Продажи Nintendo Switch в Японии резко взлетели с выходом Pokemon: Let's Go, Pikachu! и Pokemon: Let's Go, Eevee!
5 Комментарии: 20

Продажи Nintendo Switch в Японии резко взлетели с выходом Pokemon: Let's Go, Pikachu! и Pokemon: Let's Go, Eevee!

Дата: 21.11.2018 14:59
статья пока не вызвала эмоций
  • Комментарии
  • Форум
  • Grounded от Microsoft работает на PlayStation 5 хуже, чем на Xbox Series X

    35 24.04.2024 12:40 от j3143
  • Разработчиков ремейка Alone in the Dark настигли увольнения — похоже, новый хоррор не взлетел

    18 24.04.2024 12:39 от Fellbeast
  • Digital Foundry: Nintendo Switch 2 может уступить Steam Deck по мощности, но это не страшно

    39 24.04.2024 12:36 от KEHT_Twink
  • Разработчики Kingdom Come: Deliverance II отреагировали на исчезновение русского языка из списка поддерживаемых игрой

    39 24.04.2024 12:23 от Rondiboss
  • Metaphor: ReFantazio выйдет 11 октября на русском языке — это следующая большая игра от создателей Persona 5

    10 24.04.2024 12:05 от Zamir_Bezgeev

Продажи Nintendo Switch в Японии резко взлетели с выходом ролевых игр Pokemon: Let's Go, Pikachu! и Pokemon: Let's Go, Eevee!, сообщает издание Famitsu.

В период с 12 по 18 ноября местные геймеры смели с полок 180,565 приставок (5-11 ноября было продано немногим более 50,000). Это четвертая по величине неделя в истории приставки после дебютной и двух предновогодних в 2017 году.

Премьера Pokemon: Let's Go, Pikachu! и Pokemon: Let's Go, Eevee! состоялась 16 ноября. По итогам трех первых дней игры разошлись в родном регионе тиражом в 664,198 копий без учета цифровых продаж, что стало вторым лучшим результатом на Switch после Splatoon 2 (стартовый тираж мультиплеерного шутера в Японии на 5 тысяч превосходит дебют Let's Go). В Японии Let's Go продемонстрировали результаты хороших спин-оффов, тогда как на Западе, согласно первым сообщениям, они продаются не хуже Pokemon X/Y

Японская юзербаза Nintendo Switch (5,5 млн) на данный момент примерно в два с половиной раза ниже пользовательской аудитории Nintendo 3DS (13 млн) на момент выхода Pokemon X/Y, которые нашли на старте 1,8 млн покупателей в регионе.

По итогам трех первых дней коробочные версии Pokemon Let's Go заинтересовали 12% японской аудитории Switch. У Pokemon X/Y на 3DS этот показатель составлял 16%, Pokemon Sun/Moon - 8,6%.

Pokemon: Let's Go, Pikachu! и Pokemon: Let's Go, Eevee! - первый релиз в серии от GameFreak с ценником в $60 против $40. Комплект с PokeBall Plus можно купить за $100.

На Западе старт Pokemon Let's Go тоже увеличил продажи приставки.

Одновременно с дебютом "Покемонов" Nintendo выпустила бандл Switch с цифровой копией Super Smash Bros. Ultimate, которую покупатели смогут активировать 7 декабря.

Читайте также: Dreams - Media Molecule уточнила сроки запуска бета-тестирования эксклюзива для PlayStation 4.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (20)
Coolex
Coolex 98.9 21.11.2018 15:05 удалён
1
Ремейк за полный ценник - это конечно не честно как-то. При чем на сколько я знаю урезанный ремейк, сражений с дикими покемонами нет, хотя их по сути просто ловлей заменили.
Gauwoof
Gauwoof 51.7 21.11.2018 15:09 удалён
0
Даже не удивлен))
Hell_Neighbor
Hell_Neighbor 37.53 21.11.2018 15:10 (изменен) удалён
-1
Coolex: Ремейк за полный ценник - это конечно не честно как-то.
А? До этого вышли три ремейка, и никто не жаловался, не говоря уже о том, что отличия есть.
SkyerIst
SkyerIst 1268.2 21.11.2018 15:11 удалён
1
Интересно как игра пойдет дальше и как покажет себя в декабре. Super Smash Bros. Ultimate наверное стартует в Японии в 2-3 раза лучше Let's Go.
Stepan
Stepan 173.99 21.11.2018 15:17 удалён
3
Ну чо-то слабо продажи свича взлетели. Всего в 3 раза-:((
Coolex
Coolex 98.9 21.11.2018 15:22 удалён
2
Hell_Neighbor но ведь в новости говорится, что это первая игра за 60 долларов. Прошлые я так понимаю выходили за 40, так что для тех ремейков - это был вполне нормальный ценник. За эту игру так же могли бы 40 просить, а вот за номерную часть в 19 год можно смело просить 60, хотя и здесь надо смотреть на качество. Но это так, я здесь ничего не решаю, просто высказал мнение.
ACE
ACE 520.2 21.11.2018 15:28 удалён
1
Coolex могли бы и за 40, но не захотели. это Нинтендо и один из самых успешных игровых брендов в мире. так что тут не удивительно.
ACE
ACE 520.2 21.11.2018 15:28 удалён
0
Stepan: Ну чо-то слабо продажи свича взлетели. Всего в 3 раза-:((
))))) вообще ни о чем. скоро закроются из думед(((((
Hatjin
Hatjin 60.66 21.11.2018 15:32 удалён
2
ACE а чего еще ждать от мобильного железа с инди за 8к
Stepan
Stepan 173.99 21.11.2018 15:32 удалён
0
ACE: )))) вообще ни о чем. скоро закроются из думед(((((
начало конца.
SkyerIst
SkyerIst 1268.2 21.11.2018 15:35 (изменен) удалён
1
В недельных чартах разница по продажам между Switch и вторым местом окажется походу 10:1 или около того. Нереальный вин.
ACE
ACE 520.2 21.11.2018 16:22 удалён
0
Stepan: начало конца.
уже двадцать лет так (((
Hell_Neighbor
Hell_Neighbor 37.53 21.11.2018 16:24 (изменен) удалён
0
Coolex: Hell_Neighbor но ведь в новости говорится, что это первая игра за 60 долларов. Прошлые я так понимаю выходили за 40
Всё верно, это первая игра за 60 долларов в нынешней серии. Прежде они и за ремейки (Alpha Ruby/Saphire), и за новые игры (X/Y и Sun/Moon) просили 40 долларов на старте.
SkyerIst
SkyerIst 1268.2 21.11.2018 16:27 удалён
1
У Media Create продажи железа еще больше - овер 200,000! https://gamemag.ru/images/uploads/33/ab2819f661d2f4af7807319b780fc3c4.png Жесть
Hell_Neighbor
Hell_Neighbor 37.53 21.11.2018 16:31 (изменен) удалён
4
SkyerIst: У Media Create продажи железа еще больше - овер 200,000!
Теперь осталось только подождать нормального анонса основной линейки и заранее закупиться акциями Нинки.
Serji91
Serji91 19.33 21.11.2018 16:52 удалён
0
Nintendo Switch домашняя консоль поэтому цена и 60. Хорошие продажи консоли в Японии обеспечат хорошую поддержку их издателей. Нам только на руку. https://memepedia.ru/wp-content/uploads/2017/03/mem-piter-parker.jpg
Ryosha
Ryosha 2.24 21.11.2018 17:06 (изменен) удалён
1
Мне интереснее посмотреть на продажи покеболлов. Думаю у компании с них прибыль больше чем с игры. Знаю людей которые только его купили.
SkyerIst
SkyerIst 1268.2 21.11.2018 17:17 удалён
0
Ryosha Nintendo говорила, что по предзаказам комплекты с покеболами и обычные = 50/50 где-то. То есть да, там очень большая выручка на этих сетах.
Ryosha
Ryosha 2.24 21.11.2018 18:06 удалён
3
SkyerIst + еще отдельно только покеболы, которые можно использовать для покемон го даже не имея свитч
Weetan
Weetan 7.78 22.11.2018 20:31 удалён
0
SkyerIst бедный Хуан,его, наверное, только иностранцы берут)