Oculus Go - бюджетная версия шлема виртуальной реальности уже в продаже
11 Комментарии: 6

Oculus Go - бюджетная версия шлема виртуальной реальности уже в продаже

Дата: 04.05.2018 12:13
статья пока не вызвала эмоций
Платформы:
PC
Категории:
Теги:
  • Комментарии
  • Форум
  • Внедорожники в виртуальной реальности: анонсирован симулятор MudRunner VR

    8 25.04.2024 19:51 от Alucinor
  • Представлена Project Eva — обновленная Lineage 2 Essence с ограниченной монетизацией

    16 25.04.2024 19:46 от Kart
  • Утечка: Sony делает для PlayStation 5 хоррор с поддержкой 4K при 60 кадрах в секунду

    32 25.04.2024 19:44 от Kart
  • Вышел трейлер хоррора "Наблюдатели" с Дакотой Фаннинг

    5 25.04.2024 19:40 от Cyril
  • В Digital Foundry объяснили, какие игры могут выиграть от новых технологий PlayStation 5 Pro даже без вмешательства разработчиков

    40 25.04.2024 19:38 от BonJovy

Компания Facebook сообщила о поступлении в продажу автономной VR-гарнитуры Oculus Go, не требующей для работы дополнительных устройств. 32-гигабайтная модель продукта обойдется покупателям всего за $199, тогда как за версию на 64 ГБ попросят $249.

Что касается контента который будет доступен на Oculus Go, то, по словам создателей, пользователей ожидает более 1,000 наименований, включая игры и приложения. Оформить заказ на устройство можно в 23 странах, в том числе и в России.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (6)
DoctorNet
DoctorNet 118.83 04.05.2018 12:52 удалён
1
Толку та если это андроид в боксе ВР. Как монитор его же не подключешь на манер нормального комплекта.
Or1s
Or1s 21.32 04.05.2018 13:22 удалён
1
DoctorNet: Толку та если это андроид в боксе ВР. Как монитор его же не подключешь на манер нормального комплекта.
На "казуально поиграться пару дней" и киношки смотреть в дороге/на даче вполне себе вариант. Хотя конечно "бюджетной версией шлема" называть не вполне корректно так как это автономное устройство на андроиде а не полноценный вр шлем для гейминга конечно.
Analo
Analo 23.5 04.05.2018 18:26 удалён
5
@Raph129: лучше конечно PS VR взять, там и возможности
Какие там "возможности"? PS Move вместо Oculus Touch?
@Raph129: контент выигрывают
В чем выигрыш? В эсклюзивной поддержке у Resident Evil'а 7? Или в тонне эксклюзивного мусора вроде Monster of the Deep, Rush of Blood, Summer Lesson или урезананный Driveclub VR.. При этом действительно хорошие игры вроде Fallout VR, Arktika1 или Chronos проходят мимо PS VR.
Analo
Analo 23.5 04.05.2018 21:42 удалён
4
@Raph129: Окулус Го это мобильный VR
И что, его нельзя будет к ПК подключить?
@Raph129: PS VR явно впереди и по возможностям (трекингу самого шлема!)
С чего ты взял? Есть какие то цифры или предпосылки?
@Raph129: AnaloДа И к слову по картинки тоже.
Чем? У Окулуса Го разрешение выше, чем у PS VR
@Raph129: а экзы вроде Farpoint, Пациента, "Что скрывает тьма", Moss в принципе даже по сравнению с пекарней ставят VR Sony более менее в один ряд.
Ничего они не ставят. Ибо тот же Пациент говна кусок.
@Raph129: Analo А контенту и подавно, Fallout-а нет, зато Фоллыч вышел первым
Видимо, я просто не понимаю что ты пишешь.
@Raph129: @ в то время как PS VR типичный бюджетник ценой с почти с Окулус Go. Отредактировано Raph129 04.05.2018 18:55:20
Oculus Go при более навороченной начинке стоит 200 баксов, а PS VR стоит 300 баксов за комплект с камерой, без которой она не будет работать как надо.
@Raph129: 600 бачей(вместе с пекарней)
Чтобы играть как на PS VR на минималках в 1080p мощного ПК и не нужно.
Shii
Shii 0.22 05.05.2018 00:02 удалён
0
Оформить заказ на устройство можно в 23 странах, в том числе и в России.
Откуда инфа? Сайт Окулуса не позволяет заказать в Россию.
Or1s
Or1s 21.32 05.05.2018 11:49 (изменен) удалён
-1
Analo: И что, его нельзя будет к ПК подключить?
Ну как бы нельзя. Официально нельзя. Через костыли к пк можно подключить конечно все, но тут схема будет как с подключением мобилок софтварно через эмуль по вафле либо усб. То есть лаги, хреновая картинка, баги и прочие радости. + ограниченый трекинг. 90% пкшных вр игр либо не будут работать либо будут работать не полноценно без трекинга положения и 2х полноценных моушен контроллеров. Можно конечно через другие костыли цеплять другие датчики... завесить помещение сонивскими камерами и взять 3 мува (один на шлем скотчем)))... тогда конечно да, будет работать )))) Но отношение начинки к цене у него конечно топовое. На его фоне даже окошечная смешанная реальность дорогой кажется )