Джон Кармак покидает пост технического директора Oculus
13 Комментарии: 15

Джон Кармак покидает пост технического директора Oculus

Автор: GamerXXX_UA
Дата: 15.11.2019 23:31
9 4 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • На YouTube состоялась премьера «На полвека поэзии позже» — фанатского фильма по «Ведьмаку»

    8 08.12.2019 14:25 от Filemonregb
  • Обзор Final Fantasy VIII Remastered

    20 08.12.2019 14:25 от reallain
  • Kojima Productions поделилась информацией о следующем обновлении Death Stranding - выйдет уже в этом месяце

    14 08.12.2019 14:24 от DARKSIDEATH
  • Вышел тизер-трейлер фильма "Чудо-женщина: 1984"

    13 08.12.2019 14:21 от DARKSIDEATH
  • Прохождение Death Stranding - Местоположение всех карт памяти

    2 08.12.2019 14:10 от Gladijos

Джон Кармак, технический директор Oculus, являющейся дочерней компанией Facebook, уйдет в отставку на этой неделе. Об этом он сообщил на своей странице в социальной сети, заявив, что на новом месте планирует сосредоточиться на работе в направлении искусственного интеллекта. При этом он останется в должности "консультанта по техническим вопросам" в Oculus, где "будет иметь право голоса" в обсуждении разработок компании.

Джон Кармак сообщил о новости спустя несколько дней после получения награды за жизненные достижения на третьей ежегодной церемонии VR Awards

Сооснователь легендарной студии Id Software по-прежнему будет работать над некоторыми VR-проектами в Facebook, сообщает портал Variety. Но в целом технология виртуальной реальности теперь "будет занимать лишь скромную часть времени" Кармака.

"Раньше во время сложной работы мне всегда в голову приходили какие-нибудь решения. Но со временем я начал задаваться вопросом о том, как бы справился с определенной проблемой, когда решения вообще не видно. Я пришел к выводу, что мне следует попробовать узнать, прежде чем я стану слишком старым", - высказался Кармак по поводу работы на ИИ.

До решения заняться деятельностью в области продвинутого ИИ Кармак подумывал поработать в сфере экономически эффективных ядерных реакторов, но этот сегмент плохо сочетается с его ритмом жизни и желанием трудиться из своего дома.

Читайте также: Слишком много сисек - в Токио убрали рекланый щит игры для взрослых из-за жалоб местных жителей.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились темная тема и лента вместо плиток.

Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Комментарии (15)
iakov
iakov 1.18 16.11.2019 00:23 удалён
0

Ну тут все очевидно 

dandy1917
dandy1917 1.41 16.11.2019 00:24 удалён
-2

VR не оправдал его ожиданий... Как и многих геймеров

yahoo
yahoo 17.97 16.11.2019 01:40 удалён
0

Ололо, два дня назад пишет что это начало и нас ждёт много нового в области вр, а сегодня уходит в отставку и занимается другим.

Ozu_sensei
Ozu_sensei 73.21 16.11.2019 01:56 удалён
0
прежде чем я стану слишком старым

Дружище, 49 это не приговор)

legat86
legat86 37.2 16.11.2019 03:00 удалён
0

VR не оправдал его ожиданий... Как и многих геймеров

Или он не оправдал ожиданий на вр направлении.

GlenLaryu
GlenLaryu 1.41 16.11.2019 03:36 удалён
0

Опечатка? Я надеюсь.

высказался Кармак по поводу работы на ИИ

Killon
Killon 0.4 16.11.2019 08:51 удалён
1

VR ожидаемо не взлетел. Ибо дорог, ибо неудобен, ибо тупо нет игр. 

Ku6opr
Ku6opr 68.44 16.11.2019 10:48 удалён
0

Опять я слышу старые пуки песТни о главном. Нивзлител, нет игорь, нинужон и т.п. 

Как же смешно все это читать, тем паче, что в основном такие пейсатели знают о виаре лишь понаслышке))

SUPER_ROBOT
SUPER_ROBOT 0.21 16.11.2019 11:12 удалён
0

Кармак уже работает на ИИ!

heavy_rain
heavy_rain 45.38 16.11.2019 11:59 удалён
1

Про VR скоро уже совсем забудут, технология неудобная и на данный момент еще более бестолковая, чем 3D в своё время.

foguss1983
foguss1983 1.24 16.11.2019 14:26 удалён
-2

Мужику пора на пеньсию ибо ничего путного со времен провального RAGE так и не слепил.

foguss1983
foguss1983 1.24 16.11.2019 14:30 удалён
0

@Ozu_sensei дружище, эт смотря в какой стране в россии 49 это считай приговор .

Ozu_sensei
Ozu_sensei 73.21 16.11.2019 15:49 удалён
0

@foguss1983 моему отцу 56 и он даст фору многим молодым. Чего таить. Даже мне)

qdash
qdash 0.17 16.11.2019 17:35 удалён
1

Сколько было разговоров, что Oculus разрабатывают кучу 1st party эксклюзивов? Ну и где все они? Или они настолько крутые, что вышли, но о них никто ничего не знает? Без крутых 1st party тайтлов никакого нормального VR не будет.

SkyerIst
SkyerIst 312.08 16.11.2019 17:52 удалён
0

@qdash в следующем году Medal of Honor.