Blizzard обвинила разработчиков Glorious Saga в наглом плагиате. Они почти полностью скопировали персонажей Warcraft
19 Комментарии: 18

Blizzard обвинила разработчиков Glorious Saga в наглом плагиате. Они почти полностью скопировали персонажей Warcraft

Автор: vlad3154
Дата: 02.09.2019 16:19
11 3 3 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Star Wars Jedi: Survivor станет доступна в EA Play с 25 апреля

    19 23.04.2024 21:42 от Zamir_Bezgeev
  • Разработчики Phantom Fury выпустили обзорный трейлер брутального ретро-шутера — сиквела Ion Fury

    13 23.04.2024 21:40 от Grantovich
  • Релизный трейлер Eiyuden Chronicle: Hundred Heroes от создателей Suikoden — выходит сегодня на консолях и ПК

    25 23.04.2024 21:38 от Zamir_Bezgeev
  • Разработчики Kingdom Come: Deliverance II отреагировали на исчезновение русского языка из списка поддерживаемых игрой

    32 23.04.2024 21:33 от NeProfi
  • Билли Айлиш появилась в Fortnite — она стала хедлайнером третьего сезона Fortnite Festival

    37 23.04.2024 21:27 от Zamir_Bezgeev
  • Starfield

    23 23.04.2024 21:30 от CRIMATOR
  • UHD телевизоры для игр и кино (4K)

    6392 23.04.2024 21:28 от Ozu
  • Watch Dogs

    8715 23.04.2024 21:12 от ERAS
  • Во что вы сейчас играете?

    15735 23.04.2024 20:59 от El Shadda1
  • Экранизации комиксов

    12957 23.04.2024 20:16 от Ozu

Компания Activision Blizzard подала в суд на разработчиков мобильной условно-бесплатной игры Glorious Saga из китайской студии Sina Games, обвинив их в плагиате. В судебном иске представители Blizzard заявили, что персонажи Glorious Saga являются полной копией героев вселенной Warcraft.

"Они [Sina Games] не просто скопировали некоторые элементы из вселенной, они практически полностью скопировали всю вселенную Warcraft", - указывается в иске.

"Каждый персонаж в игре скопирован из Warcraft, у многих из них даже имена остались те же. Например, Джайна Праудмур, Малфурион и так далее.

Каждое существо, персонаж, звуковые эффекты, транспорт, иконки заклинаний и даже обложка игры скопированы полностью".

Слева - World of Warcraft, справа - иконка Glorious Saga.

Компания Blizzard требует переработать Glorious Saga и выплатить компенсацию за "серьезный и непоправимый вред" ее бизнесу на сумму в размере 150,000 долларов за каждый скопированный элемент.

На данный момент серверы Glorious Saga полностью отключены. Китайские разработчики объявили об этом на своей странице в Facebook, но при этом не указали, что причиной закрытия является судебное дело.

Смотрите также: Atlus представила новый трейлер Persona 5: The Royal и тизер Persona 5 Scramble: The Phantom Strikers.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (18)
vlad3154
vlad3154 0.85 02.09.2019 15:19 удалён
-11

Первый!

hog12
hog12 114.83 02.09.2019 16:24 удалён
7

Ахахахахах! Поражаюсь, до чего же китайцы наглые ребята. Единственное, на что у них хватило креатива — придумать собственное название игры)

Enrike
Enrike 92.26 02.09.2019 16:26 удалён
-1

Чем думали китайцы? Ппц дураки

Hatjin
Hatjin 60.66 02.09.2019 16:31 удалён
-1

Ну образы вроде как не попадают под копирайт.

Oncore
Oncore 70.3 02.09.2019 16:43 удалён
0

Учитывая, как Китай позволяет своим копировать чужое и защищает их, удивительно что близзы смогли так надавить. 
Обычно это заканчивается тем, что китайцы просто забивают болт и всё. Хоть обсудись. 

Krinb
Krinb 124.19 02.09.2019 16:58 удалён
2

Китайцы копипастят все что могут :)

vlad3154
vlad3154 0.85 02.09.2019 16:59 удалён
0

@Hatjin тут просто все совсем плохо, помимо образа, взяли и имена даже, не говоря о других сходствах, тут уже не отвертеться никак.

Yaroslav2
Yaroslav2 17.88 02.09.2019 17:00 (изменен) удалён
3

Неужели им самим не стыдно так откровенно копировать? Какое-то самоуважение у людей должно быть. Вообще жаль, что за экономическим подъемом Китая не последовал подъем культурного экспорта, который в своё время случился у Японии и Южной Кореи.

Krinb
Krinb 124.19 02.09.2019 17:03 удалён
0

Китайцы сплош читеры и копипастеры :) Но при этом начинают пожирать наш рынок уже.

Agent
Agent 184.95 02.09.2019 17:05 (изменен) удалён
3

@Yaroslav2 там другое отношение к этому .У них считается славным если ты можешь повторить досконально проделанную кем-то работу ! 

То есть они признают чужую заслугу и хотят сделать так же ! У этого нац мышления есть свои + !

Gunslinger
Gunslinger 57.56 02.09.2019 17:23 (изменен) удалён
5

Первый!

Превед!

Йа думал нас таких не осталось уже! Может посоветуешь какой-нибудь аналог башорга? Очень тоскую по нему - теперь прихожу поржать сюда.

Конечно, некоторые авторы постят бояны, но вот DimanRuZz и GamerXXX_UA жгут нипадецки! У них что ни новость, то какие-нибудь изнасилования или угарные моды, кароче пацталом! 

SkyerIst
SkyerIst 1268.15 02.09.2019 17:27 удалён
2

@Gunslinger у DimanRuZz нет ни одной новости про изнасилования. И про моды он пишет мб раз в год. Так, к слову.

vlad3154
vlad3154 0.85 02.09.2019 17:59 удалён
0

Первый!

Превед!

Йа думал нас таких не осталось уже! Может посоветуешь какой-нибудь аналог башорга? Очень тоскую по нему - теперь прихожу поржать сюда.

Конечно, некоторые авторы постят бояны, но вот DimanRuZz и GamerXXX_UA жгут нипадецки! У них что ни новость, то какие-нибудь изнасилования или угарные моды, кароче пацталом! 

Твиттер хороший аналог

Hatjin
Hatjin 60.66 02.09.2019 18:03 удалён
0

@vlad3154 сменить имена и ок

Gunslinger
Gunslinger 57.56 02.09.2019 20:34 удалён
0

@SkyerIst, да я сейчас без всякого упрека.

 

 

 

 

 

 

vlad3154
vlad3154 0.85 02.09.2019 20:35 удалён
0

Первый!

Всё ещё рад, что людей подрывает нехило, с такого безобидного коммента, земля пухом

SkyerIst
SkyerIst 1268.15 02.09.2019 20:55 удалён
0

@Gunslinger ничего не видно в сообщении(

Gunslinger
Gunslinger 57.56 03.09.2019 10:13 удалён
0

@Gunslinger ничего не видно в сообщении(

Мегаспойлер сработал просто, лол.

Писал про то, что сам комментирую и ставлю блюющие смайлики в новостях на СЖВ-тематику, но этот комментарий не про то. Напустил стилизации в пост и DimanRuZz'а упомянул как победителя августовского конкурса и автора последней на моей памяти новости про моды (ту, которая про В изменение модельки в Ведьмаки 3). Ну а GamerXXX_UA известен своими спидинфошными заголовками, щито поделать.