Epic Games заявила о праве каждого игрока на выражение политической позиции после скандала вокруг Blizzard
35 Комментарии: 28

Epic Games заявила о праве каждого игрока на выражение политической позиции после скандала вокруг Blizzard

Автор: SkyerIst
Дата: 09.10.2019 16:54
17 9 7 популярные эмоции статьи

Игры в материале

  • Комментарии
  • Форум
  • EA готовится к возвращению в Steam?

    13 23.10.2019 09:32 от legat86
  • Классика возвращается в строй - Bethesda показала трейлер переиздания DOOM 64 для современных платформ

    14 23.10.2019 09:31 от Andy3721
  • Disney представила эпичный финальный трейлер фильма "Звёздные войны: Скайуокер. Восход"

    33 23.10.2019 09:23 от voiceofreason
  • Разработчики Gears 6 хотят сделать визуал игры похожим на сериал "Рассказ служанки"

    19 23.10.2019 09:22 от legat86
  • Демонов с Марса заменили на Лавкрафта: Релизный трейлер Moons of Madness

    10 23.10.2019 09:16 от Deckard

Компания Epic Games заявила, что не будет банить поклонников своих игр, участников киберспортивных соревнований по Fortnite, стримеров и других связанных с ней создателей контента за выражение собственных политических позиций. Так она прокомментировала по просьбе журналистов вспыхнувший скандал вокруг Blizzard Entertainment, которая, пытаясь защитить свои китайские деловые интересы, отстранила профессионального игрока в Hearthstone от участия в соревнованиях за поддержку протестующих в Гонконге. 

Позиция Epic Games была особенно интересна многим журналистам, поскольку создатели движка Unreal Engine и королевской битвы Fortnite уже несколько лет частично принадлежат китайской корпорации Tencent.

"Мы поддерживаем право каждого выражать свои взгляды на политику и права человека. Мы не будем банить или иным способом наказывать игроков в Fortnite, говорящих на эти темы", - отмечается в заявлении Epic Games.

Blizzard Entertainment вторые сутки находится под шквалом критики со стороны западной игровой общественности. Руководство компании обвиняют в "прогибе под Китай" и лишении игроков права на свободу слова. О ситуации высказались даже американские политики.

Читайте также: Попахивает разводом - появилась информация о проблемной разработке консоли Atari VCS.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту.

Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
перейти к непрочитанному
Комментарии (28)
GoodMan
GoodMan 26.24 09.10.2019 16:58 удалён
1

По моему нечего делать политике в игровой среде, а то как игры обвиняют в насилии, цензурят, то вспоминают о политике, а как используют игры для политических лозунгов и потом реакция идет, то обвиняют в обратном. Лучше вообще игровую индустрию дистанционировать от всего этого.

Hell_Neighbor
Hell_Neighbor 15.59 09.10.2019 17:05 (изменен) удалён
10

А вот и первые мастера запрыгивания на тот сам трендовый поезд, дабы не показывать себя капиталистами. Что, ребятушки, раз Форточка начала умирать, пора вновь привлекать аудиторию?

https://trends.edison.tech/assets/img/research/fortnite-sales-19-chart-1.png

Ну и вспоминать то, что вы долгое время не платили киберспортсменам за участие в ваших соревнованиях, мы не будем.

Modeus
Modeus 0.54 09.10.2019 17:09 удалён
2

@Hell_Neighbor Ну такое, форточка умирает) Кому-кому, но форточке до смерти ещё ого-го.

ELka_sq
ELka_sq 4.92 09.10.2019 17:09 удалён
4

Ребята которые отнимают право игроков на выбор кукарекают про свободу игроков на выражение политической позиции лол.

В такой же ситуации поступили бы точно так же так как хозяева из китая не оценили бы розжиг по поводу гонконга.

Hell_Neighbor
Hell_Neighbor 15.59 09.10.2019 17:12 (изменен) удалён
0

@Hell_Neighbor Ну такое, форточка умирает) Кому-кому, но форточке до смерти ещё ого-го.

Как раз таки умирает, как ни пытаются это скрыть. График затрат на микротранзакции за последние пару лет (а для Форточки это — единственный доход) снизу.

Modeus
Modeus 0.54 09.10.2019 17:15 удалён
0

@Hell_Neighbor Задумаюсь над твоими словами. Чекну разные графики. Интересно Оо

THP.LP
THP.LP 28.37 09.10.2019 17:17 удалён
6

Как то их слова звучат лицемерно. Но впрочем им не превыкать

Analo
Analo 18.73 09.10.2019 17:18 удалён
0

Ребята которые отнимают право игроков на выбор кукарекают про свободу игроков на выражение политической позиции лол.

Ты про Blizzard с Battle.net или Epic Games с EGS?)

Rezidentus
Rezidentus 17.26 09.10.2019 17:20 удалён
5

Еслиб я играл в Фортнайт попробовал бы агитировать за свержение американского правительства и установление в штатах коммунизма! Посмотрел бы как долго продержалась бы моя свобода слова! =)

Ozu_sensei
Ozu_sensei 65.19 09.10.2019 17:20 удалён
4

А право на покупку игр где хочу и честную конкурнецию я имею?

Thaksin
Thaksin 5.09 09.10.2019 17:26 удалён
0

xDD 
А вот это красиво, кстати :)) 

Черт, дичайше напоминает рынки, где все выгружают из одной фуры, но только ценики и крики о том чьи помидоры лучше, различаются. 

TerobiteX
TerobiteX 25.25 09.10.2019 17:31 удалён
0

Никогда не думал ,что это напишу,но ДНО ПРОБИТО в прямом смысле.

DIAL1
DIAL1 45.82 09.10.2019 17:31 удалён
0

Главное вовремя переобуться 

TorAdinWodo
TorAdinWodo 54.76 09.10.2019 17:35 (изменен) удалён
0

Сейчас бы хапится на говне... В поразительное время живем. Посмотрим как они заговорят ,когда на турнирчике лозунги сзади будут с дымовыми шашками лул.

ELka_sq
ELka_sq 4.92 09.10.2019 17:37 удалён
0

Ребята которые отнимают право игроков на выбор кукарекают про свободу игроков на выражение политической позиции лол.

Ты про Blizzard с Battle.net или Epic Games с EGS?)

Очевидно же что про эгс.

Goblin
Goblin 19.01 09.10.2019 17:43 (изменен) удалён
1

Видимо "долой жадный Стим" уже не срабатывает как надо, ищут новый лозунг. Теперь будут топить за свободу от тирании и цензуры.
А собственно, чего? Трендеть - это ж не делать дела. К примеру их "свободный" EGS даже отзывов не имеет, вот жеж где сторонники свободы мнений. =)

roc_lobsta
roc_lobsta 3.14 09.10.2019 17:45 удалён
0

Там это, предзаказ на рдр2 у рокстаров появился, где новость?

Spyro
Spyro 3.05 09.10.2019 17:45 удалён
1

Одни зарабатывают деньги,другие репутационные очки в правительстве..куда лезет Epic со своим очень "важным" мнением мне не совсем понятно,пусть для начала приведут свой ларек до состояния хотя бы магазина,а потом уже открывают свой и без того лицемерный еплет,сначала на Valve безрезультатно гнали,сейчас в сторону Blizzard чего-то рявкают...а ведь когда-то Epic играми занималась,а не пустым словоблудством..были ж такие времена..эх.  

Kart
Kart 45.39 09.10.2019 17:50 удалён
1

Хах, и эти тут как тут)

FunC.
FunC. 2.04 09.10.2019 17:53 удалён
0

"Ты-то куда лезешь..." (с)