Rebellion гордится тем, что может разрабатывать новые IP
11 Комментарии: 5

Rebellion гордится тем, что может разрабатывать новые IP

Автор: hog12
Дата: 18.03.2018 17:43
статья пока не вызвала эмоций
Платформы:
Категории:
Теги:
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Стартовал поиск разработчиков для создания Baldur's Gate 4

    25 18.04.2024 08:19 от Pazzuzza
  • В России открылся первый консольный клуб на вокзале — фото

    17 18.04.2024 08:10 от S47
  • Какие игры будут считаться улучшенными под мощную консоль PlayStation 5 Pro — стали известны требования Sony к разработчикам

    32 18.04.2024 08:04 от Elyonorro
  • INDIKA о безумной монахине в альтернативной России выйдет раньше

    14 18.04.2024 08:03 от G700
  • Dead Island 2 получила второе дополнение — выпущен релизный трейлер SoLA

    7 18.04.2024 07:48 от aflestat

Британский разработчик и издатель Rebellion в основном известен игрокам по серии Sniper Elite. Еще он располагает правами на игры по комиксам 2000AD. И сейчас, вместо того, чтобы делать очередной сиквел уже раскрученной серии, Rebellion разрабатывает совершенно новый IP под названием Strange Brigade

В интервью журналу Xbox Magazine UK (апрель 2018 года, выпуск 162) старший дизайнер Том Ригби и ведущий дизайнер Стив Бристоу объяснили, в чём преимущество их подхода. 

Том Ригби

Да, мы придумываем целую новую вселенную и гордимся тем, что это новый IP. Конечно, для нас это большой риск, и если проект окупится, будет просто блестяще. Ну, а если нет, то по крайней мере мы попытались. Я думаю, что это очень хорошо, когда компания обладает достаточной свободой, чтобы пробовать подобные вещи. В наше время такое встречается редко - гораздо безопаснее выпускать сиквел к уже известной серии.

Стив Бристоу

Это очень заманчиво. У Rebellion, безусловно, есть свои большие успехи и мы помним об этом, но в то же время мы можем позволить себе экспериментировать. Например, Battlezone, наша прошлогодняя игра, пришла фактически из ниоткуда с точки зрения бизнеса. И, разумеется, это был огромный риск для нас.

Том Ригби

У Rebellion есть достаточно игровых серий, к которым мы могли бы клепать сиквелы ещё лет десять, но мы этого не делаем, и я думаю, что это хорошо.

Стив Бристоу

Крис и Джейсон Кингсли (основатели компании) действительно думают о том, во что хотят играть геймеры по всему миру, но в то же время они не стремятся повторять то, во что эти люди играют в данный момент. Они ссылаются на себя самих и то, во что им самим было бы интересно сыграть, поскольку они являются настоящими геймерами, и это развязывает им руки. Очень приятно осознавать, что здесь всегда есть потенциал для чего-то нового.

Rebellion покажет свою новую игру уже на следующей неделе на GDC 2018.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (5)
KRA47
KRA47 276.71 18.03.2018 18:28 удалён
1
Удачи им! Их серия Sniper Elite только хорошела с каждой частью,надеюсь,они не уронят планку качества в будущих играх.
Kulbelbolka
Kulbelbolka 3.36 18.03.2018 19:53 удалён
0
Они гордятся тем, что сделали рескин Zombie Army Trilogy и просто налепили на него новое название? Боги игропрома.
maksimusinrome
maksimusinrome 39.76 18.03.2018 23:54 удалён
0
А мне нравится их Спайпер элит. Поддержу их новый проект деньгами обязательно!
prikolist
prikolist 94.5 19.03.2018 10:38 удалён
0
ребелион гордится тем что он трешеделион!)))
sirmonstre
sirmonstre 0.6 19.03.2018 11:16 удалён
-1
SE4 оч понравился, но коротковат.