Род Фергюссон о разработке Gears 5: У Microsoft нет креативного контроля над студией
11 Комментарии: 6

Род Фергюссон о разработке Gears 5: У Microsoft нет креативного контроля над студией

Дата: 01.09.2019 18:41
6 3 2 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Слух: Белла Рамзи может сыграть Китти Прайд в перезапуске "Людей Икс"

    26 02.07.2025 08:38 от Jababa
  • Уже не смешно: Sony в очередной раз повысила цены на игры в турецком и бразильском PlayStation Store

    65 02.07.2025 08:35 от Flahaerty
  • Норману Ридусу такое и не снилось: Обзор Roadcraft

    6 02.07.2025 08:19 от DoctorNet
  • Создатель Death Stranding Хидео Кодзима хочет отправиться в космос и рискнуть своей жизнью ради искусства — как Том Круз

    4 02.07.2025 08:16 от Nomad_1976
  • Корейская суперзвезда Лиса играет на PlayStation 5 в стильном рекламном ролике консоли Sony

    23 02.07.2025 08:07 от Krelian

Руководство Microsoft не имеет никакого влияния на творческие решения студии The Coalition, которая готовится к релизу Gears 5 на Xbox One и PC. Об этом журналистам заявил глава команды Род Фергюссон.

Речь идет о смещении акцента в повествовании на персонажа Кейт Диаз, добавлении RPG-элементов и создании более открытых пространств. Как пояснил Фергюссон, глава Xbox Game Studios Мэтт Бути и руководитель всея Xbox Фил Спенсер очень лояльно относятся к лидерам внутренних студий, полностью делегировав контроль над проектами.

Поэтому разработчики могут сосредоточиться на качестве исполнения поставленной задачи по созданию отличных игр. Они не беспокоятся о бизнес-моделях, подписках и стратегии ведения дел.

"Мы говорим о том, что делаем, и делаем то, о чем говорим. Когда мы говорим, что собираемся выпустить для вас игру, мы выпустим для вас игру, и мы сделаем это с высочайшим качеством, на которое только способны", - пояснил Фергюссон в интервью Gamespot.

Релиз Gears 5 состоится 10 сентября 2019 года. Игра будет также доступна подписчикам Xbox Game Pass.

 

Читайте также: Много новых подробностей, свежие скриншоты и геймплейные кадры сюжетной кампании Gears 5.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (6)
LostGhost
LostGhost 124.33 01.09.2019 18:52 удалён
5

Ага, но только с серией Gears, может вам ребят лучше создать какой то принципиально новый IP, что бы показать свой творческий талант, а не доить серию, а то так дело и до внуков  Маркуса Феникса дойдёт

Evgeniy
Evgeniy 200.56 01.09.2019 20:05 удалён
0

Ну что же, увидим сами как говорится, потом и обсудим как круто получилась игра, играя за теперь уже накаченную женщину))). Не то что бы я жаловался, просто не привычно очень будет я думаю.

Bobber
Bobber 48.15 02.09.2019 05:52 удалён
2

@LostGhost ну, студия для того и создана была. И даже ее название соответствует) Хотя был слух, что они работают над перезапуском Perfect Dark.

Bobber
Bobber 48.15 02.09.2019 05:54 удалён
0

@LostGhost по поводу доить: они могут выпускать тактику, стратегию, хоррор какой-нибудь, да всё что угодно в рамках франшизы. Необязательно же делать приключенческие шутеры, сюжетно связанные с героями первой трилогии. 

LostGhost
LostGhost 124.33 02.09.2019 08:52 удалён
1

@Bobber да это понятно, но я думаю талант и заключается в том, что бы создавать что-то принципиально новое,  я уверен это в радость для творческих и креативных людей

MZS
MZS 15.11 02.09.2019 10:14 удалён
0

У НАС НЕ БЫЛО НИКАКОГО КОНТРОЛЯ НАД СТУДИЕЙ КОТОРУЮ МЫ СОЗДАЛИ РАДИ ФРАНШИЗЫ, НАЗВАЛИ В ЧЕСТЬ ФРАНШИЗЫ И ВООБЩЕ ОНИ РАБЫ ФРАНШИЗЫ.

Я уверен, что игра будет в зелёном метакритике, но господи ты боже мой, зачем лить это в уши.

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!