ARK: Survival Evolved анонсирован для Nintendo Switch, разработчики продемонстрировали раннюю версию в портативном режиме
13 Комментарии: 11

ARK: Survival Evolved анонсирован для Nintendo Switch, разработчики продемонстрировали раннюю версию в портативном режиме

Автор: Gipersvin
Дата: 21.03.2018 23:19
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Microsoft подарила популярному рэперу Снуп Догу холодильник в форме Xbox Series X

    102 25.10.2020 11:40 от Yasno_ponyatno
  • Система охлаждения нового поколения: Microsoft рассылает блогерам холодильники в форме Xbox Series X

    51 25.10.2020 11:39 от Tan
  • Фильмы Sony на дисках 4K Blu-Ray получат новое оформление с брендингом PlayStation 5

    26 25.10.2020 11:38 от MechanicalAnimal15
  • SSD не потребовался: The Last of Us Remastered стала грузиться на PlayStation 4 удивительно быстро

    38 25.10.2020 11:35 от U_D1ED
  • iPhone 12 и iPhone 12 Pro уступили прошлогоднему iPhone 11 Pro по времени автономной работы

    21 25.10.2020 11:27 от Seregaku

На GDC 2018 студия Wildcard объявила о том, что хитовый многопользовательский симулятор выживания на острове с динозаврами ARK: Survival Evolved выйдет на Nintendo Switch.

По словам создателей, версия для гибридной консоли визуально схожа с версиями для PlayStation 4 и Xbox One, хоть и полностью, конечно, не идентична им. В нее также войдет весь доступный сегодня контент и мультиплеер. Пользователи японской системы смогут играть в "Арк" в любое время и в любом месте в этом году.

Работать с Nintendo Switch оказалось проще, чем студия ожидала. Проект был портирован на Switch с PC всего за несколько недель. Теперь осталась полировка и совершенствование билда.

Уже сейчас, на пре-альфа стадии, игра выглядит в портативном режиме вот так:

Портированием занимается студия Abstraction Games. Несмотря на то, что ARK славится плохой оптимизацией и проблемами с производительностью на всех платформах, коллектив утверждает, что сейчас Switch-версия работает большую часть времени при близкой к значению 30 частоте кадров.

ARK: Survival Evoled ранее вышла на Xbox One, PlayStation 4 и PC.

Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Комментарии (11)
Dim4ik
Dim4ik 87.79 21.03.2018 23:28 удалён
3
ИДЕАЛЬНО НА СВИЧ!!!!1
DoctorNet
DoctorNet 65.56 21.03.2018 23:31 удалён
0
Я думал что всё будет куда хуже.
SkyerIst
SkyerIst 525.03 21.03.2018 23:37 (изменен) удалён
-2
Выглядит куда лучше, чем я думал. Ждем Фортнайт на Свич.
kef1r
kef1r 52.8 21.03.2018 23:38 удалён
1
Оно живое! Серьезно думал, что не выйдет ее даже запустить... кстати там же размер игры просто гигантский, очень нужна хорошая сд карта.
YTKA
YTKA 43.95 21.03.2018 23:39 удалён
4
Кадров 15 на глаз, немного хуже чем на стационарных консолях. Интересно, какое разрешение у нее 480п?
San4ez
San4ez 22.06 21.03.2018 23:52 удалён
-6
YTKA: Кадров 15 на глаз, немного хуже чем на стационарных консолях. Интересно, какое разрешение у нее 480п?
Мне вообще показалось, что это тупо видео включили. Слишком уж хорошо выглядит.
Beren
Beren 69.29 22.03.2018 00:12 удалён
1
Спасибо, но нет. Игра в 720р идет на PS4 и еще хуже на Хуане. Я не верю что на Свитче может что то играбельно выйти от этих горе разрабов.
Agent
Agent 55.19 22.03.2018 02:07 удалён
0
DoctorNet лучше подождать тест на производительность...
008
008 0.51 22.03.2018 08:46 (изменен) удалён
0
Ну для портативного режима игра выглядит действительно круто. Единственное, что напрягает это fps, если будет сильно ниже 30, то извините это уже будет не играбельно.
G700
G700 98.85 22.03.2018 09:07 (изменен) удалён
0
Мне вообще показалось, что это тупо видео включили
Вот да, кстати. Думал, что я один такой) С такой картинкой она и на компе с трудом работает, а тут Свич на мобильном железе, да еще и 30фпс якобы. Слабо верится. Либо те, кто портирует - боги оптимизации, либо разрабы балаболы. Больше верится во второй вариант.
heavy_rain
heavy_rain 85.77 22.03.2018 09:13 (изменен) удалён
0
Зная их способности в оптимизации, трудно поверить, что показан реальный геймплей. Они версию для куда более мощного Xbox One сделали кое-как.