и турбины не будет, ну дела!

Чем "фонарь" то мешает? Его можно приглушить. По мне так удобно, видно в темноте.

Я его свет постоянно вижу на своей панели. Порой раздражает. 

Dmitry
Dmitry 3.34 06.01.2020 18:15 удалён
0

Наконец-то про совместимость заговорили. Как же хочется подключить DualShock 4 к  PlayStation 5 и наоборот — DualShock 5 к PlayStation 4.

Зачем? Если будет PS5 и пятый DualShock.

Не нужно будет лишний раз тратить деньги на второй дуалшок 5. У меня например второй джой почти не юзаный, и эта новость просто прекрасна, если совместимость будет.

Dmitry
Dmitry 3.34 06.01.2020 18:16 удалён
0

Наконец-то про совместимость заговорили. Как же хочется подключить DualShock 4 к  PlayStation 5 и наоборот — DualShock 5 к PlayStation 4.

Зачем? Если будет PS5 и пятый DualShock.

Не нужно будет лишний раз тратить деньги на второй дуалшок 5. У меня например второй джой почти не юзаный, и эта новость просто прекрасна, если совместимость будет.

Там я, конечно же буду играть пятым, но для коопа использовать четвертый. 

PITOS
PITOS 151.15 06.01.2020 18:17 удалён
5

Убрали ссаный фонарь!? АЛЛИЛУЯ! Того гляди и турбины не будет, ну дела!

Чем "фонарь" то мешает? Его можно приглушить. По мне так удобно, видно в темноте.

Тем, что в телеге отражается и дополнителный заряд кушает. А просто добавить пункт в меню выключить фонарь у гениев из сони не хвататет смекалки. 

Dmitry
Dmitry 3.34 06.01.2020 18:17 удалён
0

Наконец-то про совместимость заговорили. Как же хочется подключить DualShock 4 к  PlayStation 5 и наоборот — DualShock 5 к PlayStation 4.

Зачем? Если будет PS5 и пятый DualShock.

Не нужно будет лишний раз тратить деньги на второй дуалшок 5. У меня например второй джой почти не юзаный, и эта новость просто прекрасна, если совместимость будет.

Сам я, конечно же буду играть пятым, но для коопа использовать четвертый. 

 

umad
umad 45.64 06.01.2020 18:21 (изменен) удалён
1

Убрали ссаный фонарь!? АЛЛИЛУЯ! Того гляди и турбины не будет, ну дела!

Чем "фонарь" то мешает? Его можно приглушить. По мне так удобно, видно в темноте.


Его нельзя отключить.

Играя в темную игру, на экране всегда видно отражение света с геймпада, особенно в темноте. Это нереально бесит. Конечно, это зависит от ракурса, дальности и типа установленнго телевизора, но подстраватся под геймпад мало кто будет. Заклеел его изолентой, в общем.

Ray
Ray 40.01 06.01.2020 18:24 удалён
2

Предлагаю так-кому фонарь нужен пусть покупает отдельную версию типа vr эдишн. Или наоборот-выпустить версию без фонаря для тех кому он не нужен. Меня он всегда напрягал-от него практическая польза только одна-индикация зарядки/работы контроллера, но с этим справился бы мелкий диод. А то что он цвета меняет вообще пофиг тк при игре этого вообще не замечаешь+ у каждой игры свои цвета.

Dmitry
Dmitry 3.34 06.01.2020 18:40 удалён
1

Нравится, что по форме джой похож на хбоксовский 

TheUndertaker
TheUndertaker 36.23 06.01.2020 19:00 удалён
1

@Ray единственная игра где этот фонарь использован грамотно - alien isolation. Он мигал в такт с сенсором обнаружения чужого. Та ещё жуть. 

Parazels
Parazels 7.49 06.01.2020 19:04 удалён
0

Нет задних кнопок. Яснопонятно.

Наверное, позже выпустят Dual Shock Elite с задними кнопками.