Конец эпохи - Sony сворачивает производство PS Vita в Японии
28 Комментарии: 53

Конец эпохи - Sony сворачивает производство PS Vita в Японии

Дата: 19.02.2019 15:06
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Создатели MotoGP 21: Xbox Series S нисколько не затрудняет разработку

    107 19.04.2021 19:08 от Tigger
  • Nintendo подала в суд на Боузера из-за взлома Switch

    54 19.04.2021 19:07 от SkyerIst
  • Российские геймеры не получат Mass Effect Legendary Edition на дисках - сборник выйдет у нас только в цифровом формате

    13 19.04.2021 19:07 от Makawelly
  • Сюжетный эпизод, подземелья и костюмы: Трейлер ремастера NieR: Replicant посвятили расширенному контенту

    3 19.04.2021 19:07 от id545409316
  • Драконы, циклон, новые IP и спин-офф: Свежие детали о четырех эксклюзивах Microsoft от крупных сторонних студий - СМИ

    28 19.04.2021 19:06 от G700

Компания Sony готовится закрыть производство PS Vita в Японии. Информацую об этом сообщил портал Gematsu со ссылкой на официальный японский сайт PlayStation.

На страницах PCH-2000 ZA11 (Black) и PCH-2000 ZA23 (Aqua Blue), которые остаются единственными оставшимися моделями PS Vita, выпускаемыми на территории Японии, упоминается, что новые поставки системы прекратятся "в ближайшее время". Вероятно, случится это в апреле, с началом нового финансового года, или в мае, как произошло с PlayStation 3 в 2017 году.

О предстоящем сворачивании производства PS Vita было объявлено еще в сентябре. Тогда же вице-президент SIE Хироюки Ода подтвердил, что текущие планы Sony не включают выпуск преемницы для своей портативной консоли.

В Японии PS Vita дебютировала в конце 2011 года и прожила там дольше всех остальных регионов - японцы понемногу покупают ее по сей день, в то время как в США и Европе приставка давно уже не отгружается. По итогам прошлой недели Sony смогла продать на родном рынке 1,475 консолей. Вероятно, текущего уровня спроса уже недостаточно для того, чтобы держать производственные линии активными.

Читайте также: События Max Payne 3 изначально хотели перенести в Россию.

Подписывайтесь на наш Telegram канал Там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту
Читайте нас также в Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
перейти к непрочитанному
Комментарии (53)
PITOS
PITOS 137.91 19.02.2019 15:09 удалён
0
До сих пор играю периодически. Очень качественный девайс и игр куча.
6wg
6wg 4.5 19.02.2019 15:10 удалён
4
задумка неплохая, правда игр нет почти)) и ущербные технические решения типа гироскопа или этой панели задней. из достойного прошел только ресистанс и мк 9 на ней.
4eJIoBeK
4eJIoBeK 0.31 19.02.2019 15:10 удалён
0
PITOS очень хорошая шутка
ACE
ACE 519.42 19.02.2019 15:11 (изменен) удалён
0
PITOS: До сих пор играю периодически. Очень качественный девайс и игр куча.
слово "куча" здесь самое главное
ACE
ACE 519.42 19.02.2019 15:12 (изменен) удалён
3
6wg: из достойного прошел только ресистанс и мк 9 на ней.
sparker: очень хорошая шутка
резистанс на вите просто уг. порт мк очень страшный. лучшие игры - персона 4 голден, лбп вита и тиравей
SharkFish
SharkFish 11.76 19.02.2019 15:13 удалён
0
2 sparker: У Сони реально классные портативные консоли. Помню еще PSP, приятно в руках держать было. Хоть с играми и напряг, но девайс-то неплохой :)
chalovak
chalovak 17.6 19.02.2019 15:24 удалён
1
ACE и вайпаут)
PITOS
PITOS 137.91 19.02.2019 15:26 удалён
4
Да да, игр куча классных и реиграбельных. А ещё есть вечный мульт шикарной Кильки - лучшего портативного шутана на планете. Я не буду упоминать других систем, на которых игр нет.
DoctorNet
DoctorNet 72.35 19.02.2019 15:28 удалён
2
по мне так на ней лучше всего 2д игры заходили, всякое сложное 3д типа Анчартеда или Киллзон вообще не игрались.
Grey
Grey 33.25 19.02.2019 15:28 удалён
0
Поиграл!). Пока...
ASPIRIN-v2
ASPIRIN-v2 19.86 19.02.2019 15:31 (изменен) удалён
0
Ооу.. конечно давно уже продал PS Vita и в отличие от PS3 не особо то пожалел. Однако до сих пор скучаю по Killzone: Наёмник по мне так эта игра круче даже чем 3я часть сериала, имхо. Очень достойная реализация для портатива (причём как сингл так и мультиплеер), я бы с удовольствием поиграл в переиздание для PS4. Увы, остальные игры так сильно не зашли, LBP Vita ну тех ощущений 1й LBP не переплюнул, да были интересные решения по взаимодействию с приставкой. Ровно как и в Бумажном человечке (теарэвей), например дуть в сторону экрана чтобы создать ветер. Но увы, это на один раз, хоть и миленько. MK9 был страшненький конечно, хоть и полноценный порт. Но как то вот не ощущалось крутизны чтоли. Резистанс и Black ops, боже мой, мне жалко времени даже больше чем денег. Что там ещё было? NFS Most Wanted очень урезанный и очень мыльно пиксельный, я не графодроч но это прям мало играбельно было. А Асасин 3 с девушкой в главной роли, интересный концептуально, но деревяненький. Больше и не припомню игрулек кроме инди и дикой японщины. Upd. Простите забыл про Uncharted Golden Abbys, автор уже расстрелян за неувожение к серии! :D Шучу конечно, но игра была затянута и нудновата. Её так все хвалили, но я так сильно не оценил, там одни повторы и наискучнейшие загадки из разряда "протри экран, чтобы очистить реликвию". Аааааа! В 100й раз это уже капец как сильно бесило. Ну в общем наверное не просто так не вошла в сборник Uncharted Collection.
Kayfudin
Kayfudin 2.14 19.02.2019 15:31 удалён
7
Для Меня самая лучшая портативная консоль на данный момент
Hatjin
Hatjin 60.62 19.02.2019 15:35 удалён
0
Интересно за сколько ее щас продают
Agent
Agent 112.23 19.02.2019 15:57 удалён
4
Давно пора девайс технически лучший был 2 стика и много способов управления прорыв в своё время ,но вышел слишком поздно . Эпоха Последних хендледов от сони и Нины!
Serji91
Serji91 10.42 19.02.2019 15:57 удалён
0
шикарная консоль была. жаль с уникальными играми не задалось
Ozu_sensei
Ozu_sensei 165.74 19.02.2019 16:09 удалён
1
Эпохи чего?
ACE
ACE 519.42 19.02.2019 16:11 (изменен) удалён
1
PITOS: Да да, игр куча классных и реиграбельных. А ещё есть вечный мульт шикарной Кильки - лучшего портативного шутана на планете. Я не буду упоминать других систем, на которых игр нет.
лучший портативный шутер - это дум же. в киллзоне на вите филлерная сюжетка, мелкие карты, кривой сетевой код и очень фиговый геим дизайн с постоянными спавн килами. не успеваешь на карте появиться - сразу умираешь, потому что прокаченные игроки раскидали по карте мины, убивающие тебя при спавне
TerobiteX
TerobiteX 61.06 19.02.2019 16:13 удалён
0
Подкладывал под ножку стола,чтобы не шатался.Идеальная и незаменимая в быту "консоль"
ACE
ACE 519.42 19.02.2019 16:20 удалён
2
Agent: но вышел слишком поздно
)))))))))) что только фанбои ни придумают, лишь бы не признавать очевидного факта, что консоль провалилась только потому, что сони практически сразу забила на нормальные игры для нее вместо того, чтобы выпускать ответвления от левых команд, могли бы основным студиям дать. тиравей дали молекулам и вышло офигенно. тоже самое надо было и с анчиком, резистенс, киллзон и тд. но очевидно, что они посчитали, что аудитория и всякий ширпортреб съест а итоге поплатились. а жаль. сама консоль была крутая
Sevirman
Sevirman 3.6 19.02.2019 16:21 удалён
3
Лучшая на данный момент консоль для эмуляторов.