На распространяющие нелегальные образы игр сайты продолжают давить - EmuParadise сдался
29 Комментарии: 19

На распространяющие нелегальные образы игр сайты продолжают давить - EmuParadise сдался

Дата: 09.08.2018 14:40
статья пока не вызвала эмоций
  • Комментарии
  • Форум
  • Представлена Project Eva — обновленная Lineage 2 Essence с ограниченной монетизацией

    13 25.04.2024 08:57 от DoctorNarcozz
  • Hi-Fi Rush и Pentiment от Microsoft получили первые скидки в PS Store

    5 25.04.2024 08:56 от Krelian
  • Слух: Sony в 2024 году закроет онлайн-сервисы и цифровой магазин PlayStation 3

    10 25.04.2024 08:53 от Krelian
  • Утечка: Sony делает для PlayStation 5 хоррор с поддержкой 4K при 60 кадрах в секунду

    13 25.04.2024 08:47 от TamTam
  • Ежедневное количество активных игроков в Fallout достигло 5 миллионов человек после выхода сериала

    9 25.04.2024 08:44 от TamTam

Для распространяющих нелегальные образы игр и поощряющих пиратство западных сайтов настали тяжелые времена. В прошлом месяце мы рассказывали, что Nintendo объявила войну такого рода ресурсам, пригрозив огромными штрафами и судебными разбирательствами, в результате чего LoveROMs удалил все связанные с платформодержателем ссылки, включая адреса, ведущие на кастомные прошивки и эмуляторы, а LoveRETRO, в свою очередь, полностью прекратил существование.

Недовольна нелегальным распространением игр не только Nintendo, но и ряд других издателей. Не дожидаясь серьезных проблем, крупный портал EmuParadise, 18 лет предлагавший посетителям бесплатно скачать образы игр для систем разных производителей, на этой неделе полностью заблокировал возможность загружать пиратский контент, в том числе из разделов Dreamcast, PlayStation и PlayStation 2

EP

Владельцы ресурса не считают, что занимались чем-то плохим. Они говорят, что их цель заключалась в "сохранении игрового наследия" - многие классические игры просто невозможно купить сегодня официально, поэтому эмуляторы и ромы, как говорится в послании, были единственной возможностью для многих поностальгировать о былых временах и вернуться в годы своего детства или юношества.

С другой стороны, противники сайта указывают на то, что стоящие за ним люди немного лукавят, прикрываясь только лишь классикой. Например, все поколение PSP и Nintendo DS на Emuparadise предлагали скачать новейшие игры, выходившие на этих портативных консолях. По словам Sony, пиратство сильно навредило продажам софта на ее платформе.

Команда отмечает, что если бы не прекратила сейчас распространять образы игр, в дальнейшем ее бы могли ждать "катастрофические последствия".

Читайте также: The Walking Dead - пользователям Nintendo Switch все же не придется долго ждать старта последнего сезона.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (19)
SJey
SJey 107.04 09.08.2018 14:52 удалён
0
Лавочка прикрылась, как говорится )
Hatjin
Hatjin 60.66 09.08.2018 14:54 удалён
1
Опять ко-ко-ко, пиратство уменьшает прибыль. Бред ваще. Печально что ромы убирают, а альтернативу не предлагают до сих пор!
umad
umad 45.62 09.08.2018 14:58 удалён
2
Ссут на вентилятор, на самом деле. Кому надо, у всех уже есть ромсеты. Как пример DS игры 0001 - 6100 (160gb), 3дс меньше терабайта и т.п. Т.е. я хочу сказать, кто хочет пиратить, тот найдёт способ в любом случае, а все эти единичные закрытия сайтов лишь мешают нормальным людям опробовать игру. Сейчас бы лиц. Хроно Триггеры покупать за 15к рублей на SNES.
voiceofreason
voiceofreason 33.28 09.08.2018 15:00 удалён
-1
Прошил пс4 свою сижу пирачу..хотя если честно накачал на целый терробайт игр и не играю вообще..жена в основном.
Hatjin
Hatjin 60.66 09.08.2018 15:04 удалён
0
voiceofreason за тобой уже выехали
Folo
Folo 60.47 09.08.2018 15:18 удалён
4
Ох, ну написали бы - «крупные игроки занялись вопросом монетизации рынка ретро-игр». Причем, если будут делать все по уму, с плюшками и в качественной упаковке, то почему бы и нет. Благо rom-ы страждущий всегда найдет без проблем.
micluha
micluha 51.45 09.08.2018 15:54 (изменен) удалён
11
Скай,
понОстальгировать о былых временах
Чуток не то проверочное слово выбрал) А так, игры со старых консолей найти почти нереально, тут они не лукавят. Но в остальном, все прекрасно понимают для чего данный ресурс предназначался)
Hatjin
Hatjin 60.66 09.08.2018 16:04 удалён
2
micluha там прост какая тема, на этих же сайтах лежат образы игр для актуальных платформ.
micluha
micluha 51.45 09.08.2018 16:32 удалён
5
Hatjin так я про это и говорю, что его используют не только для старых игр, а для пиратства на относительно современных консолях.
Xopek
Xopek 167.45 09.08.2018 17:05 удалён
-2
Ко-ко-ко прибыль, прибыль? А где брать игры которые уже не продаются? Особенно для старых платформ - только эмули и ромы
Sith_1ord
Sith_1ord 107.65 09.08.2018 17:17 удалён
1
Xopek: Ко-ко-ко прибыль, прибыль? А где брать игры которые уже не продаются? Особенно для старых платформ - только эмули и ромы
Нигде. Индустрии неинтересно архивировть собственную историю.
Sith_1ord
Sith_1ord 107.65 09.08.2018 17:20 удалён
1
Xopek: Ко-ко-ко прибыль, прибыль? А где брать игры которые уже не продаются? Особенно для старых платформ - только эмули и ромы
Нигде. Индустрии неинтересно архивировать собственную историю. Ей нужны только деньги. Причём не некоторые деньги, а АБСОЛЮТНО ВСЕ ДЕНЬГИ.
Sith_1ord
Sith_1ord 107.65 09.08.2018 17:35 удалён
0
SkyerIst Я говорю не о людях которые открыли музеи и прочее, а о самих компаниях.
Glassmaster
Glassmaster 11.18 09.08.2018 18:32 (изменен) удалён
0
Их попытки убить пиратство (с помощью денуво и всего остального): https://i.kym-cdn.com/entries/icons/mobile/000/026/736/gun.jpg Мне как заядлому пирату просто смешно на это смотреть.
Beren
Beren 81.22 09.08.2018 18:45 удалён
0
Эмупарадайз жаль. Можно было найти любые ромы и скачать на высокой скорости без всяких капчей и проверок. Одно радует, позавчера успел набрать игр на DS.
Demonyx
Demonyx 44.27 09.08.2018 19:01 удалён
11
Xopek: Ко-ко-ко прибыль, прибыль? А где брать игры которые уже не продаются? Особенно для старых платформ - только эмули и ромы
Я даже больше скажу. Где играть игры, выходившие только на аркадных автоматах? А там было годноты прилично.
Zeboim
Zeboim 5.87 09.08.2018 19:21 (изменен) удалён
0
По словам Sony, пиратство сильно навредило продажам софта на ее платформе.
Да откуда знать им , придумываая несуществующих покупателей? Щас люди побегут искать сп1 и дрем ,чтобы в лицуху поиграть ,которой уже и в природе нет Ага ,щас.
kosteg555
kosteg555 4.59 10.08.2018 14:28 удалён
-1
Слабаки, пускай у Руторга учатся