На YouTube состоялась премьера «На полвека поэзии позже» — фанатского фильма по «Ведьмаку»
33 Комментарии: 18

На YouTube состоялась премьера «На полвека поэзии позже» — фанатского фильма по «Ведьмаку»

Автор: Ran
Дата: 08.12.2019 12:28
19 8 5 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Sky: Children of Light - новая игра от создателя Journey выйдет на PS4 и Switch

    9 20.01.2020 13:32 от ACE
  • The Last of Us: Part II выйдет на ПК?

    120 20.01.2020 13:31 от DIAL1
  • Будущее Ubisoft после провала игр-сервисов: Новая стратегия, старое руководство и курс на разнообразие

    47 20.01.2020 13:31 от Vadim2
  • В Великобритании отец собрал для своего ребенка с ограниченными возможностями кастомный контроллер для Nintendo Switch

    3 20.01.2020 13:28 от Kart
  • Разработчики хоррора Deadly Premonition 2 скоро начнут делиться подробностями игры

    5 20.01.2020 13:14 от SnakeRman

на YouTube состоялась премьера любительского фильма «На полвека поэзии позже», созданного по мотивам серии книг «Ведьмак». Картина продолжительностью 100 минут рассказывает о пpиключeнияx ведьмака Лaмбеpтa, барда Лютика и чародейки Тpиcc Меpигoльд. По сюжету троица отправляется на поиски молодой ведьмы, завладевшей древним писанием под названием Альманах Альзура.

Изначально фильм планировали выпустить 30 ноября 2019 года, однако авторы решили отложить релиз на неделю, чтобы исправить некоторые недоработки. Производство картины велось на протяжении четырёх лет, финaнcовая часть вопроса решалась с помощью пожертвований и волонтёрской работы.

Посмотреть «На полвека поэзии позже» в записи можно ниже. На русский фильм переведён с помощью субтитров.

За премьерой следило около 14 тысяч зрителей.

Читайте также: «Хартман вернётся» — Николас Виндинг Рефн опубликовал совместную фотографию с Хидео Кодзимой

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток

Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Комментарии (18)
Ran
Ran 28.48 08.12.2019 12:41 удалён
2

Смотрел в прямом эфире, неплохой (для любителей) фильм. Скидывал ссылку друзьям, им тоже понравилось.

SPECTR_SX
SPECTR_SX 2.21 08.12.2019 12:51 удалён
1

Давно ждал выхода. Обязательно сегодня посмотрю. 

RocketBunny
RocketBunny 4.51 08.12.2019 12:53 (изменен) удалён
4

А Лютик-то тот самый!

Фильм огонь. У N и раньше-то шансов не было, а теперь и подавно.

KaneKRY
KaneKRY 4.55 08.12.2019 12:59 (изменен) удалён
6

Отзыв без спойлеров:

Остался под впечатлением. Наверное, это первый полнометражный фильм по играм, который мне искренне понравился.

Из минусов:

- Снимали за копейки, это кое-где видно. Например, первая сцена битвы в Каэр Морхене снята “кондово”. Удары меча не чувствуются и т.д.

Из плюсов:

- Есть много отсылок как на игру, так и на книгу.

- Отлично передали атмосферу славянского фэнтези. В официальном сериале пока этим не пахнет.

- Костюмы тоже сделаны на 5 баллов. И это в фанатском фильме.

- Неплохой сюжет, за которым интересно наблюдать. И старые персонажи, которых я рад был вновь увидеть.

- Саундтрек - польская музыка. В том числе в стиле третьего Ведьмака. Что опять-таки даёт сильный плюс к атмосфере.

- Отлично играющие актёры, даже второстепенные.

Ну и последнее. Лично, для меня плюс: медальон ведьмака именно из игры.

 

P.S. Посмотрите обязательно сцену после титров!

Megalocyte
Megalocyte 18.36 08.12.2019 13:05 удалён
7
фильм по играм

Где-то взгрустнул один один алчный старик  

ZITRO_N
ZITRO_N 9.76 08.12.2019 13:17 удалён
0

Сраный ютуб кинул ограничение по возрасту. Вот и старайся тут делать контент, ни тебе не монетизации, ни продвижения в тренды.

Tuurngait
Tuurngait 12.16 08.12.2019 13:21 удалён
2

@KaneKRY Удары мяча не чувствуются

В футбик гоняли, значт?))) 

Filemonregb
Filemonregb 2.85 08.12.2019 14:25 (изменен) удалён
1

К сожалению не понравилось, на спектакль похоже. Ракурсы камеры местами вообще... как будто школьник снимал.

Asterix
Asterix 0.66 08.12.2019 14:59 удалён
0

@ZITRO_N а в чем проблема авторизироваться, подписываться и лайкать или вы несовершеннолетний ?

Tuurngait
Tuurngait 12.16 08.12.2019 15:11 удалён
1

@ZITRO_N а в чем проблема авторизироваться, подписываться и лайкать или вы несовершеннолетний ?

Я думаю, он про фильм. Или нет?

Gypiend
Gypiend -0.01 08.12.2019 15:39 удалён
1

Не понимаю всеобщего восторга, вот совсем. 

ZITRO_N
ZITRO_N 9.76 08.12.2019 15:43 удалён
0

@ZITRO_N а в чем проблема авторизироваться, подписываться и лайкать или вы несовершеннолетний ?

Шта. Ограничение по возрасту не приносит дохода и продвижения для создателей фильма.

Habeniht
Habeniht 0.97 08.12.2019 17:31 удалён
6

Тот случай,когда в фанатском,сугубо бюджетном сериале...броня на персах,выглядит реалистичней,чем в высокобюджетном сериале от нетфликс😒😡🤬👏👏👏.

TorAdinWodo
TorAdinWodo 60.42 08.12.2019 21:22 удалён
1

Весьма бюджетно конечно,но похвально.

Frank_N_Stein
Frank_N_Stein 0.69 09.12.2019 00:21 удалён
2

Отмосфера просто потрясающая.Браво ! Просмотрел на одном дыхании. И да,тот самый Лютик))

kSL
kSL 0.27 09.12.2019 09:23 удалён
0

В переводе ожидается?)

cHendler
cHendler 2.38 09.12.2019 10:07 удалён
0

@kSL Да наверняка кто-то из студий-переводчиков переведёт. Дело времени.

id446467507
id446467507 0 09.12.2019 21:26 удалён
0

К сожалению в HD, а не 4к. Ютуб сильно пережимает. Нужен оригинальный видос, тогда и HD будте хорошо смотреться.