Rebellion приобрела The Bitmap Brothers — разработчиков Xenon, Speedball, Chaos Engine и Z
12 Комментарии: 8

Rebellion приобрела The Bitmap Brothers — разработчиков Xenon, Speedball, Chaos Engine и Z

Автор: Rakot
Дата: 25.11.2019 22:35
6 3 3 популярные эмоции статьи
Платформы:
Категории:
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Выбор современного ПК-геймера: Обзор монитора Hisense 27G7H

    22 29.03.2024 01:37 от Tarkov-Vlad
  • Слух: Процессор в PlayStation 5 Pro будет переведен на техпроцесс 4-нм

    4 29.03.2024 01:37 от Dim4ik
  • Predator: Hunting Grounds от Sony выйдет на Xbox Series X|S в конце 2024 года — у игры поменяется издатель

    15 29.03.2024 01:37 от WolfFenrir
  • Stellar Blade для PlayStation 5 выйдет без фоторежима на старте — разработчики назвали причину

    5 29.03.2024 01:36 от kro44i
  • Star Wars Outlaws выдал рейтинг австралийский комитет — в игре могут появиться микротранзакции

    15 29.03.2024 01:33 от spectraphantom1

Rebellion объявила о приобретении английской независимой студии The Bitmap Brothers, которая прославилась в 1990-х выпуском Xenon, Speedball, Chaos Engine и Z.

Оксфордская компания намерена заняться выпуском классических хитов The Bitmap Brothers на современных платформах, а также разрабатывать новые проекты на основе полученных лицензий.

«Мы в восторге от добавления The Bitmap Brothers в постоянно растущее портфолио Rebellion», — сказал генеральный директор и соучредитель Rebellion Джейсон Кингсли. «The Bitmap Brothers славится разработкой отличных проектов и привносит игру в мейнстрим с неповторимым стилем.

Мы знаем [соучредителя The Bitmap Brothers] Майка Монтгомери много лет, и гордимся верой и доверием, что он проявил к нам, передавая факел. Мы постараемся быть бдительными хранителями одного из великих имён игровой индустрии».

The Bitmap Brothers Limited — один из старейших разработчиков игровой индустрии. Компания была основана в 1987 году Майком Монтгомери, Эриком Мэттьюсом, Стивом Келли. Она плотно сотрудничала с Image Works и Konami, выпуская свои игры под брендом  Renegade Software.

Читайте также: Подростки в наводнённом зомби мире — новый трейлер и официальное название третьего сериала по «Ходячим мертвецам»

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились темная тема и лента вместо плиток.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (8)
Grey
Grey 44.37 25.11.2019 22:49 удалён
4

Играл в Z сто лет назад на первых компах) Игровой процесс, музыка, озвучка -  крутая была штука!;)

XE77
XE77 8.77 25.11.2019 23:02 удалён
1

The Chaos Engine 1-2, Cadaver и Speedball 2 Brutal Deluxe знатные игры! 

Rakot
Rakot 65.62 25.11.2019 23:33 удалён
1

@Grey я затёр до дыр на ПС, одна из самых любимых игр за всю историю гейминга. Тогда получилось достать диск только на французском и я, не понимая языка, смеялся над озвучкой, но продолжал с упоением играть.

Выпустят ремейк, куплю в ту же минуту.

legat86
legat86 102.98 25.11.2019 23:48 удалён
1

Меня больше удивляет каким образом эти студии еще существуют, если они уже сто лет не выспукают новые игры. Они там чем то занимаются вообще? Как они выживают? Или они существуют просто в виде юрлица, и их покупают только ради прав на интеллектуальную собственность.

Gauwoof
Gauwoof 51.69 26.11.2019 11:49 удалён
1

Играл в Z сто лет назад на первых компах) Игровой процесс, музыка, озвучка -  крутая была штука!;)

А я не играл :) 

Grey
Grey 44.37 26.11.2019 11:53 удалён
2

@Gauwoof 

Ну и дура!;))

Gauwoof
Gauwoof 51.69 26.11.2019 12:03 удалён
1

@Gauwoof 

Ну и дура!;))

:-P 

Analo
Analo 23.5 26.11.2019 19:01 удалён
0

Меня больше удивляет каким образом эти студии еще существуют, если они уже сто лет не выспукают новые игры. Они там чем то занимаются вообще? Как они выживают? Или они существуют просто в виде юрлица, и их покупают только ради прав на интеллектуальную собственность.

В принципе, ты сам ответил на свой вопрос. А если быть точнее, то:

Студия упразнена в 2006 году