Род Фергюссон о разработке Gears 5: У Microsoft нет креативного контроля над студией
11 Комментарии: 6

Род Фергюссон о разработке Gears 5: У Microsoft нет креативного контроля над студией

Дата: 01.09.2019 18:41
6 3 2 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Депп вернется? По новым "Пиратам Карибского моря" пишут два разных сценария - с Марго Робби и без нее

    4 16.05.2022 11:32 от lex
  • Слух: Capcom готовит два сюжетных DLC для Resident Evil Village и полное издание с поддержкой VR - детали

    38 16.05.2022 11:30 от Dim4ik
  • Team Fortress 2 страдает от наплыва ботов — игроки умоляют Valve исправить ситуацию

    11 16.05.2022 11:26 от D1zlighter
  • X+X+Y вместо тысячи слов: Обзор Track to Yomi

    16 16.05.2022 11:21 от shenmu3
  • Аналитик положительно оценил перенос Starfield - к выходу игры может улучшиться ситуация с поставками Xbox Series X

    15 16.05.2022 11:13 от Afliction
  • Домик чаепития GM™: живо беседуем о JRPG

    1957 16.05.2022 11:31 от TA_Rubedo
  • Formula 1

    3877 16.05.2022 10:56 от dozensnake
  • Экранизации комиксов

    12957 16.05.2022 09:14 от Grindders
  • Elden Ring

    1 16.05.2022 09:08 от MitLas
  • Во что вы сейчас играете?

    15735 16.05.2022 08:51 от Bergamot

Руководство Microsoft не имеет никакого влияния на творческие решения студии The Coalition, которая готовится к релизу Gears 5 на Xbox One и PC. Об этом журналистам заявил глава команды Род Фергюссон.

Речь идет о смещении акцента в повествовании на персонажа Кейт Диаз, добавлении RPG-элементов и создании более открытых пространств. Как пояснил Фергюссон, глава Xbox Game Studios Мэтт Бути и руководитель всея Xbox Фил Спенсер очень лояльно относятся к лидерам внутренних студий, полностью делегировав контроль над проектами.

Поэтому разработчики могут сосредоточиться на качестве исполнения поставленной задачи по созданию отличных игр. Они не беспокоятся о бизнес-моделях, подписках и стратегии ведения дел.

"Мы говорим о том, что делаем, и делаем то, о чем говорим. Когда мы говорим, что собираемся выпустить для вас игру, мы выпустим для вас игру, и мы сделаем это с высочайшим качеством, на которое только способны", - пояснил Фергюссон в интервью Gamespot.

Релиз Gears 5 состоится 10 сентября 2019 года. Игра будет также доступна подписчикам Xbox Game Pass.

 

Читайте также: Много новых подробностей, свежие скриншоты и геймплейные кадры сюжетной кампании Gears 5.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (6)
LostGhost
LostGhost 77.51 01.09.2019 18:52 удалён
5

Ага, но только с серией Gears, может вам ребят лучше создать какой то принципиально новый IP, что бы показать свой творческий талант, а не доить серию, а то так дело и до внуков  Маркуса Феникса дойдёт

Evgeniy
Evgeniy 155.85 01.09.2019 20:05 удалён
0

Ну что же, увидим сами как говорится, потом и обсудим как круто получилась игра, играя за теперь уже накаченную женщину))). Не то что бы я жаловался, просто не привычно очень будет я думаю.

Bobber
Bobber 44.04 02.09.2019 05:52 удалён
2

@LostGhost ну, студия для того и создана была. И даже ее название соответствует) Хотя был слух, что они работают над перезапуском Perfect Dark.

Bobber
Bobber 44.04 02.09.2019 05:54 удалён
0

@LostGhost по поводу доить: они могут выпускать тактику, стратегию, хоррор какой-нибудь, да всё что угодно в рамках франшизы. Необязательно же делать приключенческие шутеры, сюжетно связанные с героями первой трилогии. 

LostGhost
LostGhost 77.51 02.09.2019 08:52 удалён
1

@Bobber да это понятно, но я думаю талант и заключается в том, что бы создавать что-то принципиально новое,  я уверен это в радость для творческих и креативных людей

MZS
MZS 15.12 02.09.2019 10:14 удалён
0

У НАС НЕ БЫЛО НИКАКОГО КОНТРОЛЯ НАД СТУДИЕЙ КОТОРУЮ МЫ СОЗДАЛИ РАДИ ФРАНШИЗЫ, НАЗВАЛИ В ЧЕСТЬ ФРАНШИЗЫ И ВООБЩЕ ОНИ РАБЫ ФРАНШИЗЫ.

Я уверен, что игра будет в зелёном метакритике, но господи ты боже мой, зачем лить это в уши.