35 Комментарии: 22

"Okami вернется!" - вице-президент PlatinumGames Хидеки Камия и звезда E3 2019 Икуми Накамура сделали интересное заявление

Автор: SkyerIst
Дата: 18.10.2019 20:06
16 8 6 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • История расставит все по местам - руководитель разработки Days Gone в восторге от Death Stranding

    13 17.11.2019 18:26 от Ruslanovich
  • "Новый стандарт для игр по Звездным войнам" - Star Wars Jedi: Fallen Order получает высокие оценки в прессе

    18 17.11.2019 18:25 от KRA47
  • Играбельный Мистер Икс разносит кулаками группу выживших в новом геймплейном ролике Project Resistance

    5 17.11.2019 18:12 от Batya
  • Digital Foundry протестировал Pokémon Sword и Pokémon Shield

    11 17.11.2019 18:07 от Velisu
  • Конфеты, шампуни, булочки - в Yakuza 7 будет много продакт-плейсмента, игра ушла на золото

    3 17.11.2019 18:02 от kiryukamran
  • Ветка помощи в подборе комплектующих и периферии

    21289 17.11.2019 18:15 от Strange
  • Death Stranding

    17877 17.11.2019 18:13 от MRDrama
  • PS4 vs. Xbox One vs. Switch vs. PC

    41931 17.11.2019 18:04 от FreeFCA
  • Star Wars Jedi: Fallen Order

    1061 17.11.2019 17:58 от Alekzan
  • Король лицензии

    3016 17.11.2019 17:21 от Dcrow

Отдыхающая сейчас после долгих лет работы в Bethesda звезда E3 2019 Икуми Накамура встретилась с вице-президентом PlatinumGames Хидеки Камией. Вместе они записали видео, в котором создатель Devil May Cry и Bayonetta объявил, что "Okami еще вернется".

"Мы хотим сделать сиквел Okami, и поклонники ждут эту игру. Вам же хочется увидеть еще одну Okami от Камии? И я хочу тоже над ней поработать!", - написала Накамура под видео, упомянув в сообщении аккаунты японского и американского подразделений Capcom.

Камию Накамура сравнила со старшим братом, который всегда за ней присматривает. Она также призналась, что он всегда вдохновлял ее и продолжает вдохновлять.

С Камией Накамура знакома больше десяти лет - столько же она вместе работала с создателем Resident Evil Синдзи Миками, который выступил в качестве одного из основателей PlatinumGames после ухода из Capcom. Позже Миками решил отсоединиться от бывших коллег и открыл собственную студию Tango Gameworks. Со временем она стала частью Bethesda и выпустила под ее крылом две части The Evil Within.

Накамура была назначена креативным директором следующей игры Tango Gameworks, GhostWire: Tokyo, но спустя несколько месяцев после триумфа на E3 2019 решила уволиться из студии.

Неизвестно, является ли сообщение о возвращении Okami шуткой, или же переговоры с Capcom об этом прямо сейчас действительно ведутся.

По данным инсайдеров, вопрос создания Okami 2 между Capcom и PlatinumGames давно обсуждается. Недавно Capcom также заявила, что планирует возвращать свои старые IP.

Хидеки Камия имеет прямое отношение к Okami - он является руководителем разработки этой приключенческой игры. Она дебютировала на PlayStation 2 в 2006 году и переиздается уже два поколения подряд. Права на франшизу принадлежат Capcom.

Читайте такжеГений, черти и Сайтама: На ИгроМире были игры, и мы о них рассказываем.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту.

Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
перейти к непрочитанному
Комментарии (22)
ACE
ACE 347.78 18.10.2019 20:09 удалён
5

Омг. Надеюсь, что не шутка

iakov
iakov 0.65 18.10.2019 20:17 удалён
4

Смотрю на ролики по okami и не могу понять что и про что это 

Cin-i
Cin-i 1.38 18.10.2019 20:25 удалён
-1

Первой частью можно пытать заключённых, там такая озвучка, которую не каждый выдержит. Ороророророророр, у меня мозг взорвался

DefcaTheInsane
DefcaTheInsane 3.99 18.10.2019 20:29 удалён
-1

Первой частью можно пытать заключённых, там такая озвучка, которую не каждый выдержит. Ороророророророр, у меня мозг взорвался

Под пиво норм.

heavy_rain
heavy_rain 44.42 18.10.2019 20:30 удалён
0

звезда E3 2019 Икуми Накамура

 Звезда на букву п. А потом внезапно свалит в закат.

SkyerIst
SkyerIst 301.23 18.10.2019 20:33 удалён
3

@heavy_rain в соцсетях вокруг нее все еще большой хайп. Читателей много, твиттер очень активный. Все ждут, куда она устроится.

heavy_rain
heavy_rain 44.42 18.10.2019 20:35 удалён
5

@SkyerIst хайп вокруг неё возник после того,как она попрыгала и покривлялась на публику? До этого знать её никто не знал.

Hell_Neighbor
Hell_Neighbor 16.27 18.10.2019 20:54 удалён
2

Смотрю на ролики по okami и не могу понять что и про что это 

Один из самых кошерных зельдоидов времён PS2 со своей уникальной фишкой и стилем, который и сейчас смотрится на ура - крайне тепло принятый, но плохо продавшийся на старте, что после стало одной из причин закрытия студии Капкомом и образованию её костяком в лице Инабы, Камии и Миками Платинумов.

DoctorNet
DoctorNet 44.01 18.10.2019 20:56 (изменен) удалён
3

@heavy_rain  В её портфолио много топовых проектов, и то что она такая сейчас популярная, лишь заслуга её обоятельности, люди заметили её, она им понравилась, мы бы и про Кодзиму не знали, не делай он просто свои мгс,   не мелькая в прессе. Простра строчка в титрах, не более.

dako
dako 7.01 18.10.2019 21:00 удалён
0

Неплохая игра была для своего времени. Но сейчас в такое играть я не стал бы. 

Stan_277
Stan_277 1.37 18.10.2019 21:24 удалён
2

Такие милахи. 

Камия добряк, когда он не в твиттере :)

Tuurngait
Tuurngait 10.97 18.10.2019 22:26 удалён
-3

Опять эта выскочка... Что, хайп спадает и нужно как-то о себе напомнить?

B-29
B-29 0.58 18.10.2019 22:44 удалён
-5

Возвращение волка позорного

Decay-Reel
Decay-Reel 54.02 18.10.2019 22:59 (изменен) удалён
3

Оками крутейшая игра, и я буду очень рад если анонсируют вторую часть на современных мощностях.

А вот эта Накамура уже порядком достала. Так и вижу через пару месяцев после анонса Оками 2 новость о том, что она соскочила с темы и тут. Ладно от Кодзимы прутся, он по крайней мере сделал пачку игр и некоторые из них настоящие жемчужины, а эта первый же доверенный ей проект не вытянула и слилась.

Tuurngait
Tuurngait 10.97 19.10.2019 00:43 удалён
-3

Отдыхающая сейчас после долгих лет работы в Bethesda

 У-ти, батюшки, притомилась видать чаёк Миками и Ко заваривать, бедняжечка! Ну, отдохни, маковка, отдохни...

Jake_Crusher
Jake_Crusher 3 19.10.2019 02:28 удалён
0

Если не шутка - пусть будет так. Оригинал в своё время пропустил, как и Okamiden (по причине отсутствия тогда платформ, на которых игры и выходили), но от ПК-версии был весьма очарован. Не часто встретишь такие игры.

Tuurngait
Tuurngait 10.97 19.10.2019 02:54 (изменен) удалён
0

@DoctorNet мы бы и про Кодзиму не знали, не делай он просто свои мгс,   не мелькая в прессе. Простра строчка в титрах, не более

A Hideo Kodjima game - ты про эти титры?

В её портфолио много топовых проектов

 Каких и какое участие она вних принимала?

Yaroslav2
Yaroslav2 8.81 19.10.2019 04:17 удалён
1

@Tuurngait Ради тебя нагуглил:

Design

Bayonetta (2009)   (Conceptual Design)
 

Art/Graphics

The Evil Within 2 (2017)   (Additional Art)
Street Fighter V (2016)   (Character Concept Artists / Color Concept Design)
Street Fighter V: A Shadow Falls (2016)   (Character Concept Artists)
The Evil Within (2014)   (Lead Artist)
Ultra Street Fighter IV (2014)   (2D Painters )
Street Fighter X Tekken (2012)   (Painters)
Marvel Vs. Capcom 3: Fate of Two Worlds (2011)   (Cinematics & End Credits)
Super Street Fighter IV: Arcade Edition (2011)   (Painters)
Ōkami (2006)   (Background Production)
Tuurngait
Tuurngait 10.97 19.10.2019 05:12 удалён
1

@Yaroslav2 Ради тебя нагуглил

 Оо, это так мило)) Ты такой заботливый, вот только... Почему ж тогда никто знать не знал о столь выдающейся персоне до того кривляния выступления на Е3?

Yaroslav2
Yaroslav2 8.81 19.10.2019 05:40 (изменен) удалён
1

@Tuurngait Потому что её только недавно повысили до должности, в которой её могут позвать выступать на E3 и познакомить с ней тех, кто не читает титры. Про Сатоси Кона тоже никто не знал, пока он занимался раскадровкой Patlabor 2 и ещё не был режиссером.