NPD: Больше половины американцев играют в игры
17 Комментарии: 7

NPD: Больше половины американцев играют в игры

Автор: 7keyStar
Дата: 25.09.2018 12:07
статья пока не вызвала эмоций
Платформы:
  • Комментарии
  • Форум
  • 16-летний подросток остался без подарка: Кража PlayStation 5 курьером Amazon попала на видео и обернулась скандалом

    6 27.11.2020 23:01 от Xpuctoc_Bockpec
  • "На удивление хороша": CD Projekt RED высказалась о Cyberpunk 2077 для базовых моделей PS4 и Xbox One

    3 27.11.2020 22:57 от SnakeRman
  • Продолжительность и двойная реальность: Появились свежие подробности хоррора The Medium с музыкой Акиры Ямаоки

    55 27.11.2020 22:57 от Charlider1992
  • Фото на память: Российские покупатели PlayStation 5 придумали интересный способ подзаработать на мечтающих о консоли

    11 27.11.2020 22:54 от Danil6262
  • PlayStation в три раза обогнала Xbox по количеству ТВ-рекламы в США за последний месяц

    73 27.11.2020 22:45 от NeProfi

По данным NPD, более половины геймеров в США играют сразу на нескольких платформах. При этом, как стало известно из последнего отчета о сегментации аудитории, 67% американцев (или порядка 211.2 миллионов людей в возрасте от 2-х лет) играют в видеоигры как минимум на одном устройстве.

По данным отчёта, 59% пользователей играют как на мобильных устройствах, так и на РС или консолях, тогда как 41% используют только одну платформу. Мобильные устройства, в свою очередь, являются наиболее популярной платформой для игр - порядка 90% людей играют на смартфонах и/или планшетах. В большинстве случаев, если человек играет только на одной платформе, то, скорее всего, это мобильное устройство, причем 34% игроков играют только на мобильных устройствах.

Мобильный гейминг

Персональные компьютеры занимают вторую строчку с 52% игроков. Стационарные консоли замыкают тройку лидеров с 43%, тогда как на портативных консолях играют лишь 9% человек.

В среднем каждый американский геймер тратит 12 часов своего свободного времени (16% от недельного времени) каждую неделю на игры. Среди других популярных занятий среди американцев, не связанных с видеоиграми и занимающими схожее количество времени, отмечается браузинг интернета (18% от недельного времени), прослушивание музыки (15% от недельного времени) и использование социальных сетей от (13% недельного времени).

Читайте также: World War 3 - датирован релиз в раннем доступе Steam, опубликованы системные требования.

Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Комментарии (7)
Ozu_sensei
Ozu_sensei 155.34 25.09.2018 12:14 удалён
2
34% игроков играют только на мобильных устройствах.
Игроков?
Hatjin
Hatjin 60.52 25.09.2018 12:20 (изменен) удалён
-3
Ozu_sensei играют?
gramaton
gramaton 13.55 25.09.2018 12:29 удалён
0
В среднем каждый американский геймер тратит 12 часов своего свободного времени (16% от недельного времени) каждую неделю на игры. Среди других популярных занятий среди американцев, не связанных с видеоиграми и занимающими схожее количество времени, отмечается браузинг интернета (18% от недельного времени), прослушивание музыки (15% от недельного времени) и использование социальных сетей от (13% недельного времени).
т.е. в итоге, времени на полезную деятельность не остается вообще? а кто работает? небось только ненавистные белые мужчины от 35?
Clawmark
Clawmark 12.18 25.09.2018 12:41 удалён
1
Работать не надо. Играть - надо.
ScorpSnake
ScorpSnake 36.38 25.09.2018 14:02 удалён
2
34% игроков
домохозяйки
333hronos
333hronos 7.12 25.09.2018 14:46 (изменен) удалён
4
Ozu_sensei: Игроков?
Hatjin: Ozu_sensei играют?
drunkmantis193
drunkmantis193 13.65 25.09.2018 14:54 удалён
2
gramaton: т.е. в итоге, времени на полезную деятельность не остается вообще? а кто работает? небось только ненавистные белые мужчины от 35?
уф как гетеросексуально и очень по - американскии - протестантно ) небось, пожертвовал своим обеденным временем, чтобы это написать )