Star Wars: Knights of the Old Republic - Lucasfilm потребовала прекратить работу над фанатским ремейком
12 Комментарии: 11

Star Wars: Knights of the Old Republic - Lucasfilm потребовала прекратить работу над фанатским ремейком

Автор: 7keyStar
Дата: 12.10.2018 17:46
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • СМИ: NIntendo дала производителям аксессуаров потрогать Switch 2 — новая консоль будет компактнее Steam Deck

    10 26.04.2024 16:25 от jokerov
  • Инсайдер: Главная героиня Assassin's Creed Hexe сможет превращаться в кошку

    12 26.04.2024 16:23 от Sanchez
  • Capcom очень довольна продажами Dragon's Dogma 2 и Street Fighter 6 — увеличен прогноз по прибыли

    18 26.04.2024 16:22 от bat_dmitry
  • Ролевой экшен Deathbound о борьбе между Верой и Наукой выйдет на PlayStation 5 и Xbox Series X|S

    5 26.04.2024 16:16 от prikolist
  • "Это моя битва": Sony выпустила релизный трейлер Stellar Blade для PlayStation 5

    25 26.04.2024 16:13 от prikolist

Ранее мы рассказывали, что фанаты Star Wars активно работают над ремейком оригинальной Star Wars: Knights of the Old Republic на движке Unreal Engine 4. К сожалению, увидеть свет ремейку не суждено.

Poem Studios, занимавшаяся проектом, получила официальный документ, требующий немедленно прекратить деятельность, так как права на данный IP принадлежат Lucasfilm. Студия поделилась письмом в своём Твиттере:

Интересен тот факт, что ремейк Apeiron отчасти является модом, для запуска которого требуется оригинальная Knights of the Old Republic. Ремейк включал бы в себя много аспектов как оригинальной игры (боевая система с возможностью паузы и история), так и множество нововведений (камера от первого и третьего лица, а также более глубокая кастомизация).

Данный случай пополнил список фанатских ремейков, которые пришлось забросить из-за проблем с правами на интеллектуальную собственность.

Читайте также: Revolve8: Episodic Dueling - новая стратегия в реальном времени от компании Sega оказалась игрой для смартфонов.

Читайте также: Return of the Obra Dinn - стала известна дата релиза нового проекта от создателя Papers, Please.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (11)
Dragn
Dragn 91.14 12.10.2018 18:04 удалён
10
Ожидаемо, увы
Versalis
Versalis 19.61 12.10.2018 18:12 удалён
0
Тю, пусть вырежут всё связанное с ЗВ, то есть все имена, названия и т.д, переделают модельки героев немного, чтобы не копировали прям оригинальных, ну и заменят на свои любые ассеты или коды из оригинальной игры. И всё, можно спокойно продолжать работу дальше.
Sandrok2
Sandrok2 0.01 12.10.2018 19:48 удалён
1
Ни себе не людям
Xize
Xize 99.61 12.10.2018 20:04 удалён
5
Кто-то не смотрел этот гайд походу.
floemaster
floemaster 24.25 12.10.2018 20:25 (изменен) удалён
3
Раньше стабильно перепроходил игру, но ныне после Масс Эффектов и третьего Ведьмака совсем сложно воспринимать старенький КОТОР. Возлагал большие надежды на ремейк. Жаль, если никогда не увидим переиздание.
LagunaFAN
LagunaFAN 4.85 12.10.2018 22:02 (изменен) удалён
0
Мне вот интересно. Они всерьез думали, что им просто вот так дадут пользоваться чужой интеллектуальной собственностью для собственных наработок? Ну камон! Не говорите мне, что в голове даже не держали мысли о том, что Лукасфилм/Дисней рано или поздно подключится. И такие случаи растут а геометрической прогрессии, и все больше попахивают каким-то самопиаром...
DLine
DLine 49.24 13.10.2018 02:22 удалён
0
floemaster Почему? Я игру прошел 27 раз, и каждый год перепрохожу. Отличная игра, прекрасные прописанные отношения с Бастилой, от которых получаешь море удовольствия. P.S. по новости - к сожалению - ожидаемо. В этом плане мне нравится Блэк Меса. Сразу им дали зелёный свет, и ребята без напряга пилят.
Hakkuren
Hakkuren 50.16 13.10.2018 11:03 (изменен) удалён
0
1313 закрыли, игру от Visceral отменили, фанатам палки в колеса тыкают. А сами там пилят ДонатФронт и ММО, небось баттлрояль скоро сделают. Эх где золотые времена когда LucasArts бомбила играми...
Hetzer
Hetzer 26.45 13.10.2018 23:51 удалён
2
Ага, пусть в гробу лежит. Ну и жлобская контора
ThrashBoat
ThrashBoat 20.59 14.10.2018 02:37 удалён
5
Вот ведь сволочи, своей интеллектуальной собственностью не делятся.
Tony
Tony 6.32 14.10.2018 07:54 удалён
0
как и множество нововведений (камера от первого и третьего лица,
а в оригинальной от второго что ли была?