С днем рождения, PlayStation VR! Sony назвала десятку самых популярных игр для шлема виртуальной реальности в Европе
18 Комментарии: 18

С днем рождения, PlayStation VR! Sony назвала десятку самых популярных игр для шлема виртуальной реальности в Европе

Автор: Vadim2
Дата: 13.10.2019 20:35
13 4 1 популярные эмоции статьи
Платформы:
Категории:
Теги:
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Война на Тихом океане продолжается - представлен обзорный трейлер легендарной карты «Остров Уэйк» для Battlefield V

    10 07.12.2019 07:23 от BLindPew75
  • В PlayStation Store началась распродажа «Рождественские скидки», в которой участвуют Need for Speed: Heat и MediEvil

    14 07.12.2019 06:16 от U_D1ED
  • Невозможное стало возможным - Saber Interactive рассказала о трудностях и умных решениях при переносе The Witcher 3 на Switch

    14 07.12.2019 06:15 от Sodik
  • Metacritic определил лyчшие игpы дecятилeтия

    37 07.12.2019 05:12 от legato
  • Десять разработчиков из внутренних студий Sony назвали свои самые любимые игры на PlayStation

    15 07.12.2019 05:02 от legato

В это воскресенье (13 октября) компания Sony празднует знаменательную дату: ровно три года назад состоялся релиз шлема виртуальной реальности PlayStation VR, работающего в связке с PS4.

Несмотря на определенные проблемы с технологией, разработка японской компании остается одним из самых доступных и популярных решений на рынке. В честь дня рождения Sony рассказала о том, какие игры для PS VR пользовались наибольшей популярностью в Европе.

Топ-10 выглядит следующим образом (учитываются данные PSN):

  • PlayRoom VR
  • PlayStation VR Worlds
  • Resident Evil 7: Biohazard
  • Until Dawn: Rush of Blood
  • Gran Turismo Sport
  • Call of Duty: Infinite Warfare Jackal Assault VR Experience
  • The Elder Scrolls V: Skyrim VR
  • Astro Bot Rescue Mission
  • Farpoint
  • Driveclub VR

Учитывая успех PS VR, для него продолжают выходить игры. Сейчас в разработке находятся Bonfire, Paper Beast, Pixel Ripped 1995, The RoomVR: A Dark Matter и многое другое.

Читайте такжеГений, черти и Сайтама: На ИгроМире были игры, и мы о них рассказываем.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту.

Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Комментарии (18)
Tuurngait
Tuurngait 11.76 13.10.2019 20:51 удалён
0

Ребят, у кого имеется данная приблуда, стоит она того или нет?

Rzhevscky
Rzhevscky 5.41 13.10.2019 20:52 удалён
4

Это точно топ-10, а не все 10?

Mystic
Mystic 6.26 13.10.2019 21:07 (изменен) удалён
4

@Tuurngait А ты никогда не пробовал VR в каком-нибудь развлекательном центре? Я  вот только там один раз попробовал. Очень весело, но в то время картинка была очень пиксельной - не знаю исправили или нет. Но вот стоит ли это таких денег (около 20 к) - хз. Если бы были лишние деньги такие, я бы взял. Так что, мне кажется, тут чисто в бабках дело. Если есть деньги, почему бы нет - свой кайф очки безусловно принесут. 
И, конечно, стоит помнить о том, что на некоторых игроков VR плохо сказывается - их начинает очень скоро тошнить. кружится голова. Наверное, от вестибюлярного аппарата зависит.  

crazysapertonig
crazysapertonig -0.71 13.10.2019 21:15 удалён
0

Ужасный список, половина - убогие демки.... 

crazysapertonig
crazysapertonig -0.71 13.10.2019 21:16 удалён
0

Ребят, у кого имеется данная приблуда, стоит она того или нет?

Нет, только впечатление от ВР себе испортишь. 

ACE
ACE 355.8 13.10.2019 21:21 (изменен) удалён
1

Ребят, у кого имеется данная приблуда, стоит она того или нет?

ради некоторых игр столо взять. типа астробота, мосс, ре7, блад энд труз и бит сабер. но скоро пс5 и псвр2. поэтому сейчас проще просто одолжить у кого-то и посмотреть все игры сразу.

а так вр - это шутка 1 раз в сезон в лучшем случае запустить и пройти все самое интересное что вышло сразу. выходит мало годноты.

@Mystic чтобы исправить пиксельность вр надо ждать новое поколение с 4к экранами. нынешнего разрешения не достаточно чтобы через линзы не видеть пространство между пикселями :(

Zod4ii
Zod4ii 18.41 13.10.2019 21:24 (изменен) удалён
0

Ребят, у кого имеется данная приблуда, стоит она того или нет?

Купил на старте. Опробовал - ну, прикольно. Новый опыт в играх, новые ощущения. За 1 год что у меня была доставал раз 10 не более. И то, когда друзья приходили в гости. В итоге продал нафиг. Как-то так...

slava73
slava73 19.44 13.10.2019 21:34 удалён
0

Думаю VR-2 будет более популярной !

Ku6opr
Ku6opr 68.3 13.10.2019 21:46 удалён
3

Ребят, у кого имеется данная приблуда, стоит она того или нет?

Ну ведь много раз говорили, что это очень индивидуально. Кто-то купит, не успеет надеть - блеванет сразу. Кто-то купит, поиграется недельку, скажет - да ну, не стоит оно того, продаст (тут еще надо учитывать, ЧТО ему за игра попадётся, ведь большинство игр на виар действительно фигня). А кто-то вроде меня ни разу не пожалеет, и будет с нетерпением ждать новых игорь и новый же шлем. 

И еще скажу, что вот например, после того, как я прошёл RE7 в виаре, я решил перепройти второй раз без. Ну, типа, нет мыла, хороший графон, все дела. Еле дотянул до середины и дропнул, настолько это было уныло и картонно. 

Так что, никто не даст тебе правильного ответа, придётся решать самому. Попробуй найти где-нибудь погонять шлемак. Иначе никак. 

 

А всех нас, виарщиков, с праздником и новых нам игорь и впечатлений)

style-z
style-z 17.91 13.10.2019 22:04 удалён
4

@Tuurngait купил и ни разу ещё не пожалел. Да, крутых игр не так и много, но даже от одного прохождения Astrobotа, можно кайфануть похлеще, чем от ААА блокбастера.

crazysapertonig
crazysapertonig -0.71 13.10.2019 22:17 удалён
1
скоро пс5 и псвр2

псвр 2 не скоро выйдет. Скорее всего, года через 2 или 3. 

Haka
Haka 5.21 13.10.2019 23:47 удалён
0

@Tuurngait При наличии ПС4 - точно стоит.

dandy1917
dandy1917 1.22 13.10.2019 23:58 удалён
0

Пока время VR не пришло, может через пару лет, а может чрез 10...

volk42
volk42 0.45 14.10.2019 07:38 удалён
1

Я соглашусь, что большая часть игр для PlayStation VR не стоят внимания, но есть действительно отличные игры!!!

ASPIRIN-v2
ASPIRIN-v2 10.52 14.10.2019 08:42 удалён
1

Ребят, у кого имеется данная приблуда, стоит она того или нет?

Ну если не будешь ожидать уровня киберпанк фильмов, то торкнет.

Потому что это как минимум самый доступный способ попробовать качественный VR.
Да там, в некоторых проектах очень низкое разрешение, где-то проблемы с управлением (в некоторых проектах), но в целом очень и очень неплохой результат.
Особенно для обычной PS4.

Понятно, что окулус и HTC выдают картинку лучше, но во-первых они стоят ощютимо дороже, так ещё и компьютер вам понадобится огого какой.

Ну и у Sony, по ощущениям, больше толковых AAA-проектов. (это условно конечно, нельзя сравнивать с ААА обычными играми)
Но у окулусов и HTC в основном это инди проекты, а у Sony даже свои эксклюзивы есть и уровень как-то повыше. ИМХО

А в торговых центрах и спец зонах,- это не то. Вы врятле чего-то поймёте. Это всё равно, что поиграть в приставку в магазине. Ну как бы совсем не то что дома.
 

Ku6opr
Ku6opr 68.3 14.10.2019 09:28 удалён
-1

Пока время VR не пришло, может через пару лет, а может чрез 10...

Уже есть довольно годные крупные проекты, просто они на PS VR не выходят

Ох лол)))

Killzone8513
Killzone8513 2.24 14.10.2019 20:39 удалён
2

@Tuurngait я так скажу, я думал что игры меня больше не берут,они в большинстве своем стали мне не интересны, но VR вдохнул в игры новую жизнь, теперь я с удовольствием играю в очень многие проекты , от просто пострелять , до детских платформеров.

crazysapertonig
crazysapertonig -0.71 14.10.2019 21:55 удалён
0
Ох лол)))

Не лол, у сони на горизонте достойных проектов нету