


Чертовски ностальгическое путешествие - состоялся североамериканский запуск Sega Genesis Mini, опубликован хвалебный трейлер
- Комментарии
- Форум
-
DOOM: The Dark Ages оставил DOOM Eternal далеко позади — id Software объявила о новом рекорде по количеству игроков на старте
1 -
Sony перестанет фокусироваться на продажах PlayStation 5 в официальных отчетах, главное — количество активных игроков
30 -
Игры мая для подписчиков PS Plus Extra, PS Plus Deluxe и PS Plus Premium уже доступны на PS4 и PS5 — полный список от Sony
15 -
Официально: Создательница Avowed покинула Obsidian Entertainment ради Netflix
12 -
Нил Дракманн подтвердил работу над новым неанонсированным проектом Naughty Dog
6
Ожидаемая многими фанатами миниатюрная ретро-консоль Sega Mega Drive Mini (Sega Genesis Mini) только что стала доступна для покупки на территории Северной Америки по цене $79,99. Об этом объявила компания Sega.
В общей сложности покупателям доступны 42 игры - все они предустановлены на консоль. Для сравнения, SNES Mini содержала 21 игру, NES Mini - 30 игр, PlayStation Classic - 20 игр. Sonic the Hedgehog, Space Harrier II, Ecco the Dolphin, Streets of Rage 2 и Street Fighter II: Special Champion Edition - вот лишь некоторые из представленных культовых игр приставки.
Celebrating 30 years of legendary titles, the Genesis Mini launches today in North America!
— SEGA (@SEGA) September 19, 2019
Now you too can experience why people are calling it "the best all-in-one retro console ever made" and "one hell of a nostalgia trip".https://t.co/0i74cUmPkb pic.twitter.com/HPgEYy5I7V
Все установленные на западные модели Sega Mega Drive/Genesis Mini игры:
- Alex Kidd in the Enchanted Castle
- Altered Beast
- Beyond Oasis
- Castle of Illusion Starring Mickey Mouse
- Castlevania: Bloodlines
- Comix Zone
- Dr. Robotnik’s Mean Bean Machine
- Earthworm Jim
- Ecco the Dolphin
- Ghouls ‘N Ghosts
- Golden Axe
- Gunstar Heroes
- Landstalker: The Treasures of King Nole
- Mega Man: The Wily Wars
- Phantasy Star IV
- Probotector
- Shining Force
- Shinobi III: Return of the Ninja Master
- Sonic the Hedgehog
- Sonic the Hedgehog 2
- Sonic Spinball
- Space Harrier II
- Street Fighter II’: Special Champion Edition
- Streets of Rage II
- Super Fantasy Zone
- Thunder Force III
- ToeJam & Earl
- Vectorman
- Wonder Boy in Monster World
- World of Illusion Starring Mickey Mouse and Donald Duck
- Alisia Dragoon
- Columns
- Darius
- Dynamite Headdy
- Eternal Champions
- Kid Chameleon
- Light Crusader
- Monster World IV
- Road Rash II
- Strider
- Tetris
- Virtua Fighter 2
Компания Sega выпустила сегодня специальный трейлер, в котором консоль получает положительные отзывы различных западных изданий. Genesis Mini называют одной из лучших ретро-консолей на рынке.
В Европе и на Ближнем Востоке консоль будет выпущена двумя неделями позже - 4 октября этого года. Здесь она будет распространяться по цене 79,99 евро.
Читайте также: Total War Saga: Troy - Creative Assembly и SEGA анонсировали новую стратегию про события Троянской войны
Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 20.05.2025 Во Франции стартует процесс над бывшими продюсерами Ubisoft по делу о домогательствах — Ив Гиймо вызван в суд
- 20.05.2025 Встречайте семейку Аддамс в фичуретке второго сезона "Уэнсдей"
- 20.05.2025 Официально: Создательница Avowed покинула Obsidian Entertainment ради Netflix
- 20.05.2025 Комфорт для правшей: Обзор мышки Rapoo VT1 Pro Max
- 20.05.2025 Sony перестанет фокусироваться на продажах PlayStation 5 в официальных отчетах, главное — количество активных игроков
- 20.05.2025 Хидео Кодзима уделил большое внимание теме отцовства в Death Stranding 2 для PlayStation 5
Сеегааа!))
Эх... вот если бы Sega на волне успеха этого мини-ремастера выкатила бы новую некстген-консоль, то я бы уже побежал в магазин... а так уже есть аналог от китаез с беспроводными контроллерами, 6-ю функциональными кнопками и полной библиотекой игр
Хочу портативный Дримкаст...
Пффф, без МК.
Всего 42 игры? А почему не все?
Сега обязана запихнуть ее в новую якудзу
Просто обожал шиноби 3 в детстве
Жалко что стратегии Dune нет.....
Лажа какаято, где гонки под рокнролл, где батлтоадсы? Эмуляторы- наше всё!
Пару недель назад приобрел себе пс классик для ретро-игр. Накидал себе самые любимые игры детства, кайф)
По поводу сеги, дизайн мега драйв и шестикнопочный джой мне больше импонирует)
Да уясните уже наконец, что на Mega Drive худшие версии всех 3х частей МК, а также UMK3. На западе никто не ассоциирует серию Mortal Kombat с порезанными версиями для Sega Mega Drive и Genesis.
1я часть содержала ущербную, сильно упрощенную анимацию, меньше половины звуковых эффектов и была лишена анимационных вставок в профилях героев. Хуже наверное только версия для AMIGA.
МК2. Здесь игра невероятно порезана по графике, полностью лишена заставок, содержит свое весьма специфическое музыкальное сопровождение, которое сильнототличается от аркадных версий не в лучшую сторону. Анимация снова упрощена. На SNES куда более играбельный вариант с отличной графикой, звуком, заставками, плавной анимацией, но довольно ощутимым инпут-лагом.
МК3. Вот здесь все более-менее терпимо, можно играть без костылей, но снова порезаны все заставки и упрощена графика. Ни в какое сравнение с аркадной версикй или портом на PS1 эта версия не идет.
UMK3 на MD это просто шлак в сравнении с аркадной версией или MK Trilogy для старших консолей. Здесь порезано абсолютно все, даже размер персонажей сделали меньше. Большая часть звуков отсутствует, некоторые добивания вырезали, Шиву убрали. Про поломанность боевки и глюки я вообще промолчу.
Вывод: то, что мы любим МК на 16 битах это исключительно наши проблемы, т.к. у нас в детстве не было альтернативы. В нормальных странах в эту легендарную серию люди играли в первую очередь на аркадах и ПК - вот где тру-версии, с великолепной анимацией, полноценными заставками и прекрасным звуком. Вот в них и надо играть, чтобы оценить эту серию. MK3 можно ещё поиграть на PS1 и Saturn, MK2 есть в виде бонуса для Shaolin Monks, но там опять же аркадная версия.
Поэтому во всем мире никто не считает что МК - это лицо Мегадрайва. Это просто сильно порезанные порты с больших версий. Какие-то более-менее неплохие, какие-то совсем неудачные. Соответственно и на ретро-переиздании этим играть нечего делать.
@Grantovich
Я тут на днях (бухой был) таки купил ПС классик за 3 копейки (20$).
Накатил RetroArch, откопал 27" HDready, подkючил дуалшок4.
Поддерживаются все ретроконсоли, вплоть до Дримкаста, каеф.
Вторую неделю только на ней и играю, отличная получилась консоль.
Сега выглядит очень круто, но блин цена конская.
раз ты заговорил про снес, то 1 часть снес провалила, мк без крови это не мк. 3 часть также лучше на сеге практически по всем параметрам, а порт на пс1, тупящий своими загрузками вообще странный пример. кому нужны анимационные вставки, когда ждёшь по "минуте" начала боя... и вообще, какое отношение сега 16 бит имеет к пс1 и аркаде? бред-то не пиши. даже в тех же штатах сеговский мк3 высоко ценят.
@Chance-O-Brien
И на фига было всё это излагать?!?
@U_D1ED, судя по тому, что ты не умеешь читать, объяснять что-то бесполезно.
3-ю часть МК (как и УМК3) на 16-битках нигде не ценят, кроме постсоветского пространства. С 95-го года уже другие файтинги правили бал в общемировом масштабе. На 16-битках наиболее удачной получилась МК2. И то, только в случае снес-порта. И да, МК3 на снес тоже лучше сеговской версии.
да ценят, поверь. и мк3 на сеге лучше снес версии. подучи мат-часть, не уподобляйся "знатоку" и обиженке-минусовке выше. у меня есть все версии мк на железе и просто так тут языком не треплю, как этот персонаж.
Есть все на ps vita 3.65 и там же Retroarch . Кидай образы игр в папочку и все это дело в кармане и в любой момент под рукой. Денди. Сега . супер нинка . Пс 1. 3до. И другие старые консоли как геймбой и так далее. А так же свой ломаный магазин PKGj psp и сама vita и ps1. И не нужен телек и так далее. Ну а дома ради бога эмуляторы и так далее и Китай консоли любые . Консоли были но время и нах они нужны оригиналы. Если игры главное и эмуляторов этих как собак не резаных. Даже на той же PS Vita. Вообще удивляюсь над людьми . Пираты вам дают все бесплатно берите так нет же нужно купить обрезок шлачевый и ныть почему там 42.5 игры. Есть все и бесплатно так нех ныть и куйней заниматься.