Безумные эстонцы хотят сделать Disco Elysium 2
17 Комментарии: 13

Безумные эстонцы хотят сделать Disco Elysium 2

Дата: 02.11.2019 23:22
9 7 1 популярные эмоции статьи
Платформы:
PC
Теги:
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • "С трудом могу это представить": Тодд Говард прокомментировал эксклюзивность The Elder Scrolls VI для Xbox Series X

    34 30.10.2020 22:13 от Dim4ik
  • Невероятная популярность Oculus Quest 2: новую модель VR-гарнитуры предзаказали в пять раз больше оригинальной

    15 30.10.2020 22:13 от Kart
  • Assassin's Creed: Valhalla будет работать на Xbox Series X в честном разрешении 4K при 60FPS, а на PS5 нет

    60 30.10.2020 22:12 от Agent
  • Черный, белый и синий - все хороши: Microsoft представила видео с распаковкой геймпадов для Xbox Series X и Xbox Series S

    10 30.10.2020 22:11 от kro44i
  • Майкл Майерс снова идет убивать в тизере фильма "Хэллоуин убивает"

    4 30.10.2020 22:10 от GameM32

Несмотря на то, что игра Disco Elysium вышла на PC только в октябре, разработчики из эстонской студии ZA/UM уже рассматривают для себя возможность по выпуску сиквела.

Ведущим дизайнером и сценаристом является Роберт Курвитц, выпустивший 2013 году книгу Sacred and Terrible Air. Ее действие разворачивается в том же мире, что и Disco Elysium. В 2020 году должен состояться релиз английского издания книги, а Disco Elysium переберется на Xbox One и PS4.

Однако Курвитц также хочет разработать дополнение и сиквел.  Он добавил, что у студии безумно амбициозные планы.

"Последнее, что я хочу сделать, когда мне будет 50 или 60 лет, я хочу полностью сойти с ума, выбросить все коммерческие соображения и сделать все как можно более концептуальнее, в виде настолки. Ее рабочее название - You Are Vapor. Это будет очень, очень, очень, очень, очень сумасшедшая игра на бумаге", - заявил разработчик.

ZA/UM также планирует опубликовать манифест, в котором расскажет о своем культурном этосе. Как объяснил Роберт Курвитц, команда разработчиков является не студией, а "культурным движением" в духе Дадаизма или Флюксуса, а в качестве формы носителя были выбраны не картины или театр, а видеоигры.

Читайте такжеDestiny 2 потеряла лидерство в недельном чарте Steam

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту.

Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Комментарии (13)
dworkin_gospel
dworkin_gospel 0.43 02.11.2019 23:28 удалён
1

А обзор на оригинальную игру будет? Это ведь на редкость неглупое, крайне веселое и вместе с тем предельно чувственное произведение. Эдакая смесь из Planescape и Sanitarium

zzzombie1989
zzzombie1989 31.21 02.11.2019 23:50 удалён
5

Обидно, что на старте без перевода. Разработчики обещали выпустить текстовую локализацию, но пока хз в какие сроки. Так бы на старте сразу взял. Английский в игре достаточно сложный местами.

xtr
xtr 45.29 03.11.2019 01:28 удалён
1

@dworkin_gospel: Будет, но не очень быстро. Я подчищаю август и сентябрь. 

Tuurngait
Tuurngait 27.72 03.11.2019 02:27 удалён
0

культурном этосе

 Поправьте.

GAG
GAG 12.85 03.11.2019 02:33 удалён
0

надо русик

Decay-Reel
Decay-Reel 117.21 03.11.2019 03:14 удалён
0

Скажите, игра и правда такая крутая как кажется по трейлеру?

GAG
GAG 12.85 03.11.2019 03:35 удалён
0

Скажите, игра и правда такая крутая как кажется по трейлеру?

те кто прошел говорят что вообще ГОТИ

prikolist
prikolist 62.77 03.11.2019 07:07 удалён
0

как это ээээстоооонцыыыы могут делать что то быстро? аж уже вторую часть!))

dworkin_gospel
dworkin_gospel 0.43 03.11.2019 09:00 удалён
3

Скажите, игра и правда такая крутая как кажется по трейлеру?

да, для многих забурных игровых порталов и блоггеров Disco Elysium один из кандидатов на звание игры года. и это не какая-то игровая маргинальность. игра реально очень крутая. не глупая и способная удивлять вплоть до самого конца, что для современных игр редкость. да и чего тут говорить? в жанре CRPG Disco Elysium единственная игра смело встающая в один ряд с Planescape: The Torment. тут даже свой аналог Морте есть - говорящий галстук, вечно подбивающий главного героя (имени у него нет, его еще надо найти) на алкогольно-наркотический угар

Malestia
Malestia 0.01 03.11.2019 09:07 удалён
0

Давайте они сначала локализацию на остальные языки кроме английского сделают, а потом хоть сиквел, хоть триквел, спин-офф, приквел

KOZIK
KOZIK 53.77 03.11.2019 12:27 удалён
0

Будет круто, если именно она больше всех GOTY в этом году соберет! 

Tuurngait
Tuurngait 27.72 03.11.2019 13:49 удалён
0

@SkyerIst оу... Сорри. Полагал, что "эпосе"...