В сеть утекло точное число пользователей в 13 тысячах игр Steam
22 Комментарии: 17

В сеть утекло точное число пользователей в 13 тысячах игр Steam

Автор: Coach
Дата: 07.07.2018 19:44
статья пока не вызвала эмоций
Платформы:
PC
Теги:
  • Комментарии
  • Форум
  • Для экранизации "Барби" с Марго Робби нашли Кена - его сыграет Райан Гослинг

    10 24.10.2021 01:48 от BloodRayne4ever
  • Пранки в кооперативе: Разработчики Saints Row рассказали детали сетевого режима

    7 24.10.2021 01:47 от kro44i
  • Появились новые подробности трагического инцидента с участием Алека Болдуина на съемочной площадке

    11 24.10.2021 01:46 от g-boroda
  • Red Hook выпустила трейлер Darkest Dungeon II в честь выхода игры в раннем доступе

    1 24.10.2021 01:45 от KRA47
  • Nintendo Switch OLED проверили на прочность — экран консоли защищён от царапин на 2 из 10

    8 24.10.2021 01:41 от Johny22

Благодаря бреши в Steam API выяснилось точное число пользователей в более чем 13 тысячах игр сервиса цифровой дистрибуции. Возможным это стало благодаря разработчику The End is Nigh Тайлеру Глэйелу, который в конце июня обнаружил, что данные о проценте игроков, которые получили достижения, указаны с точностью до 16 знаков после запятой. Именно это и позволило определить точное количество игроков в том или ином проекте, где есть достижения.

Компания Valve, узнав об этой бреши, поспешила закрыть ее, однако сайт ArsTechnica успел собрать всю необходимую информацию, актуальную на начало июля.

Ниже представлена часть статистики. Однако стоит отметить, что учитывались только те пользователи, которые запускали тот или иной проект хотя бы один раз.

    

Читайте также: Monster Hunter World - подробности PC-версии уже на подходе.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (17)
iBoooch
iBoooch 7.11 07.07.2018 19:50 (изменен) удалён
-6
Зашел узнать точное число пользователей Steam, а его нет )))
Blatnoi_Kojima
Blatnoi_Kojima 1.78 07.07.2018 19:52 удалён
1
В общем известная картина - сингл на пк вымер. В топе один мультиплеерный трэш.
Imshuttingdown
Imshuttingdown 7.5 07.07.2018 20:05 удалён
2
Blatnoi_Kojima Да не, просто любой сингл зачастую вкусовщина и вот так онлайн в них, тем более игру проходишь и кладешь на полку её. Но по поводу трешака согласеню Кстати, они steamspy прикрыли своим обновлением и пилят свой сервис со статистикой, но только для разработчиков. На самом деле я не очень понимаю, зачем скрывать такие вещи. P.S.: кстати, я не вижу Доты 2 в списке, может её просто нет там? Странно...
Velldanas
Velldanas 31.51 07.07.2018 20:06 удалён
0
Imshuttingdown: кстати, я не вижу Доты 2 в списке, может её просто нет там? Странно...
У доты нет ачивок
megaman05
megaman05 14.09 07.07.2018 20:09 удалён
-1
я так понимаю скрины под микроскопом смотреть?
megaman05
megaman05 14.09 07.07.2018 20:11 удалён
0
Velldanas: У доты нет ачивок
ага,а у гарис мод есть?
Xize
Xize 97.94 07.07.2018 20:15 удалён
0
megaman05 Есть.
megaman05
megaman05 14.09 07.07.2018 20:18 удалён
0
Xize: megaman05 Есть.
ну не думаю что в него и доту ради достижений играют
Xize
Xize 97.94 07.07.2018 20:26 удалён
10
megaman05 Причем тут ради чего в них играют?
XBOBER
XBOBER 0.03 07.07.2018 20:35 удалён
6
megaman05 да не, клацай на них ;)
zeka456
zeka456 16.49 07.07.2018 20:44 (изменен) удалён
2
Imshuttingdown: На самом деле я не очень понимаю, зачем скрывать такие вещи.
Это внутренняя информация компании, все это может нанести огромный ущерб. И если продажи идут успешно, то они всегда публикуют данные продаж, чтобы повысить капитализацию своей компании. У армы 3 больше 6 млн продаж, внезапно удивлен, думал сугубо нишевый проект, а тут продажи половина гта5 у которого 12 млн.
Blatnoi_Kojima
Blatnoi_Kojima 1.78 07.07.2018 20:51 удалён
2
zeka456: У армы 3 больше 6 млн продаж, внезапно удивлен, думал сугубо нишевый проект, а тут продажи половина гта5 у которого 12 млн.
бесплатные выходные здесь тоже учитываются
Xize
Xize 97.94 07.07.2018 20:54 удалён
7
zeka456: думал сугубо нишевый проект
Базовая игра и есть нишевая. А вот RP моды совсем другое дело.
DARKSIDEATH
DARKSIDEATH 167.75 07.07.2018 20:57 (изменен) удалён
-1
Blatnoi_Kojima: В общем известная картина - сингл на пк вымер. В топе один мультиплеерный трэш.
Не думаю) Сингловые игры бояре тянут с торрентов, а вот мульт приходится покупать, вот и получается подобная картина
Imshuttingdown
Imshuttingdown 7.5 07.07.2018 21:09 удалён
1
Velldanas А, кстати, верно, спасибо. Сейчас нет, да. Вроде году в 2012 были, не помню.
Vzhik
Vzhik 6.23 07.07.2018 21:29 удалён
-2
точное число пользователей
игроков, которые получили достижения
Не число пользователей, а число игравших. Пользователей может быть и больше.. и наверно меньше тоже :-)
Dufoe
Dufoe 1.2 08.07.2018 05:30 удалён
2
zeka456: И если продажи идут успешно, то они всегда публикуют данные продаж, чтобы повысить капитализацию своей компании.
Валв же не торгует акциями.