Затишье перед бурей: Покупательский спрос на игры в Великобритании снизился перед релизом Red Dead Redemption II
18 Комментарии: 16

Затишье перед бурей: Покупательский спрос на игры в Великобритании снизился перед релизом Red Dead Redemption II

Автор: DimanRuZz
Дата: 23.10.2018 22:17
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • «Флэш» и четвёртая «Матрица» получили даты релиза

    7 12.12.2019 04:29 от Evgeniy
  • "Бездарность" - Metacritic удалил несколько тысяч негативных оценок Death Stranding, но юзерскор игры начал снова сокращаться

    38 12.12.2019 04:02 от Blackmore1014
  • Великая кража лошади - представлен новый геймплейный трейлер средневекового экшена Rustler

    7 12.12.2019 03:54 от Thomas
  • Counter-Strike: Global Offensive живее всех живых - хит от Valve установил новый рекорд по среднему количеству активных пользователей

    10 12.12.2019 03:49 от Frost161
  • Слух: Рeмeйки Resident Evil 2 и Resident Evil 3 должны были выйти вместе, их разрабатывали три года

    17 12.12.2019 03:43 от HAL-9000

Британский рынок видеоигр по итогам прошедшей недели продемонстрировал падение на 6,2%, сообщает издание GamesIndustry.biz со ссылкой на данный трекеров UKIE и GFK.

На фоне приближающейся премьеры Red Dead Redemption II удержать покупательский спрос не смогли даже четыре свежих релиза, самым успешным их которых оказалась LEGO DC Super-Villains, дебютировавшая на 6 строчке мультиплатформенного чарта. Экшен-адвенчура про суперзлодеев DC Comics стартовала несколько хуже июльской LEGO The Incredibles, однако здесь аналитики отмечают, что в долгосрочной перспективе подобные семейные тайтлы демонстрируют хорошую выдержку продаж.

Далее по списку новинок расположился файтинг SoulCalibur VI, закрепившийся на 8 месте с более чем 55% снижением продаж относительно предыдущей номерной части сериала, вышедшей в 2012 году. Однако здесь стоит иметь в виду, что рынок физических игр шесть лет назад был сильно больше, а цифровой сегмент тогда еще находился в зачаточном состоянии. Стартовый тираж SoulCalibur VI распределился между PlayStation 4 и Xbox One в соотношении 80% и 20%.

Космический симулятор компании Ubisoft - Starlink: Battle for Atlas - показал еще более удручающий результат, расположившись лишь на 14 месте, но, как и в случае с LEGO DC Super-Villains, есть вероятность, что рождественский сезон поможет выправить продажи, особенно учитывая сильный прием критиками. Самой же популярной платформой проекта стала Nintendo Switch, на долю которой пришлись аж 82% всех проданных копий. Остальные 10% и 8% распределились между PlayStation 4 и Xbox One соответственно.

Если говорить о наиболее продаваемой игре для гибридной приставки за прошедшую неделю, ею оказался Dark Souls: Remastered. Единственным новым релизом Nintendo за отчетный период стал ремейк Luigi's Mansion для 3DS - 23 строчка топа.

Что касается уже знакомых "лиц", на своей второй неделе Call of Duty: Black Ops IIII показала на удивление низкое падение продаж - всего 39%. Шутер сохранил позицию, как и FIFA 19 с Assassin's Creed: Odyssey, при этом Spider-Man без каких-либо акций умудрился подняться в общем зачете с 6 на 4 место, а закрыла первую пятерку гонка Forza Horizon 4.

Топ-10 за неделю, завершившуюся 20-го октября:

  1. Call of Duty: Black Ops IIII
  2. FIFA 19
  3. Assassin's Creed: Odyssey
  4. Spider-Man
  5. Forza Horizon 4
  6. LEGO DC Super-Villains
  7. Super Mario Party
  8. SoulCalibur VI
  9. Crash Bandicoot: N.Sane Trilogy
  10. Shadow of the Tomb Raider

Читайте также: Gearbox запустила в разработку новую франшизу для геймеров всех возрастов.

Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Комментарии (16)
SkyerIst
SkyerIst 314.85 23.10.2018 22:26 удалён
2
Далее по списку новинок расположился файтинг SoulCalibur VI, закрепившийся на 8 месте с более чем 55% снижением продаж относительно предыдущей номерной части сериала, вышедшей в 2012 году. Однако здесь стоит иметь в виду, что рынок физических игр шесть лет назад был сильно больше, а цифровой сегмент тогда еще находился в зачаточном состоянии. Стартовый тираж SoulCalibur VI распределился между PlayStation 4 и Xbox One в соотношении 80% и 20%.
Даже если накинуть цифру, максимум сократится разница с пятой частью, а продаж пятой части Бамке было мало. Неужели конец серии?
Dart32
Dart32 0.03 23.10.2018 22:36 удалён
0
Нет никакого затишья перед просто на паука и ассасина много потрачено было покупателями.А РДР2 тут не причем .И после пятой части не все решили покупать 6 ,что закономерно
Zero_007
Zero_007 6.7 23.10.2018 22:42 удалён
0
SkyerIst:а продаж пятой части Бамке было мало.
Неясно, чего им мало-то было, это ведь не ФФ и не РЕ, у которых космические бюджеты и над которыми реально долго и много людей работает.
Rollandd
Rollandd 12.08 23.10.2018 23:00 удалён
0
Походу, СоулКалибуру хана......Ну, Бандай Нямко сами виноваты в этом, раз поставили релиз чуть ли не впритык к сами знаете чему.
Water.
Water. 11.03 23.10.2018 23:02 удалён
0
впихнули в такой адский промежуток и теперь будут кудахтать, что серию нужно заморозить, мало кому она нужна и тд и тп.
Adekvat
Adekvat 3.15 23.10.2018 23:17 удалён
-1
SkyerIst: Даже если накинуть цифру, максимум сократится разница с пятой частью, а продаж пятой части Бамке было мало. Неужели конец серии?
Думаю, одна Великобритания не показатель. Общие мировые сборы, возможно будут выше, чем пятая часть.
SkyerIst
SkyerIst 314.85 23.10.2018 23:21 удалён
3
Adekvat посмотрим. В Японии тоже ожидается худший старт в истории серии.
Blatnoi_Kojima
Blatnoi_Kojima 1.78 24.10.2018 04:33 удалён
0
Тоже после Павука ничего не покупал ибо нет смысла, да и качество продуктов (Ларка, асасин) такое себе в этом промежутке.
DinaMuS
DinaMuS 3.49 24.10.2018 08:59 удалён
0
Call of Duty: Black Ops IIII
Новая римская цифра? =) Автор настоящий креативщик! Ну хоть Soul Calibur не IIIIII =))
SkyerIst
SkyerIst 314.85 24.10.2018 09:02 (изменен) удалён
0
DinaMuS: Новая римская цифра? =) Автор настоящий креативщик! Ну хоть Soul Calibur не IIIIII =))
https://cdn.gamerant.com/wp-content/uploads/call-of-duty-black-ops-4-logo.jpg.optimal.jpg
DinaMuS
DinaMuS 3.49 24.10.2018 09:19 (изменен) удалён
0
SkyerIst Оу... значит это еще авторы решили такое придумать. Ну ок, к автору вопросов нет.
Hatjin
Hatjin 51.78 24.10.2018 10:54 удалён
2
DinaMuS вообще цифра существует, но использовать ее теперь это оч тупо
Azzy
Azzy 57.49 24.10.2018 11:14 удалён
3
DinaMuS: Оу... значит это еще авторы решили такое придумать. Ну ок, к автору вопросов нет.
Вообще 4 как IIII использовалась до XIX века. Более того на часах сделанных под старину не редко встречается и сейчас.
ACE
ACE 357.36 24.10.2018 11:23 удалён
0
@cake baker: Насчёт старлинка - неудивительно, игра будто только для свитча и парилась, все ролики что видел были про стар Фокса.
при этом версия так себе вышла. особо не парились
REALDEMO
REALDEMO 8.58 24.10.2018 12:30 (изменен) удалён
2
Rollandd: Походу, СоулКалибуру хана......Ну, Бандай Нямко сами виноваты в этом, раз поставили релиз чуть ли не впритык к сами знаете чему.
А я то думаю, чего нам с друзьями новый СК не понравился, что мы его не купили, а тут вот оно что оказывается - РДР2 всему причина. Спасибо, что объяснили...
DinaMuS
DinaMuS 3.49 24.10.2018 22:12 удалён
4
Azzy: Вообще 4 как IIII использовалась до XIX века. Более того на часах сделанных под старину не редко встречается и сейчас.
Понял. Спасибо за уже почти историческую справку =) Буду знать. Интересно, разработчики/издатели тоже оттуда это взяли? Наверняка...