Sony рассказала о высоких продажах PlayStation 4 и увеличила годовой прогноз
38 Комментарии: 15

Sony рассказала о высоких продажах PlayStation 4 и увеличила годовой прогноз

Дата: 30.10.2018 14:04
статья пока не вызвала эмоций
Платформы:
PS4
Категории:
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Игроков обманывали, а сотрудников принуждали к переработкам за копейки - Джейсон Шрайер о создании Cyberpunk 2077

    71 16.01.2021 18:00 от Conqres
  • Астронавт Селена борется с внеземными существами в новом трейлере Returnal для PlayStation 5

    76 16.01.2021 17:47 от Aoimina
  • В Humble Bundle началась бесплатная раздача Bomber Crew для Steam

    3 16.01.2021 17:33 от Cocodrillo
  • Больше не эксклюзив PlayStation 4: Интерактивный триллер Erica от Sony вышел на iOS

    16 16.01.2021 17:31 от tibidohtel
  • Научная фантастика нового поколения: 8 минут геймплея PS5-эксклюзива Returnal

    142 16.01.2021 17:17 от dedpyl

Компания Sony Interactive Entertainment объявила, что количество реализованных по миру с момента запуска в 2013 году консолей семейства PlayStation 4 достигло отметки в 86,1 млн по данным на 30 сентября 2018-го. За последние три месяца производитель поставил в магазины 3,9 млн систем (на 300 тысяч меньше, чем за аналогичный период годом ранее), однако прогноз по продажам приставки на весь финансовый год (заканчивается 31 марта 2019-го) при этом был увеличен с 17 миллионов до 17,5 миллионов. Благодаря росту продаж софта выручка игрового подразделения поднялась на 27%.

 

Количество подписчиков PlayStation Plus составляет 34,3 млн человек (в прошлом квартале сообщалось о 33,9 млн). Во втором квартале пользователи купили 75,1 млн копий игр для PlayStation 4 (на 5,1 млн больше, чем за аналогичный период годом ранее). Процент цифровых продаж от общего количества реализованных за второй квартал игр, доступных одновременно на дисках и в PS Store, составил 28% (+1% по сравнению с прошлым годом).

К сожалению, Sony не представила обновленную информацию о продажах своих хитов для PlayStation 4. В отчете упоминаются только стартовые показатели или показатели за первый год. Например, Bloodborne нашел 1 миллион покупателей за 11 дней, Uncharted 4 разошелся тиражом в 2,7 млн за неделю и 8,7 млн за 227 дней, God of War - 5 миллионов за 31 день, Spider-Man - 3,3 млн за три дня.

Читайте также: Квартальный отчет Nintendo: Продажи Switch остаются на высоком уровне, вслед за Wii U приставка обошла GameCube (Обновлено).

Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Комментарии (15)
Xopek
Xopek 67.04 30.10.2018 14:10 (изменен) удалён
3
SJey
SJey 69.82 30.10.2018 14:24 удалён
2
А тут некоторые PS5 ждут )
moonspell
moonspell 3.47 30.10.2018 14:27 удалён
2
Самое время увеличить цены на игры.
Dart32
Dart32 0.03 30.10.2018 14:42 удалён
0
Я знал .Здорово
Stepan
Stepan 140.28 30.10.2018 14:46 удалён
1
SJey: А тут некоторые PS5 ждут )
причем уже в следующем году.
xds
xds 7.36 30.10.2018 14:59 (изменен) удалён
4
SJey: А тут некоторые PS5 ждут )
и что? уверен ps2 тоже хорошо продавалась, даже после релиза ps3
logan_sf2
logan_sf2 12.79 30.10.2018 15:04 удалён
3
xds: уверен ps2 тоже хорошо продавалась, даже после релиза ps3
Какое там хорошо, она продавалась лучше PS3 определенное время после запуска :)
SkyerIst
SkyerIst 609.6 30.10.2018 15:06 удалён
1
xds а PS3 после PS4 нет.
Xopek
Xopek 67.04 30.10.2018 15:10 удалён
1
SkyerIst: xds а PS3 после PS4 нет.
я думаю вопрос цены - в 2013 PS4 стоила 400$, а PS3 - 250$. Тогда как в 2006 PS3 - стоила 600$, а PS2 - 150-200$
Taro
Taro 23.09 30.10.2018 16:00 удалён
1
Stepan: причем уже в следующем году.
а вот возьмёт и выйдет в следующем году,что тогда скажешь?)
Saturianin
Saturianin 10.24 30.10.2018 16:48 удалён
1
Taro: а вот возьмёт и выйдет в следующем году,что тогда скажешь?)
Я бы сказал что сони идиоты.
Evgeniy
Evgeniy 120.98 30.10.2018 18:07 удалён
2
Поздравляю Сони, красавцы!
nagato
nagato 2.19 30.10.2018 18:43 удалён
3
moonspell цены выростут на складах уже подняли цены так что жди в ретейле тоже повышене
Blatnoi_Kojima
Blatnoi_Kojima 1.78 30.10.2018 18:47 удалён
0
Армия сонилордов все ширится. У меня уже многие знакомые, которые раньше pc only and forever, консольку купили. Да и что уж, я сам именно с этого поколение пекарню забросил и очень рад. Слоган "Best Place to Play" оправдывает себя с лихвой.
olesha
olesha 1.99 30.10.2018 20:14 удалён
2
Blatnoi_Kojima сони берут качеством. вот и результат. МС же берут сервисами типо геймпас и вот их результат. для меня важнее качество новых проектов, чем куча старья .