Последний настоящий Resident Evil
0 Комментарии: 0

Последний настоящий Resident Evil

Дата: 12.11.2004 01:40
статья пока не вызвала эмоций
Платформы:
Категории:
Теги:
  • Комментарии
  • Форум
  • Слух: Sony в 2024 году закроет онлайн-сервисы и цифровой магазин PlayStation 3

    50 26.04.2024 12:02 от SonyGod
  • Capcom очень довольна продажами Dragon's Dogma 2 и Street Fighter 6 — увеличен прогноз по прибыли

    13 26.04.2024 11:56 от Lukash
  • Дождались: Fallout 4 вышла на PlayStation 5 и Xbox Series X|S — что изменилось и как обновиться бесплатно

    23 26.04.2024 11:29 от Arcos
  • Состоялся релиз приключения в гибнущем подводном царстве Another Crab's Treasure

    8 26.04.2024 11:10 от NeProfi
  • Актер из Gears of War 4 и Gears 5 намекнул на скорые новости по франшизе

    7 26.04.2024 10:55 от xenosaga81

Весть о том, что Capcom намеревается создать версию Resident Evil 4 для Playstation2, сильно удивила не только геймеров. По нашим последним данным, даже сами разработчики игры были шокированы этой новостью. И, похоже, портирование прежде эксклюзивного для Gamecube RE4 на Playstation2 стало последней каплей в чаше терпения сотрудников Capcom. Кто-то из них уходит насовсем, кто-то радикально меняет направление деятельности в рамках компании.

Как мы писали ранее, основной причиной порвать старые обещания об эксклюзивности стало тяжелое экономическое состояние Capcom, вызванное целым рядом маркетинговых просчетов, приведших к слабым продажам, а иногда и полным провалам ключевых игровых проектов. Менеджмент компании под давлением обеспокоенных акционеров принял ряд антикризисных мер, в число которых и попало портирование RE4 на PS2. Как сообщают источники внутри Capcom, известие о полной перемене курса ввело разработчиков (то есть прямых подчиненных менеджмента) Resident Evil 4 в транс - ранее они ни о чем не знали. Многие сразу изъявили желание покинуть компанию. И, судя по всему, это может произойти в самое ближайшее время. В апреле 2004 года стало известно, что создатель и идеолог серии культовых ужастиков Синдзи Миками намерен сразу после выхода RE4 для Gamecube перевестись в новую студию Capcom под названием Clover (с RE она никак не будет связана). За ним последует и другой куратор серии - Хидеки Камийа. Замыкает троицу уходящих в отставку охотников на зомби Йосики Окамото - он и вовсе решил покинуть Capcom. Очевидно, что в такой ситуации потенциал игровой серии многократно ослабеет, и остающиеся кадры едва ли смогут держать достигнутый с годами имидж и уровень качества. Resident Evil изменится, и его будущее будет напрямую зависеть от того, не сделает ли менеджмент Capcom еще один маркетинговых просчет.  

Что же получат фанаты Resident Evil в случае, если самый мрачный прогноз развития ситуации станет реальностью? Старый бренд с новой начинкой, имеющей мало общего с настоящим Resident Evil. Печально, но факт: уже в четвертой части игры авторы намерены отказаться от многих фирменных особенностей серии. А, по имеющимся у нас данным, купившие пятую часть Resident Evil молодые геймеры уже и не узнают о том, что были зомби, STARS и Umbrella. Хочется надеяться, что более опытные друзья все же расскажут им историю одного хорошего ужастика...

%!%

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (0)
Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!