NPD: Миллионы американских поклонников Pokemon GO заинтересованы в покупке Switch ради Pokemon: Let's Go, Pikachu! и Pokemon: Let's Go, Eevee!
17 Комментарии: 19

NPD: Миллионы американских поклонников Pokemon GO заинтересованы в покупке Switch ради Pokemon: Let's Go, Pikachu! и Pokemon: Let's Go, Eevee!

Дата: 17.11.2018 12:53
статья пока не вызвала эмоций
  • Комментарии
  • Форум
  • Инсайдер: Sony готовит продвинутый ИИ-апскейлер — благодаря нему PlayStation 5 Pro может научиться запускать игры в 8K

    17 19.03.2024 07:23 от Tigger
  • Опрос от Sony разозлил поклонников Bloodborne

    56 19.03.2024 07:21 от Ghoul
  • Раскрыты новые характеристики PlayStation 5 Pro — оперативная память будет на 28% быстрее

    45 19.03.2024 06:48 от Simple_Man
  • Косплеерша показала большую грудь и попу в образе Тифы из Final Fantasy VII Rebirth

    21 19.03.2024 06:47 от Doug
  • Обзоры Dragon's Dogma 2 опубликуют за два дня до релиза

    5 19.03.2024 06:18 от Tarkov-Vlad

В пятницу состоялась международная премьера ролевых игр Pokemon: Let's Go, Pikachu! и Pokemon: Let's Go, Eevee! для Nintendo Switch. Это первые "Покемоны" для популярной гибридной системы и один из двух ключевых релизов японской компании этой осени.

Старым фанатам, которые познакомились с миром японских карманных монстров еще в девяностых, разработчики предлагают вспомнить в рамках Pokemon: Let's Go, Pikachu! и Pokemon: Let's Go, Eevee! приключение из детства и по-новому посмотреть на классику (релизы для Switch базируются на Pokemon Yellow 1998 года выпуска). По ностальгии американцев The Pokemon Company ударила вчера выпуском рекламного ролика, в котором звучит композиция из опенинга первого сезона анимационного сериала, известная десяткам миллионов детей девяностых.

Специально для познакомившихся с серией недавно, в свою очередь, разработчики добавили в Pokemon: Let's Go, Pikachu! и Pokemon: Let's Go, Eevee! элементы из Pokemon GO. По их прогнозам, это должно привлечь к консольным играм новую аудиторию. И как сообщает NPD со ссылкой на новое исследование своей дочерней компании EEDAR по американскому рынку, миллионы нынешних постоянных пользователей Pokemon GO проявляют интерес к LGP/LGE и даже хотят купить ради них Nintendo Switch.

Активно в Pokemon GO сейчас играют 55 миллионов американцев (60% из них познакомились с хитом еще летом 2016 года). Половина аудитории - люди в возрасте от 18 до 34 лет. Средний возраст пользователя Pokemon GO - 23 года. Многие следят за индустрией и любят играть в консольные и компьютерные продукты, не ограничивая себя одними смартфонами.

24% активной американской аудитории Pokemon GO - геймеры с доступом к Nintendo Switch, регулярно играющие на гибридной приставке. 65% из данной группы пользователей/владельцев Switch хотят купить и оценить Pokemon: Let's Go. Это примерно 15% от общей многомиллионной активной аудитории Pokemon GO.

Кроме того, есть еще 13% пользователей Pokemon GO, которые не играют на Switch, но заинтересованы в покупке Pokemon: Let's Go. Для прохождения им потребуется приставка.

"Это большая группа людей, которые хотят купить Nintendo Switch в первую очередь из-за доступности на ней Pokemon: Let's Go", - говорится в заметке аналитика NPD Мэта Пискателлы.

Разумеется, "хотят" не гарантирует, что они точно сделают это, но как уже показала история с Pokemon Sun/Moon, которые отметились рекордными предзаказами на момент запуска после Pokemon GO, мобильные приложения могут влиять на популярность консольных игр и отлично сосуществовать вместе с ними, что приводит к росту серии по всем фронтам.

Новое "традиционное" поколение Pokemon стартует на Nintendo Switch осенью 2019 года.

Читайте также: Black Ops 4 продолжает продаваться лучше Red Dead Redemption II в Японии, SoulCalibur VI идет на вылет.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (19)
TerobiteX
TerobiteX 92.19 17.11.2018 13:18 удалён
1
TerobiteX
TerobiteX 92.19 17.11.2018 13:19 удалён
3
Такие популярные,что не перевели на русский язык.Хотя чего удивляться,что у Нинтендо в России все плохо,когда Яша с 2011 года у руля.
Hatjin
Hatjin 60.66 17.11.2018 13:46 удалён
2
Хотел себе Иви все таки взять, но видимо придется ждать рождества
RoiDJi
RoiDJi 117.83 17.11.2018 13:54 удалён
2
TerobiteX Ну как бы не одни Покемоны на русский не переведены и было это еще до 2011 года...
TerobiteX
TerobiteX 92.19 17.11.2018 14:02 удалён
0
RoiDJi Иииии?Это значит не нужно и дальше переводить?
Serji91
Serji91 19.16 17.11.2018 14:02 (изменен) удалён
0
Ох, эта музыка. Снова захотелось увидеть Мяута и команду R. Кстати между этими покемонами и го можно провести трансфер https://www.theverge.com/2018/11/16/18096864/pokemon-lets-go-pokemon-go-transfer-switch-iphone-android
Archibald
Archibald 5.45 17.11.2018 15:02 удалён
2
все решения принимают Фрики
Гениальная фраза!
Beren
Beren 81.19 17.11.2018 15:08 удалён
2
@Ryu Sparda: TerobiteX перевод покемонов не зависит от Нинтендо, потому что разработчики покемонов не Нинтендо и все решения принимают Фрики,
Ага, а Нинтендо всего лишь издатель. Как бы разработчики крупных игр никогда не решают переводить их игры или нет: все зависит исключительно от издателя
TerobiteX
TerobiteX 92.19 17.11.2018 15:10 удалён
0
@Ryu Sparda Еще напиши,что руководство Nintendo Russia тоже не влияет на это. Пы Сы Покемон летс го Иви будет в жестком ограничении,Спасибо Яши.
1Prison
1Prison 8.43 17.11.2018 16:24 удалён
5
Вроде обещали некстген покемонов, это они и есть?
prof
prof 3.02 17.11.2018 16:29 удалён
1
1Prison Цитата из новости: "Новое "традиционное" поколение Pokemon стартует на Nintendo Switch осенью 2019 года."
ACE
ACE 520.2 17.11.2018 16:46 (изменен) удалён
0
По первым двум часам это те же самые покемоны, только без рандомных боев. Дикие покемоны видны как в персоне монстры, их можно только ловить и прокачивать от этого остальных покемонов в партии, а драться уже с тренерами и их покемонами, которые как и раньше стоят на дорогах
SkyerIst
SkyerIst 1265.28 17.11.2018 16:48 удалён
0
Serji91 да, это известно с самого начала, что будет связь.
Stan_277
Stan_277 3.93 17.11.2018 17:44 удалён
1
А если я куплю Switch на этих выходных, меньше сотрудников Nintendo Russia в понедельник получат стулом по спине от индуса??
Gauwoof
Gauwoof 51.69 17.11.2018 22:26 удалён
0
Какая же песня крутая была у этого сезона :) Вот, кстати, Металлика исполняла: Помню, настолько проникся сериалом в свое время, что, когда узнал об игре покемон, тут же побежал клянчить себе геймбой :) Зачистил оба поколения тогда на колоре) было безумно круто:)
SkyerIst
SkyerIst 1265.28 17.11.2018 22:36 удалён
0
Gauwoof первопроходец :) Многие дети из регионов даже не знали, что игра существует по Покемонам. А ведь с нее все и началось.
OkaRin
OkaRin 180.8 17.11.2018 23:08 (изменен) удалён
-11
Продажи должны быть колоссальными и вот причины: 1) Многие противоречиво относятся или вовсе ненавидят новейшие поколения по ряду причин, а тут - любимая проверенная временем классика на рельсах новых технологий и удобств. 2) Относительно благоприятное время для выхода на стыке рождества. 3) Все давно ждали мазершип Поков на больших экранах и все ща любят Свич, который ещё и с собой взять можно - идеальный компромисс!
Gauwoof
Gauwoof 51.69 17.11.2018 23:17 удалён
6
SkyerIst: Gauwoof первопроходец :) Многие дети из регионов даже не знали, что игра существует по Покемонам. А ведь с нее все и началось.
да:))) А потом уже вышел Advance и я очень ждал поков на нем - прошел через силу. Или поколение (3е) было не оч удачное, или я уже наелся:))) X/Y вот на 3дс так и забросил часу на 15м