Nintendo запатентовала новую 3D-технологию
24 Комментарии: 13

Nintendo запатентовала новую 3D-технологию

Автор: Rakot
Дата: 28.01.2019 17:05
статья пока не вызвала эмоций
Платформы:
Категории:
Теги:
  • Комментарии
  • Форум
  • Grounded от Microsoft работает на PlayStation 5 хуже, чем на Xbox Series X

    11 24.04.2024 03:59 от Vito
  • Разработчиков ремейка Alone in the Dark настигли увольнения — похоже, новый хоррор не взлетел

    9 24.04.2024 03:32 от RIVETCHAIN
  • Digital Foundry: Nintendo Switch 2 может уступить Steam Deck по мощности, но это не страшно

    5 24.04.2024 03:30 от RIVETCHAIN
  • Билли Айлиш появилась в Fortnite — она стала хедлайнером третьего сезона Fortnite Festival

    40 24.04.2024 03:25 от Doug
  • Avatar: Frontiers of Pandora получила поддержку 40 FPS на Xbox Series X|S и PlayStation 5

    4 24.04.2024 03:18 от Tarkov-Vlad

Согласно сайту ComicBook, Nintendo запатентовала новую технологию передачи 3D-изображений. На этот раз компания собирается внедрить её в стационарную консоль.

В поданной в Ведомство по патентам и товарным знакам США заявке говорится о некой новой технологии по отслеживанию взгляда. Для этого к телевизору крепится небольшая камера, создающая в играх иллюзию глубины. Одна из форм патента предполагает обходиться без очков, а в другой присутствуют специальные 3D-очки.

Патент


В отличие от Nintendo 3DS, стереоскопический эффект в новой технологии достигается посредством рендеринга изображений, создавая таким образом более убедительный 3D-эффект.

Nintendo и раньше экспериментировала с 3D-играми. В девяностых компания выпустила первую консоль с поддержкой 3D — Virtual Boy. Пользователи оказались не готовы к революционным новшествам, а технологии были настолько не развиты, что систему ждал неминуемый провал. Позже Nintendo представила портативную 3DS, оснащённую функцией стереоскопического 3D. Новая консоль была тепло принята игроками, особенно пользователям понравилась идея использования 3D без дополнительных аксессуаров.

Virtual Boy

Читайте также: Epic Games купила 3Lateral — создателей реалистичных цифровых людей

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (13)
Chornolio
Chornolio 65.98 28.01.2019 17:15 удалён
0
Все им это 3д покоя не дает. Вон свич без всяких 3д разлетается как горячие пирожки.
Serji91
Serji91 19.33 28.01.2019 17:19 удалён
1
Chornolio Нинтендо очень трепетно относится к своим разработкам и постоянно развивает их по мере возможности (двойные экраны, моушен управление, 3д, дополненная реальность).
Pr8da21r
Pr8da21r 6.7 28.01.2019 17:19 удалён
5
Nintendo, заканчивай баловаться с 3D?(
Herman45
Herman45 134.16 28.01.2019 17:21 удалён
3
Может следующая ревизия Switch будет с таким 3d?
deepqeeb
deepqeeb 6.12 28.01.2019 18:15 (изменен) удалён
-12
а мне лично нравится их заигрывания с 3Д, эффект в Nintendo 3ds мне очень даже ОК
nagato
nagato 7.57 28.01.2019 18:28 удалён
2
это я всем дизов понаставил хе
umad
umad 45.62 28.01.2019 18:36 (изменен) удалён
0
nagato: это я всем дизов понаставил хе
И вы не хворайте. Изменил обратно.
TerobiteX
TerobiteX 92.73 28.01.2019 18:51 удалён
5
umad +++) По поводу технологии.Глаза и правда сажает.Хоть и эффект Вау присутствует.
heavy_rain
heavy_rain 415.66 28.01.2019 18:55 удалён
2
Вообще глаза ни разу не напрягались, всегда с ним играл на 3дске, больше некачественная TN матрица напрягала. Вполне возможно, что присутствует некоторая степень астигматизма и из-за этого 3д плохо воспринимается у некоторых людей.
Weetan
Weetan 7.78 28.01.2019 21:28 удалён
1
Нинтендо, сделайте такую технологию, чтобы монетки, собранные в Марио, выпадали из телевизора как копейки, или сразу мне на кредитку)
Grey
Grey 44.37 28.01.2019 23:53 удалён
1
Нинка, жги! ;)
forcecoder
forcecoder 14.05 29.01.2019 00:00 удалён
-5
Не знаю, 3Д в 3DSXL для меня вещь обязательная. В этом режиме (во всяком случае у меня) глаза расслабляются, т.к. получают "независимые" изображения, я отдыхаю. А вот на свитче портативно играть долго не могу, не говоря уже о телефонах. Короче для меня портатив без 3D не нужен.
Hatjin
Hatjin 60.66 29.01.2019 08:02 удалён
0
Все так припекают, будто они уже просят за это 15к, как сони за бесполезный вр