Спасут только барыги: В США полностью распродали VR-шлемы Oculus Quest
17 Комментарии: 8

Спасут только барыги: В США полностью распродали VR-шлемы Oculus Quest

Дата: 31.12.2019 15:56
9 5 1 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Сиквел «Мятежной Луны» вышел на Netflix — критики прохладно встретили «Дарующую шрамы»

    24 20.04.2024 01:16 от Decay-Reel
  • Grand Theft Auto VI может предложить огромную карту по сравнению с Grand Theft Auto V

    23 20.04.2024 00:59 от CTHULHU
  • Руины замка Дракулы в геймплейном трейлере V Rising — игра выходит из раннего доступа 8 мая

    11 20.04.2024 00:54 от BesKATLetov
  • Kingdom Come: Deliverance II переведут на русский язык

    25 20.04.2024 00:48 от Sanchez
  • Retro Studios оптимизирует Metroid Prime 4 для работы в 60 FPS

    12 20.04.2024 00:47 от ComradeBulbing

Покупатели в США столкнулись с дефицитом автономных шлемов виртуальной реальности Oculus Quest. Из-за ажиотажа вокруг рождественских праздников геймеры разобрали большинство комплектов.

Официальный сайт Oculus.com до сих пор принимает заказы, но поставки ожидаются не раньше 20 февраля 2020 года для версии шлема на 64 Гб памяти. Поставки версии на 128 Гб ожидаются не ранее 18 февраля 2020 года.

Что касается торговых сетей, то они распродали свои запасы. Речь идет об Amazon, Best Buy, GameStop, NewEgg, Walmart, MicroCenter и B&H Photo Video.

Также в продаже не найти кабель Oculus Link, превращающий Oculus Quest в полноценный шлем Oculus Rift. Впрочем, комплекты VR-шлемов можно приобрести через eBay и у независимых продавцов на Amazon, однако в этом случае доплатить 200 долларов сверху.

Вышеуказанные проблемы также не затрагивают европейский регион, где можно до сих пор спокойно приобрести Oculus Quest.

Читайте такжеVR в 2019 году: Beat Saber попала в топ-100 самых продаваемых игр в Steam, Superhot VR принесла миллионы в Рождество

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (8)
Gunslinger
Gunslinger 57.56 31.12.2019 16:15 удалён
22

Спасут только барыги: В США полностью распродали VR-шлемы Oculus Quest

>СПАСУТ ТОЛЬКО БАРЫГИ

Зачем, зачем вы пишите такие ублюдские заголовки? Какую смысловую нагрузку несёт этот набор слов? Неужели предложение "В США полностью распродали VR-шлемы Oculus Quest" недостаточно полно передаёт суть новости?

От подобных заголовков у меня периодически возникает ощущение, что я на каком-то низкобробном сайте сижу, и я на подсознательном уровне ожидаю увидеть по краям новости банеры с рекламой увеличителей членов, одиноких страшненьких баб, которые тоже хотят секса и прочих средств для похудения/похмелья/многомиллионного бизнеса, когда нужно всего лишь по три минуты в день делать эти две простые вещи...

 

Поставил бы блюющий смайлики, но теперь же чем больше блюющих смайликов, тем лучше новостнику от этого. 

TheUndertaker
TheUndertaker 36.23 31.12.2019 16:30 удалён
-4

@Gunslinger Вот ведь разнесло тебя от одного лишь заголовка...

Kart
Kart 176.61 31.12.2019 17:00 удалён
4

Хах, а я сейчас как раз только получил свой Oculus Rift S :D 

Настроил, опробовал, впечатления очень приятные. 

Gunslinger
Gunslinger 57.56 31.12.2019 17:16 удалён
5

@TheUndertaker, так если бы это был только один заголовок.

Со временем на Гамажике их становится все больше и больше. Авторов, не использующих такой примитивный кликбейт, - единицы.

А ведь коллективом авторов определяется содержимое портала и его аудитория.

Мне нравилось думать, что я тут сижу с людьми, которые способны определить стоит новость внимания или нет, без навязчивых указаний в заголовке на то, кто кого унизил/наказал и прочих эро-фантазий автора. 

Rakot
Rakot 65.63 31.12.2019 17:20 удалён
-2

@Gunslinger перечисли заголовки, которые тебе понравились. Буду к таким стремиться.

Gunslinger
Gunslinger 57.56 31.12.2019 17:56 удалён
2

@Ran, ты, кстати, один из тех трех с половиной авторов с адекватными заголовками.

Просто будь собой:3

Rakot
Rakot 65.63 31.12.2019 18:13 удалён
2

@Gunslinger стараюсь. И надеюсь на поддержку читатателей (такой непрозрачный намёк). Мой принцип построения заголовков заключается в следуюещем: заголовок должен полностью пересказывать новость, иначе это не заголовок. Однако не всегда такой принцип подходит. Иногда появляются большие статьи и заголовок принимает унылый вид «Кто-то там о чём-то там рассказал» по причине невозможности пересказать весь текст. Иногда полезен кликбейт. Но не унылый клибейт типа «авторы сказали, когда выйдет игра» вместо даты в заголовке, а настоящий «профессональный» кликбейт, который заинтересует читателя и заставит зайти прочтать текст. Например «Специалисты Digital Foundry впечатлены мощью Xbox Series X, а Рэнди Питчфорд нет» вместо «специалисты протестировали консоль и их работу прокомментировал Спенсер, а его слова Питчфорд». Надеюсь понимаешь, о чём я. Желтуху вообще не уважаю, но если она появляется в моих заголовках, это не нарочно. Достаточно не язвить, а указать об этом в комментариях, вполне возможно я пропустил слово «может» или время не то указал. Вот здесь такое было https://gamemag.ru/news/142245/mike-ybarra-ps5-could-have-better-i-o-than-anything-the-pc-has-ever-seen это ошибка.

Sendze
Sendze 0.09 01.01.2020 06:03 удалён
0

Я успел себе еще в декабре Index урвать, как раз перед полной раcпродажей. К Alyx готов ;)