
Популярнее PUBG Mobile - Sensor Tower рассказала об успехах мобильного шутера Call of Duty Mobile за первые два месяца
- Комментарии
- Форум
-
God of War, Bloodborne, Uncharted и Ghost of Tsushima выйдут на PC - инсайдер
67 -
Не перенесли: Релиз Disco Elysium: The Final Cut точно состоится до конца текущего месяца
12 -
AMD назвала рекомендуемую видеокарту для игры в Resident Evil Village с трассировкой лучей
10 -
Двойная доза хардкора: Обзор The Nioh Collection
2 -
Nintendo Switch Pro получит игры, которые не будут работать на обычных моделях Switch - инсайдер
115
Исследовательская фирма Sensor Tower, специализирующаяся на подсчете доходов мобильных игр для платформ iOS и Android, рассказала об успехах мобильного шутера Call of Duty Mobile от издательства Activision.
За первые два месяца доступности в магазинах App Store и Google Play мобильной Call of Duty удалось заработать 87 миллионов долларов США. Стартовый месяц принес издателю 55 млн. долларов США, тогда как в прошлом месяце доходность несколько снизилась и составила 31 млн. долларов США.
Совсем неудивительно, что крупнейшим рынком для шутера стала США. На американских геймеров пришлось 42% (36 млн. долларов США) общих расходов. Вторым по величине рынком стала Япония (13,2 %, 11 млн. долларов США), а следом расположилась Великобритания (3%, 2,6 млн. долларов США).
Большую часть выручки (59%, более 51 млн. долларов США) для Call of Duty Mobile сгенерировала платформа iOS от Apple. Шутеру в течение двухмесячного периода удалось заработать на 10 млн. долларов США больше, чем в свое время королевской битве PUBG Mobile. Тем не менее, другой баттл-рояль Fortnite с 66 млн. долларов США оказался недостижим.
На Google Play пришлось 40,7% выручки (более 35 млн. долларов США). Тем не менее, больше всего игру скачивали именно пользователи ОС Android: 89 млн. загрузок или 52% аудитории шутера. iOS с 83 млн. загрузок осталась чуть позади.
На момент публикации отчета шутер скачали более 172 миллионов раз, причем до отметки 100 миллионов игре удалось добраться в рекордные сроки - уже на первой неделе. Если брать месячные показатели загрузок, то здесь Call of Duty Mobile уступает первенство лишь Pokémon Go.
Аудитория по странам разделилась следующим образом:
- США - 28,5 млн. установок (16,6% от общего числа)
- Индия - 17,5 млн. установк (10,2%)
- Бразилия - 12 млн. установок (7%)
Читайте также: Ремастер Vanquish от PlatinumGames готовится к релизу - в Microsoft Store уже появилась страница игры
Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились темная тема и лента вместо плиток
- 05.03.2021 Не перенесли: Релиз Disco Elysium: The Final Cut точно состоится до конца текущего месяца
- 05.03.2021 Инсайдер: Marvel запустила в производство фильм "Мутанты"
- 05.03.2021 Кооперативная бойня с ксеноморфами: 25 минут геймплея шутера Aliens: Fireteam
- 05.03.2021 Парад анонсов, трейлеров и демонстраций: Future Games Show вернется в конце марта с показом 40 игр
- 05.03.2021 Достойный результат: Авторы соулслайка Mortal Shell рассказали о продажах игры
- 05.03.2021 Marvel's Avengers - Square Enix посвятила новый трейлер улучшениям игры для Xbox Series X|S и PlayStation 5
Да на пубг уже все забили. На ПеКа онлайн всего 250к.
Игра кстати очень годная, ещё и зомби завезли и донат не обязателен
Единственная мобильная игра, про которую здесь приятно почитать