Новое обновление для PlayStation 4 позволит использовать Remote Play на всех Android-девайсах
36 Комментарии: 17

Новое обновление для PlayStation 4 позволит использовать Remote Play на всех Android-девайсах

Автор: DimanRuZz
Дата: 07.10.2019 15:49
21 8 4 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • "Якудза" перебирается на новую платформу - Yakuza 0, Yakuza Kiwami и Yakuza Kiwami 2 анонсированы для Xbox One

    7 15.11.2019 01:34 от Vadim2
  • Grounded - Obsidian Entertainment представила свою первую новую игру после присоединения к Microsoft

    19 15.11.2019 01:22 от Decay-Reel
  • Исправить дизайн Соника в фильме помог один из создателей Sonic Mania, Юдзи Нака прокомментировал изменения

    19 15.11.2019 01:13 от Decay-Reel
  • G-Star 2019: Создатели Black Desert анонсировали три новые игры

    10 15.11.2019 01:12 от boomerang
  • Сила против спойлеров: Опубликован час геймплея Star Wars Jedi: Fallen Order

    16 15.11.2019 01:10 от Daoman

Компания Sony объявила о скором выходе нового системного обновления для PlayStation 4. Апдейт под номером 7.00 станет доступен для загрузки всем владельцам консоли позже на этой неделе и принесет с собой несколько важных нововведений в систему чата и Remote Play.

Одним из основных нововведений станет улучшенный функционал "Тусовки" для общения с друзьями: максимальное количество участников в одном лобби увеличится с 8 до 16, а качество сетевого соединения и звука возрастет. Кроме того, в США пользователи "Тусовки" получат новую функцию Chat Translation, которая будет доступна через приложение-компаньон PS4 Second Screen и позволит преобразовать речь в текст.

Что касается Remote Play, то теперь опробовать возможности дистанционного воспроизведения игр с PS4 на Android смогут не только обладатели избранных смартфонов линейки Sony Xperia, но и владельцы абсолютно любых устройств с этой ОС версии 5.0 и выше. Соответствующее приложение станет доступно в магазине Google Play на всех совместимых девайсах после выхода предстоящего апдейта 7.00.

Еще одной особенностью нового ПО станет возможность использования Remote Play в связке с контроллером DualShock 4, подключенным к устройству по Bluetooth. Этот функционал будет поддерживаться только на Android 10, iOS 13, iPadOS 13 и macOS Catalina.

Читайте также: Crystal Dynamics назвала примерную продолжительность Marvel's Avengers.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту.

Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Комментарии (17)
nyha007
nyha007 7.57 07.10.2019 15:58 удалён
0

Андрюша 9, попробую...)))

Raptor
Raptor 0.07 07.10.2019 16:03 удалён
4

Хм... А можно это приложение ещё и на switch? А то конструкция с девайсом, прикреплённым к геймпаду, слишком громоздкая...

svich
svich 0.6 07.10.2019 16:16 (изменен) удалён
-1

Облачный гейминг не нужен, на данном этапе развития технологий разница в графике между локальным геймингом и стримингом больше чем между FullHD и 4K, и это при ватном управлении, и дропах FPS

DefcaTheInsane
DefcaTheInsane 3.88 07.10.2019 16:19 удалён
0

Хм... А можно это приложение ещё и на switch? А то конструкция с девайсом, прикреплённым к геймпаду, слишком громоздкая...

Смотря какой девайс. Фирменный кронштейн сони очень удобен. Рад за андроидов, на иксперии работает на ура, тут тоже будет супер. И отдельно рад за себя, ибо в 13 яблоке не работают тачпад, кнопка пс и шер. Надеюсь, пофиксят, а пока что в экран тыкаю.

Agent
Agent 13.9 07.10.2019 16:21 удалён
6

@Raptor бери Виту

 

 

Agent
Agent 13.9 07.10.2019 16:26 удалён
0

Вроде Джой работал по блутусу и раньше на иксперии

Analo
Analo 20.4 07.10.2019 16:55 удалён
0

На Nvidia Shield значит тоже можно будет?

DLine
DLine 34.03 07.10.2019 16:56 удалён
0

Отлично. Остается поймать владельца ps4, попросить его включить её на месяцок, и забыть про неё, а в это время поиграть во всё, что душе угодно

Arty
Arty 1.67 07.10.2019 17:02 удалён
1

Ну наконец то! Помню мне знатно пекло жопу, когда я купил одну из иксперий, на которой, как после оказалось, этой поддержки не было

Beren
Beren 54.46 07.10.2019 17:34 удалён
2

Приятно видеть, что Сони стала в последнее время идти навстречу пользователям. 

Опробую ремоут плей. Взломанные апк хоть и давали достойный пинг/картинку, но абсолютно не дружили с геймпадами. 

Razor
Razor 11.79 07.10.2019 18:15 (изменен) удалён
0

Дуалшок подключается только к 10тому андроиду, тогда как xone геймпад работает и с 4ым андроидом по блютузу.

DefcaTheInsane
DefcaTheInsane 3.88 07.10.2019 18:44 удалён
1

Отлично. Остается поймать владельца ps4, попросить его включить её на месяцок, и забыть про неё, а в это время поиграть во всё, что душе угодно

На самом деле это вполне себе юзкейс. У меня друг купил в свое время виту с пс+, мы подцепили её к моей соне и он рубал в игры моей библиотеки по ремоуту, бесплатно. Даже взял себе всякий дум по скидке, и я рубал в его. По сути одна консоль на двоих получается. А об разделении по времени всегда можно договориться.

TA_Rubedo
TA_Rubedo 5.39 07.10.2019 19:54 удалён
0

Еще одной особенностью нового ПО станет возможность использования Remote Play в связке с контроллером DualShock 4, подключенным к устройству по Bluetooth

Так это было же с самого начала.

DLine
DLine 34.03 07.10.2019 21:09 удалён
0

@DefcaTheInsane да, вот только теперь тебе надо обычный телефон, и хороший геймпад. Ну и зарядку. Много зарядки

B3rezkuN
B3rezkuN 0.97 07.10.2019 22:15 удалён
0

Надеюсь исправят тип nat в тусовке, а то по нескольку раз создавать тусовки бесит.. 

DefcaTheInsane
DefcaTheInsane 3.88 08.10.2019 00:11 удалён
0

@DLine обычный телефон, если верить близзам, есть у всех. Хороший геймпад есть у всех владельцев сони, дуалшок зовётся. А батареи это дело мало жрет, ибо это по сути просто просмотр управляемого видео.

ASPIRIN-v2
ASPIRIN-v2 10.16 08.10.2019 06:49 удалён
0

Ну наконец-то!! Не прошло и миллиарда лет!
Сам я конечно не дождался и ушёл на ios, но помню какая была боль поставить Remote play на андроид смартфон (не sony) и без рута и многих костыльных операций там не обойтись было.

Но всё равно рад, вдруг когда-нибудь вернусь на андроид, и мне не придётся страдать))