
Cyberpunk 2077 - CD Projekt RED ищет специалистов по мультиплееру
- Комментарии
- Форум
-
Дэниел Крейг расследует убийство священника в тизере фильма "Достать ножи: Проснись, мертвец"
1 -
"Сёгун" в стиле королевской битвы: Вышел тизер сериала "Последний самурай"
2 -
Хоррор Cronos: The New Dawn от Bloober Team стартовал в Steam лучше The Medium, но хуже ремейка Silent Hill 2
26 -
Посмотрите на красоты мира Ghost of Yotei — Sony показала живописные пейзажи эксклюзива PlayStation 5
10 -
СМИ: Продано более 200 тысяч цифровых копий Cronos: The New Dawn
14
Еще до официальной презентации Cyberpunk 2077 на E3 2018 в сети неоднократно публиковались слухи о наличии в проекте некой сетевой составляющей. В беседе с журналистами все на той же выставке в Лос-Анджелесе представители CD Projekt RED не стали отрицать, что внутри студии действительно занимаются мультиплеерной частью игры, однако на релизе геймеров ждет исключительно синглплеерная RPG. Впрочем, этими же словами CDPR дала понять, что онлайн до "Киберпанка" в итоге все же может добраться, но позже.
На появление у Cyberpunk 2077 в будущем мультиплеерной составляющей указывает и новый список вакансий на сайте студии. В частности, команде разработчиков в настоящий момент требуется сетевой программист, который займется проектирование и внедрение сетевой структуры в движок Red Engine.
В дополнение к этому, CD Projekt RED ищет старшего технологического программиста с рекомендацией обладания опытом работы с шутерами и многопользовательскими играми. И эта, и первая вакансии ссылаются на Cyberpunk 2077 в качестве объекта будущей деятельности.
Еще более интересным является должность дизайнера многопользовательской среды с опытом создания высокобюджетных игр или шутеров. Этому человеку предстоит заняться проектированием, созданием и настройкой многопользовательских систем от концепции до реализации, включая проработку связанной с улучшениями персонажей составляющей, а также балансировку умений, оружия и других элементов. Вакансия не упоминает игру, но как и две предыдущие указывает местом работы офис в польском Вроцлаве, открытый в начале этого года специально для помощи в разработке "Киберпанка".
Проект создается под платформы текущего поколения, но пока не имеет даты релиза.
Читайте также: Variety: Telltale отказывается от собственного движка, будущие игры студии будут создаваться на Unity.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен





















- 08.09.2025 СМИ: Продано более 200 тысяч цифровых копий Cronos: The New Dawn
- 08.09.2025 Дэниел Крейг расследует убийство священника в тизере фильма "Достать ножи: Проснись, мертвец"
- 08.09.2025 Поселение вуки на концепт-арте ремейка Star Wars: Knights of the Old Republic от Aspyr
- 08.09.2025 СМИ: PlayStation 6 получит "простой" дизайн и съемный дисковый привод — Sony уже всё решила
- 08.09.2025 Япония в Москве: Гостей фестиваля HINODE JAPAN 2025 ждут встречи со звездами сумо, аниме и косплея
- 08.09.2025 Взрослый Skyrim: Обзор Tainted Grail: The Fall of Avalon