Дональд Трамп решил спасти рождественский сезон продаж консолей в США
22 Комментарии: 20

Дональд Трамп решил спасти рождественский сезон продаж консолей в США

Автор: Maxinhell
Дата: 14.08.2019 10:10
8 6 5 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Уже лучше - появились возможные изображения нового дизайна Соника из экранизации Paramount

    2 15.10.2019 12:28 от Herman45
  • Темному рыцарю - темная подружка: Зои Кравиц утверждена на роль Женщины-кошки в новом "Бэтмене"

    12 15.10.2019 12:27 от RoiDJi
  • The Outer Worlds - стало известно, когда появятся обзоры и оценки новой игры от создателей Fallout: New Vegas

    3 15.10.2019 12:21 от Rendes
  • Uncharted 2: Among Thieves исполнилось 10 лет

    35 15.10.2019 12:16 от 1nVeRT
  • The Division 2 - Ubisoft подробно рассказала о крупном обновлении ролевого боевика

    3 15.10.2019 12:15 от Nai1inDaAss

Торговое представительство США (USTR) объявило, что введение 10-процентного налога на игровые приставки и другую бытовую электронику было отложено до 15 декабря этого года. По словам президента Дональда Трампа, отсрочка призвана не допустить срыва сезона праздничных покупок.

Новые тарифы на импорт в рамках продолжающейся торговой войны США с Китаем должны вступить в силу уже 1 сентября этого года, но, согласно свежим новостям, они пока не повлияют на цену игровых консолей, таких как Xbox One, PS4 или Nintendo Switch. 

"В рамках публичного обсуждения и процесса слушаний в USTR было определено, что в отношении определенных статей тарифные изменения должны быть отложены до 15 декабря", - говорится в пресс-релизе торгового представительства США.

"К продуктам этой группы относятся, например, мобильные телефоны, ноутбуки, игровые приставки, определенные игрушки, компьютерные мониторы и некоторые предметы обуви и одежды".

"Мы делаем это в связи с наступлением Рождества. Просто на случай, если некоторые тарифы повлияют на потребителей в США", - сказал президент Дональд Трамп, когда его спросили об отсрочке.

Традиционно в осенний и праздничный зимний сезоны выходят многие крупные игровые релизы, а производители консолей стремятся увеличить количество продаж. До 15 декабря, срока введения новых пошлин, ритейлеры успеют закупить большое количество производимых в Китае систем по старым ценам.

В июне Sony, Microsoft и Nintendo направляли коллективное письмо в адрес USTR, в котором говорилось, что "предлагаемые тарифы вызовут сокрушительные последствия, которые распространятся на всю экосистему видеоигр". Было подсчитано, что новая пошлина может увеличить расходы потребителей дополнительно на 840 миллионов долларов.

Смотрите также: Бояться вместе интереснее - представлен новый дневник разработчиков хоррора Man of Medan, посвященный еще одному мультиплеерному режиму

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту.

Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Комментарии (20)
RussianGoodGuy
RussianGoodGuy 25.84 14.08.2019 10:14 удалён
9

Надо не этот рождественский сезон спасать,а следующий)

Xopek
Xopek 43.72 14.08.2019 10:17 удалён
0

Манипуляции пошли

B-29
B-29 0.61 14.08.2019 10:19 удалён
3

Понаберут президентов по объявлению...

Thaksin
Thaksin 4.8 14.08.2019 10:58 удалён
15

Справедливости ради, он хотя бы думает о том что люди, заходят сделать подарки и решил сделать "острочку", мелочи, но все же... 
Вот чисто в нашей стране я такого представить не могу.

Quinzel
Quinzel 48.7 14.08.2019 10:59 удалён
-2

В следующее рождество выходят PS5 и Xbox 720/Two/4/Scarlett или как его там, если налог вступит в силу, людям придётся сильно переплачивать, по хорошему его бы вообще отменить.

RomaXP
RomaXP 10.87 14.08.2019 11:27 удалён
3

@Thaksin а я могу, взял и представил

Thaksin
Thaksin 4.8 14.08.2019 11:33 удалён
0

@RomaXP чувак, ты очарователен! :))) 
Буквально ты уел меня конечно, но фигурально, ты смекнул полагаю мысль :)

Seregaku
Seregaku 2.33 14.08.2019 11:35 удалён
10

Трамп похититель рождества

Dasler
Dasler 1.57 14.08.2019 13:00 удалён
0
Справедливости ради, он хотя бы думает о том что люди, заходят сделать подарки

Или него надавали компании, зарабатывающие на этих рождественских сезонах десятки миллионов. 

Ku6opr
Ku6opr 65.61 14.08.2019 13:12 удалён
0

Консоли - это же не стволы. Какой с них толк? Вот разве что свалить на них всех собак, когда кто-нибудь опять кучу народа положит. 

Agent
Agent 13.71 14.08.2019 14:16 удалён
0

@Seregaku Гринч

Agent
Agent 13.71 14.08.2019 14:19 удалён
0

Только одного боюсь не захочет ли сони и прочие как всегда отыграться на Европе и вместо не справедливых

100usd =100евро сделают 

150 евро, типа пусть европейцы оплатят и это ...

lollipopa
lollipopa 0.13 14.08.2019 15:44 удалён
0

@Agent справедливо 100 евро или долларов там = 100 рублей у нас и  так на всё

kl8oni
kl8oni 4.53 14.08.2019 17:10 удалён
1
Справедливости ради, он хотя бы думает о том что люди, заходят сделать подарки и решил сделать "острочку", мелочи, но все же...  Вот чисто в нашей стране я такого представить не могу.

это не мелочи, это - традиция. американцы любят рождество, день благодарения(там и черная пятница, но подарки не принято дарить особо) и улицы, и дома украшаются уже с начала декабря и ровно так роскошно, как показывают в фильмах
а Трамп, вроде как, позиционирует себя как защитник всего американского, мейк америка грейт эгейн и всё такое

drunkmantis193
drunkmantis193 3.18 14.08.2019 17:18 удалён
1
в рамках продолжающейся торговой войны США с Китаем
в отношении определенных статей тарифные изменения должны быть отложены до 15 декабря"
"К продуктам этой группы относятся, например, мобильные телефоны, ноутбуки, игровые приставки,
"Мы делаем это в связи с наступлением Рождества. Просто на случай, если некоторые тарифы повлияют на потребителей в США

capitalism, capitalism never changes...

Aleksandrs
Aleksandrs 2 14.08.2019 17:36 удалён
2
Вот чисто в нашей стране я такого представить не могу.

Ой далана.
Каждый Новый Год, народ  только-только отойдет от праздников, и -вжух- оказывается есть уже парочка новых налогов, или пропихнули "антинародный" закон.
А у тебя апатия и депрессняк, каникулы кончились (деньги тоже) надо опять идти работать, сил даже возмущаться нет.

Kart
Kart 44.99 14.08.2019 20:40 удалён
0

Справедливости ради, он хотя бы думает о том что люди, заходят сделать подарки и решил сделать "острочку", мелочи, но все же... 
Вот чисто в нашей стране я такого представить не могу.

 

У нас так отсрочку понижения беспошлинного потолка при закупке зарубежом перенесли с июля до января следующего года. Правда хреново, что в принципе этот потолок понизили, сперва с 1к, до 500 евро, а в следующем году вообще до 200 евро. И вообще пофиг на 15% пошлины на превышение этой суммы. Запросто оплачивал бы, ибо заказы делаю часто и много. Другое дело, что еслиб эту пошлину можно было сразу на почте при получении оплатить, а не переться к таможенникам и офигевать с их некомпетентности.

Вот тебе и пример отсрочки.

Tuurngait
Tuurngait 6.77 15.08.2019 00:47 удалён
0

@Thaksin ох, Донни, какой молодец! Обложил Китай санкциями и сам же сделал отсрочку. Вот это герой нашего времени!

Pr8da21r
Pr8da21r 5.25 15.08.2019 10:11 (изменен) удалён
0

Не знаю, что будет ценами на импортные товары в США в будущем, но знаю точно, что у нас, как и всегда, они будут ползти только вверх(
 

 

Decay-Reel
Decay-Reel 51.47 15.08.2019 13:32 удалён
0

Не знаю, что будет ценами на импортные товары в США в будущем, но знаю точно, что у нас, как и всегда, они будут ползти только вверх(

А что, есть страны где цены ползут вниз?

Давайте теперь Россию ругать за то, что закономерно и происходит во всём мире.