65 Комментарии: 50

"Sony и Microsoft делают примитивные геймпады": Инженеры из Бурятии грозят устроить игровую революцию

Автор: Vadim2
Дата: 23.10.2019 13:20
23 20 16 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • "Это как-то неправильно" - японские игроки негативно отреагировали на появление бывшего редактора Famitsu в Death Stranding

    19 12.11.2019 04:36 от White_VooDoo
  • Открытый мир, сражения с врагами и Покемоны-гиганты - вышел релизный трейлер Pokémon Sword и Pokémon Shield для Switch

    13 12.11.2019 04:20 от Mihanya
  • Легендарный шутер Crysis можно будет пройти в кооперативе благодаря новой модификации

    5 12.11.2019 04:08 от slava73
  • В Rainbow Six: Siege добавят двух новых бойцов из Индии и Кении

    7 12.11.2019 04:00 от Nogames
  • Инсайдер: Death Stranding стартовал в США лучше Days Gone

    55 12.11.2019 03:47 от Skyhopper

Инженеры из Бурятии Алексей и Евгений Несмеевы планируют собрать 700 тысяч долларов на IndieGoGo, чтобы проспонсировать разработку своего нового геймпада R-Handle.

Как рассказали создатели, он совместили стандартный консольный контроллер с точностью мышки. Для этого вместо маленького стика в правой части геймпада установлен огромный джойстик, что якобы позволяет повысить точность прицеливания.

"У нас джойстик контролируется по-другому, управляешь не одним пальцем, а всей кистью руки, что повышает точность прицела", - поведали создатели.

Инженеры утверждают, что R-Handle превосходит по точности мышку. Однако это вызывает сомнения, ибо по факту они предлагают просто большой стик. Это хорошо прослеживается в демонстрационных видео.

Да, Несмеевы играют в Quake Champions, Counter-Strike: Global Offensive и Doom. Но в видео можно заметить, что движения ограничены горизонтальной линией, что характерно для геймпадов. О быстрых перемещениях в стратегиях также можно забыть.

Зрители на YouTube также подвергли контроллер критике за сомнительную эргономику, от которой могут быстро устать руки, а также большое количество лишних кнопок.

Но бурятские инженеры сравнивают свое творение с картинами импрессионистов, которые в начале 20 века называли "дегенеративным искусством", а теперь стоят миллионы долларов. Они также продолжают дорабатывать дизайн.

"Крупные производители - Sony, Microsoft делают примитивные геймпады. Они не смогли добиться такого функционала, как у нас", - заявил Евгений Несмеев в интервью Sibnet.ru.

 

Читайте такжеЛару Крофт заменили на всадников Апокалипсиса: превью Darksiders Genesis

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту.

Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
перейти к непрочитанному
Комментарии (50)
Ozu_sensei
Ozu_sensei 68.14 23.10.2019 13:22 удалён
8

Кодзима гений

Michelangelo
Michelangelo 4.85 23.10.2019 13:23 удалён
3

Больше кнопок богу кнопок

Hetzer
Hetzer 11.69 23.10.2019 13:27 удалён
4

Попытка переизобрести велосипед

Hatjin
Hatjin 49.57 23.10.2019 13:27 удалён
2

О чем вообще речь, если этой штукой можно только на столе играть? В чем вообще тогда профит, если уже есть гребаная мышка!

iakov
iakov 0.65 23.10.2019 13:28 удалён
1

Ну то что нынешние геймпады в стагнации это факт 

LeaderGhost007
LeaderGhost007 9.28 23.10.2019 13:29 удалён
9

:McConaughey:​​​​​​​

heavy_rain
heavy_rain 44.07 23.10.2019 13:31 (изменен) удалён
4

У меня от одного взгляда на это убожество руки заболели.

@iakov а зачем изобретать велосипед? 

narru2
narru2 1.06 23.10.2019 13:31 (изменен) удалён
2

Тот момент, когда все еще ждешь продвинутых вимоутов. Клевая же идея была! А это больше напоминает джой для файтингов, очередной велосипед от нашего производителя

Hatjin
Hatjin 49.57 23.10.2019 13:32 удалён
2

@iakov просто геймкуб показал идеал

STC
STC 0.49 23.10.2019 13:37 (изменен) удалён
9

Прицел двигается скорее как мышь, а не как стик, все таки. Желаю им успеха в своем творении, геймпадам уже давно нужен какой то прорыв. И согласен, что крупные компании, такие как сони и майки(хотя далеко не только они) делают примитивные геймпады. Они даже и не пытался сделать что нибудь по настоящему новое. Нинтендо все таки идёт немного другим путем, идея этих разработчиков мне как-то ближе. 

stanis6
stanis6 5.04 23.10.2019 13:38 удалён
0

Смотрится неплохо. Идея хорошая. Только в руках его не подержишь, а я привык на диване играть. 

STC
STC 0.49 23.10.2019 13:39 удалён
0

@stanis6 да, вот этот момент меня тоже немного смущает, именно за удобство и люблю джойстики.

Krinb
Krinb 15.36 23.10.2019 13:39 удалён
7

Нужны генные модификации чтобы играть на таких падах

 

Pika
Pika 2.59 23.10.2019 13:43 удалён
2

 управляешь не одним пальцем, а всей кистью руки

И коленкой! 

PARZIVAL
PARZIVAL 0.74 23.10.2019 13:50 удалён
0

Не гении

Paletz
Paletz 3.06 23.10.2019 13:52 удалён
1

Щас бы заменить маленький удобный стик на огромную хреновину с точно таким же по сути функционалом, и говорить о какой то там революции и лени крупных платформодержателей.

Самое удобное что можно было придумать по части совмещения удобства геймпада и функционала мыши - уже давно сделали Валв со своим Стим Контроллером. А то что делают вот эти товарищи - просто срань какая-то громоздкая и неудобная, на которой невозможно будет играть без усталости для рук минут через 15 игры.

KOZIK
KOZIK 22.21 23.10.2019 13:57 (изменен) удалён
0

Можно еще положить в коробку стол, стул, клавиатуру и мышь, назвать элит-про-геймпад-бурят-3000 и серануть в сторону мс и сони, какие они примитивные пады делают. 

Патентуйте идею, мне не жалко! 

ScrewY0UguyS
ScrewY0UguyS 8.94 23.10.2019 14:01 удалён
1

Боже, гениальная бурятская инженерия. Стики - это плохо? А как вам гиганский стик? 

Лучше всех проблему управления решил стим контроллер. Сенсорные панели - вышка. Соски - зло!


 

FunkyPap3r
FunkyPap3r 0.74 23.10.2019 14:02 (изменен) удалён
1

"Бурятия", я сперва подумал, что речь идет о Японии))

Krinb
Krinb 15.36 23.10.2019 14:05 удалён
4