Трассировка лучей добралась до смартфонов - NetEase показала технодемку с рейтрейсингом на мобильном чипе Huawei
15 Комментарии: 9

Трассировка лучей добралась до смартфонов - NetEase показала технодемку с рейтрейсингом на мобильном чипе Huawei

Дата: 27.11.2019 20:59
9 4 2 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Играть интереснее, чем в Life is Strange 2: Обзор Twin Mirror

    9 05.12.2020 11:28 от zzzombie1989
  • "Заоблачные божества": Perfect World получила масштабное обновление

    3 05.12.2020 11:27 от Hellgast
  • Collider: Микки Маус готовит слияние Disney+ и Hulu в единую стриминговую платформу

    1 05.12.2020 11:25 от InoI63
  • The Last of Us Part II не прошла даром: Нил Дракманн пошел на повышение в Naughty Dog

    82 05.12.2020 11:24 от BARULICK-sama
  • Хорошая беспроводная мышка: Обзор Logitech G305

    10 05.12.2020 11:24 от TerobiteX

В прошлом году компания NVIDIA запустила в продажу серию видеокарт GeForce RTX, позволившую геймерам испытать преимущества трассировки лучей в компьютерных играх. Поскольку технология требует большой вычислительной мощности, до последнего времени рейтрейсинг был немыслим на мобильных телефонах, однако недавно все изменилось.

Китайская интернет-компания NetEase и технологический гигант Huawei объединили свои усилия для создания первого в истории прецедента использования трассировки лучей в мобильных играх. На прошлой неделе NetEase презентовала первое в мире мобильное игровое приложение с поддержкой трассировки лучей, для запуска которого использовался коммерческий чипсет Kirin 990 SoC, устанавливаемый во флагманские смартфоны Huawei Mate 30.

В качестве примера мобильного рейтрейсинга были показаны кадры из популярной MMORPG Love is Justice, однако в саму игру добавлять трассировку лучей NetEase пока не планирует. Показанный ролик был лишь простой демонстрацией возможностей.

Читайте также: Вдохновленный Resident Evil 2 хоррор Daymare: 1998 получил релизное окно на консолях.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились темная тема и лента вместо плиток.

Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Комментарии (9)
boomerang
boomerang 52.86 27.11.2019 21:08 (изменен) удалён
0

почему одно зеркало заблюренное(типа в расфокусе) а другое нет?

prikolist
prikolist 63.11 27.11.2019 21:11 удалён
2

скоро будут новости-ртс на микроволновках, тостерах, стиралках)

BlackSTaP
BlackSTaP 4.72 27.11.2019 21:30 удалён
0

Я один не вижу разницы между вкл и выкл? Там только в конце видно с полом , но нафига оно нужно на телефоне? Оно же батарею жрать будет дико

pasotnik
pasotnik 9.69 27.11.2019 22:14 удалён
0

Хуавей впереди планеты всей

Zilenj
Zilenj 41.99 27.11.2019 22:48 удалён
0

ogo

SupaDupa
SupaDupa 98.87 27.11.2019 22:49 удалён
1
Поскольку технология требует большой вычислительной мощности, до последнего времени рейтрейсинг был немыслим на мобильных телефонах, однако недавно все изменилось.

Ну вообще аппаратные блоки в чипах PowerVR появились еще в 2014 году в модели GR6500, за четыре года до появления RTX от Nvidia.

https://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?17/77/56

Decay-Reel
Decay-Reel 129.92 28.11.2019 02:39 удалён
0

Эх, Huawei, вот хотел бы я купить Mate 30 Pro, но нахрена вы сделали ему экран с загнутыми краями?

Analo
Analo 23.52 28.11.2019 17:32 удалён
0

Технодемка душевная. Аж захотелось Jade Empire перепройти

Weetan
Weetan 7.77 29.11.2019 01:35 удалён
0

Я один не вижу разницы между вкл и выкл? Там только в конце видно с полом , но нафига оно нужно на телефоне? Оно же батарею жрать будет дико


Чуть ярче источники света, мягкие тени, полноценные отражения на полу, воде. Зачем на телефоне? Телефоны уже не телефоны, а мини-пк с функцией звонка и более доступным VR, для которого, собственно, правильное освещение и отражения добавляют погружения.