Nintendo Switch больше не продается на французском Amazon
15 Комментарии: 14

Nintendo Switch больше не продается на французском Amazon

Автор: 7keyStar
Дата: 01.10.2018 11:06
статья пока не вызвала эмоций
Платформы:
  • Комментарии
  • Форум
  • Дождались: Fallout 4 вышла на PlayStation 5 и Xbox Series X|S — что изменилось и как обновиться бесплатно

    11 26.04.2024 07:50 от John92Shepard
  • Capcom очень довольна продажами Dragon's Dogma 2 и Street Fighter 6 — увеличен прогноз по прибыли

    7 26.04.2024 07:23 от voiceofreason
  • Инсайдер: Kingdom Hearts получит экранизацию от Disney

    8 26.04.2024 07:21 от Sith_1ord
  • Достаточно одной выстрела: Обзор Children of the Sun

    7 26.04.2024 07:16 от razore3rus
  • Слух: Спин-офф сериала "Ведьмак" про банду Крыс отменили

    7 26.04.2024 06:53 от Vorkach

Французский онлайн-ретейлер Amazon больше не будет продавать гибридную консоль Switch. Как пишет западная пресса, это, предположительно, связано с недовольством Nintendo ценовой политикой магазина, которая сильно подрывала конкуренцию на рынке.

В Европе магазины имеют право самостоятельно устанавливать цены на продукцию, однако в случае со Switch во Франции образовалась ситуация, когда на Amazon приставка стоила ощутимо дешевле, чем в других местах, что вызывало раздражение у торговых сетей, которые жаловались Nintendo

Так, в большинстве мест за Switch просят порядка 300 евро или выше, тогда как на Amazon ее отдавали за 270 евро. По слухам, Nintendo просила магазин пересмотреть ценовую политику, но Amazon все устраивало и торговая сеть не хотела этого делать. В результате, как пишут СМИ, Nintendo приняла решение больше не поставлять консоли Amazon France

Nintendo Switch

Amazon заявила, что они не имеют право комментировать сложившуюся ситуацию. Nintendo тоже не предоставила никаких комментариев касательно случившегося.

Стоит отметить, что французский рынок является крайне важным для Nintendo и ее продукции. В первый год Nintendo Switch продалась здесь лучше всех консолей в истории, в том числе Wii и PlayStation 4.

Читайте также: Darksiders III - разработчики предлагают послушать заглавную тему Гнева.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (14)
Hatjin
Hatjin 60.66 01.10.2018 11:15 удалён
3
Типа логика магазинов понятна, но жаловаться нинтендо? Как маленькие блин. Надеюсь они с амазон нашли компромисс и сыч не выпилят вообще из всех его версий.
Night
Night 3.45 01.10.2018 11:23 удалён
0
Hatjin это же нинтендо, если у них случился какой-то бзик, то ситуация уже не измениться.
Ghoul
Ghoul 88.06 01.10.2018 12:01 удалён
2
Hatjin ничего удивительного, что магазины жалуются Нинтендо как раз нет. "Спасибо" тем же самым магазинам, мы имеем цену на цифровые версии игр аналогичные дисковым изданиям. Ситуация один в один с той, что в новости.Если бы Нинтендо не отреагировала, был бы риск, что с полок магазинов Свитч просто исчез бы.
4eJIoBeK
4eJIoBeK 0.25 01.10.2018 12:25 удалён
-14
Все кто хотел купить свищ купили давно, остальным он не нужен, от того и цены такие, жадность Нинтендо зашкаливает даже в цифровом магазине, я прошил свою консоль и наконец могу слушать музыку, смотреть фильмы (в MP4), устанавливать темы и что самое главное теперь я играю во все новые игры совершенно бесплатно, тот случай когда прошивка полностью изменила мою консоль и я наконец действительно пользуюсь ей, я рекомендую сделать это и вам.
Ghoul
Ghoul 88.06 01.10.2018 12:28 удалён
4
sparker в чем жадность зашкаливает? В том, что Нинтендо свои игры продает, а не даром раздает?
4eJIoBeK
4eJIoBeK 0.25 01.10.2018 12:31 удалён
-7
Ghoul именно, большинство игр в цифровом магазине на Нинтендо должны иметь максимальную цену 150 - 200 рублей, но никак не 1500р и да сейчас я имею ввиду самый популярный вид игр на свиче - инди.
kef1r
kef1r 52.78 01.10.2018 12:33 удалён
3
sparker да какие игры за 1500, на этой консоли можно играть в фортнайт бесплатно, можно ничего больше не покупать и не прошиваться (кстати зря ты написал про пиратскую прошивку, тут такое не в почете)
Ghoul
Ghoul 88.06 01.10.2018 12:33 удалён
6
sparker Нинтендо устанавливает цены только на свои игры.
4eJIoBeK
4eJIoBeK 0.25 01.10.2018 13:03 (изменен) удалён
-12
Ghoul прошивая консоль я не думал о таких мелочах, для меня прошивка это выражение несогласия с политикой компании, для меня это показатель того что я призираю Nintendo, а мерится с этим мне не хочется. Злится, говорить какая консоль херовая на этом форуме, зачем ? Я просто делаю то что должен.
Ghoul
Ghoul 88.06 01.10.2018 13:14 удалён
7
sparker так с чем не согласен? Не Нинтендо устанавливает цены на инди. И в целом по остальным платформам они одинаковые. Скорее ты прошил консоль чтобы тупо сэкономить и пиратить. Шкурный интерес прикрываешь какими-то там принципами.
Lukash
Lukash 2.9 01.10.2018 14:29 удалён
0
sparker: прошивая консоль я не думал о таких мелочах, для меня прошивка это выражение несогласия с политикой компании, для меня это показатель того что я призираю Nintendo, а мерится с этим мне не хочется.
sparker это как прИзирать геев, но ходить на гей-парады
SkyerIst
SkyerIst 1268.37 01.10.2018 14:55 (изменен) удалён
0
Ghoul самое забавное, что на разные инди каждую неделю скидки в ешопе до 80-90% стабильно. Вкладка предложения в магазине. Некоторые игры можно покупать за копейки просто. Поразительно, насколько у некоторых людей затуманен разум. ПрИзираю, но все равно буду наяривать, главное бесплатно, лол)))
kast_russia
kast_russia 0.38 01.10.2018 15:22 (изменен) удалён
0
Блин. Я забанен на этом сайте за выражение своего мнения (по поводу дорого админа Эйса). Но мимо этого пройти просто не смог. Зарегился снова ))) https://yadi.sk/i/W09xr3q-HLEPzA Баньте снова, господа. Почитаю в сторонке )))
Hatjin
Hatjin 60.66 01.10.2018 16:15 удалён
8
sparker зачем ты купил консоль? Надо было выразить протест и не покупать ее.