Banjo-Kazooie - в сети обсуждают вероятность анонса новой игры на конференции X018, в профиле ветерана Rare заметили упоминание Banjo-Threeie
15 Комментарии: 6

Banjo-Kazooie - в сети обсуждают вероятность анонса новой игры на конференции X018, в профиле ветерана Rare заметили упоминание Banjo-Threeie

Дата: 16.10.2018 09:41
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Circana: Каждый второй владелец PlayStation 5 и Xbox Series X|S играет на Nintendo Switch

    3 17.06.2025 19:45 от FoxDie
  • Трилогия Gex вышла на современных платформах — трейлер к выпуску переиздания

    9 17.06.2025 19:44 от artkill
  • Этого достаточно? Актер озвучки Неро высказался о Devil May Cry 6 на фоне финансового успеха Devil May Cry 5

    14 17.06.2025 19:43 от kro44i
  • Mario Kart World вторую неделю подряд лидирует в британском чарте продаж — Mario Kart 8 Deluxe тоже вернулась в десятку

    8 17.06.2025 19:33 от BonJovy
  • Запуск FBC: Firebreak в России сорвался — создатели Alan Wake и Control сняли игру с продажи в Steam

    3 17.06.2025 19:28 от Colorful

Через несколько недель, 10-го ноября, в Мексике стартует первая за долгое время собственная игровая выставка компании Microsoft, в рамках которой американский платформодержатель проведет конференцию со свежими демонстрациями и анонсами игр как от внутренних, так и сторонних разработчиков. Согласно последним слухам и предположениям, одной из премьер шоу может оказаться продолжение платформера Banjo-Kazooie. Поклонник творчества Rare под никнеймом Valex недавно поделился в Twitter интересной теорией, указав на то, что новая часть Banjo-Kazooie действительно может находиться в разработке и будет показана на мероприятии в следующем месяце.

Во-первых, фанат обратил внимание на переиздание Banjo-Kazooie: Nuts & Bolts, включенное в состав сборника Rare Replay. На одном из уровней вышедшей в 2008 году оригинальной версии проекта для консоли Xbox 360 содержится текстовое сообщение от разработчиков с обращением к геймерам о том, вспомнят ли они игру через десять лет. Вышедший в 2015-м ремастер эту пасхалку сохранил: "Вернитесь в 2018-м и проверьте".

Далее Valex напомнил, что недавно линейка Totaku пополнилась новыми фигурками с персонажами Banjo-Kazooie. Кроме этого, свою статуэтку по игре прошедшим летом также анонсировала First 4 Figures, и появление мерчендайза по давнему релизу может свидетельствовать либо о неугасающем интересе со стороны фанатов, либо о готовящемся возвращении серии.

И последнее, на что сослался Valex в своем предположении, это Twitter-страница ветерана Rare Пола Мачачека, в профиле которого несколько дней назад заметили упоминание Banjo-Threeie. Название отсылает к отмененному проекту для Nintendo 64, который после покупки Rare компанией Microsoft перевоплотился в Banjo-Kazooie: Nuts & Bolts, однако среди тайтлов, с которыми работал Мачечек, Banjo-Threeie почему-то был указан самым последним - сразу после Sea of Thieves. Сейчас упоминание игры уже пропало со страницы разработчика.

В этом году Banjo-Kazooie исполнилось 20 лет. В настоящий момент Rare занимается поддержкой онлайновой пиратской адвенчуры Sea of Thieves.

Фил Спенсер мечтает увидеть героев Banjo-Kazooie в файтинге Super Smash Bros. от Nintendo.

Читайте также: Sinner - вдохновленный Dark Souls ролевой экшен на этой неделе добавят в Xbox Game Pass.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (6)
kef1r
kef1r 52.78 16.10.2018 10:11 удалён
0
Вот насколько я люблю 3д платформеры, настолько стыдно, что до сих пор не поиграл в Банжо Казуи. Пора бы исправить
Gipersvin
Gipersvin 5.74 16.10.2018 10:22 удалён
0
Вперёд Суперфил
DiamondDog
DiamondDog 8.6 16.10.2018 10:25 удалён
4
Ну, это не плохо. Во время Майти номер 9 был огромный хайп, и Капком увидела интерес публики, а как игра обосралась, то они решили сделать Мегамена 11 , который выглядит как Майти 9 только правильный. Увидев хайп по Лука Лейли, Майкрософт вспомнили про Банжо Казуи, и хотя я считаю, что ЛЛ не получилась плохой игрой, но со мной многие не согласятся, они поняли, что и у Банжо публика жива. В любом случае отстаньте от Редкостных - у вас достаточно купленных студий уже, которые будут оттачивать онлайн функции, дайте парням сделать игры достойные их имени!
Beren
Beren 81.84 16.10.2018 12:08 удалён
7
Мне безумно понравились Банджо Казуи/Туи, но я совершенно не понял Натс & Болтс. Интересно будет посмотреть, что представляет из себя сиквел.
Analo
Analo 23.5 16.10.2018 18:31 удалён
3
Хз, играл только на 360-ом и она была редкойстной парахой. Из разряда: развлеки себя сам.
Weetan
Weetan 7.78 16.10.2018 22:22 удалён
6
Analo после приобретения Rare Майкрософтом и вышло это недоразумение. На N64 делали хорошие игры. Хотя в случае с портом Perfect Dark на х360 нормальный фреймрейт завезли.
Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!