Создатель Dead or Alive и перезапуска Ninja Gaiden Томонобу Итагаки объявил о скором возвращении
20 Комментарии: 12

Создатель Dead or Alive и перезапуска Ninja Gaiden Томонобу Итагаки объявил о скором возвращении

Дата: 05.11.2019 21:09
13 4 3 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • В PlayStation Store снизились цены на две сотни игры для PlayStation 4 и PlayStation 5 - новая акция от Sony

    29 03.03.2021 18:20 от Rinzler
  • Call of Duty: Modern Warfare получила обновление с улучшенными текстурами для Xbox Series X и PlayStation 5

    7 03.03.2021 18:18 от Grinders
  • Два альфа-теста, поддержка DualSense и управление курсором на геймпаде - новая информация о Diablo II: Resurrected

    13 03.03.2021 18:18 от Zel
  • Аналитик: iPhone 14 может получить капельку вместо выреза, а iPhone 15 обзаведётся передовыми технологиями

    18 03.03.2021 18:14 от dbendery
  • События Battlefield 6, возможно, затронут Казахстан

    25 03.03.2021 18:12 от XLC

Японский геймдизайнер Томонобу Итагаки, создавший Dead or Alive и успешно перезапустивший серию экшенов Ninja Gaiden в 2004 году, извинился перед фанатами за длительной отсутствие и объявил о скором возвращении к активной деятельности. Разработчик не уточнил, собирается ли представить в ближайшее время новую игру, но завершил первый за долгое время пост в Facebook словами "Скоро увидимся!".

Часть игроков предположила, что команда Итагаки может объявить о сотрудничестве с Microsoft на фестивале X019, который как раз пройдет уже скоро - в середине ноября. На это он не отреагировал.

Последний раз Итагаки появлялся в новостных сводках порядка двух лет назад. Тогда он объявил, что откроет в Италии студию по производству ААА-игр мирового класса. Известие стало достаточно неожиданным, поскольку в августе 2017 года Итагаки решил уйти с поста главы основанной им ранее Valhalla Game Studios и заявил, что теперь собирается работать в качестве советника начинающих инди-разработчиков. Но в итоге планы изменились. Кто стал его спонсором, не уточнялось.

Незадолго до релиза Ninja Gaiden II для Xbox 360 в 2008 году Итагаки ушел из студии Team Ninja и вскоре собрал собственную команду Valhalla Game Studios. Она заключила контракт с компанией THQ и получила финансирование на создание нового IP - Devil's Third. Несколькими годами позже издательство обанкротилось, что ударило по производственному процессу проекта. В итоге Итагаки согласилась поддержать Nintendo, выпустившая Devil's Third на Wii U. К тому моменту разработчики отказались от первоначального концепта, игра оказалась сырой и провалилась, собрав разгромные оценки в прессе. Запущенный на PC мультиплеерный режим тоже не смог стать популярным.

Фанаты Итагаки считают, что сейчас он может присоединиться к Microsoft, где еще проявит себя, получив нормальный бюджет и техническую поддержку. Корпорация активно покупает студии, а японский разработчик является большим фанатом бренда Xbox.

Читайте также: Дата релиза Diablo 4 - Blizzard призналась, что игра выйдет нескоро.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту.

Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Комментарии (12)
Skyhopper
Skyhopper 4.75 05.11.2019 21:13 удалён
1

Ничего толкового не будет.

Chance-O-Brien
Chance-O-Brien 18.09 05.11.2019 21:15 удалён
5

Ninja Gaiden Black шедевр, Ninja Gaiden II отличная игра с упоротым сюжетом, Devils Third как и The Club весёлая игра в немодном на то время жанре, погубленная багами, но далеко не такая ужасная как многие считают. Итагаки всегда хорошо выступал под зеленым крылом, надеюсь у него все получится!!

SkyerIst
SkyerIst 669.07 05.11.2019 21:20 удалён
4

@Chance-O-Brien надеюсь, он еще сможет выстрелить. Крутой мужик.

kiryukamran
kiryukamran 6.56 05.11.2019 21:55 удалён
0

Дайте уже NG4 уровня первой-второй части одновременно КРОВАВЫЙ и с РАСЧЛЕНЕНИЕМ!  

n6x6n6x
n6x6n6x 36.25 05.11.2019 22:17 удалён
0

Хотеть ремастер всей трилогии и плевать, что все 3 части и так у меня есть, сейчас с чистокровными слешерами так туго, что готов хоть ремастеры повторного взять!

Надеюсь Итагаки либо вернут за разработку 4-го нг, либо запилит новый ip.

Grey
Grey 31.93 05.11.2019 22:25 (изменен) удалён
2

Так и не купил Дэвил Сёрд из-за конского ценника, но хотел поддержать товарища) очень жду (ждём) Новый НГ!!!;)) можно и ремастеринг трилогии пока что!

Habeniht
Habeniht 9.81 05.11.2019 22:30 удалён
1

Писал недавно  о  покупке  зелёными  Вальгаллы  геймс,а Итагаки,оказавается уже от них сбежал😢🤣🤣......первый Гайден,шедевр на все времена......икона слешеров❤💕😍😥😯😫...повторить  уже нельзя🙌

 

Chance-O-Brien
Chance-O-Brien 18.09 05.11.2019 23:56 удалён
0

@n6x6n6x, а смысл в ремастерах, когда они и так есть в 4к 60 fps на xbox one x?

n6x6n6x
n6x6n6x 36.25 06.11.2019 08:34 удалён
0

@n6x6n6x, а смысл в ремастерах, когда они и так есть в 4к 60 fps на xbox one x?

Сколько там пользователей xbox one x? 

KOZIK
KOZIK 72.46 06.11.2019 10:55 удалён
1

Ого. Оно живое! 

Sith_1ord
Sith_1ord 70.86 06.11.2019 10:55 удалён
0

@n6x6n6x, а смысл в ремастерах, когда они и так есть в 4к 60 fps на xbox one x?

Чтобы они были на других платформах тоже, нет?

OkaRin
OkaRin 145.11 06.11.2019 11:50 удалён
3

Хоть и с DT не сложилось, верю, что Итагаки ещё может отжечь при должном желании и финансировании. Больше всего хотелось бы увидеть то, что у него лучше всего получается -- слэшер или файтинг. Как по мне, так лучшие годы Тим Ниндзи -- его заслуга. До сих пор свежи воспоминания о ДоА 4(лучший по сей день) и НГ2 (тоже зе бест).

Помню ещё как в СИ (RIP) были интересные интервью с ним. Запоем читал, очень нравилось как он рассуждает про индустрию, у него очень трезвые и реалистичный взгляд на многие вещи, люто зауважал его, хотя всегда относился с трепетом. 

И конечно, с юмором тоже замечательно всё, угорал над этим видосом в своё время -- 

 

Сказ о том, как на самом деле делают игры)))