Dino Crisis - стало известно, почему место действия третьей части перенесли в космос
29 Комментарии: 19

Dino Crisis - стало известно, почему место действия третьей части перенесли в космос

Дата: 11.03.2018 20:05
статья пока не вызвала эмоций
Платформы:
Категории:
Теги:
  • Комментарии
  • Форум
  • «Дюна: Часть вторая» получила цифровой релиз — фильм Дени Вильнёва доступен в онлайн-сервисах

    8 16.04.2024 23:30 от Fellbeast
  • Стартовал сбор средств на разработку AAA-игры по "Неуязвимому"

    7 16.04.2024 23:29 от ComradeBulbing
  • В российском приключенческом экшене «Война Миров: Сибирь» сыграют артисты драматического театра

    2 16.04.2024 23:28 от Conqres
  • Фантастический блокбастер «Годзилла: Минус один» появится в «цифре» 3 мая

    3 16.04.2024 23:24 от Agent
  • За квест с Джаббой Хаттом в Star Wars Outlaws придётся доплатить 40 долларов — игроки раскритиковали Ubisoft

    46 16.04.2024 23:12 от John92Shepard

Пользователь Reddit под ником Forerunner49 поделился информацией касательно изначально планировавшегося места действия Dino Crisis 3. Выяснилось, что на момент анонса на E3 2001 эксклюзивный для Xbox боевик не имел ничего общего с космосом. Если отталкиваться от найденного на просторах сети старого промо-арта, события игры должны были развернуться в современном сеттинге, где людям пришлось бы сражаться с динозаврами из-за временных разломов, которые произошли в Dino Crisis 2. Временные разломы позволили бы перемещать динозавров в различные периоды развития человечества. Это то, что Дилан и Регина пытались предотвратить в конце второй части. 

DC3

Однако планы компании Capcom изменились после прогремевшего на весь мир теракта 11 сентября 2001 года. Идея разрушенного города после этих событий, решила компания, плохо бы воспринималась общественностью. Поэтому третья часть "Дино Кризиса" была переделана.

В следующий раз проект был представлен на Xbox Conference 2002, где уже можно было увидеть новое место действия игры, которым стал космический корабль.  

Dino Crisis 3 был прохладно принят как критиками, так и игроками. Его ругали за неудобную камеру и управление, однообразный геймплей, слабую графику, второсортный сюжет и несбалансированную сложность.

В последнее годы представители Capcom выражают заинтересованность в воскрешении франшизы Dino Crisis.

Смотрите такжеFar Cry 5 - Ubisoft выпустила посвященный Иосифу Сиду видеоролик.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (19)
ktotot
ktotot 29.08 11.03.2018 20:16 удалён
3
Мда... ну перенесли бы из мегаполиса в маленький городок или деревню, и уже бы не было никаких ассоциаций... Уж лучше, чем абсурдная серая станция.
SJey
SJey 106.81 11.03.2018 20:21 (изменен) удалён
-1
Капком - дурачки, что ещё написать... Динозавры и космос - вещи несовместимые. Ещё и серию после этого закрыли, хотя потенциала у неё не меньше, чем у РЕ.
Or1s
Or1s 21.32 11.03.2018 20:21 удалён
2
Я понимаю после 11 сентября отказаться от взрывания в игре/фильме небоскребов или терактов с самолетами... но полностью отказываться из за этого от сеттинга с разрушенным городом нашего времени? Японцы такие японцы...
jekayoyo
jekayoyo 1.64 11.03.2018 20:26 удалён
3
вот бы ремейк второй части :(
ScorpSnake
ScorpSnake 90.94 11.03.2018 20:34 удалён
-3
jekayoyo: вот бы ремейк второй части :(
Или первой.
ACE
ACE 520.2 11.03.2018 20:43 удалён
2
А мне фанбои говорили, что во всем Микрософт виновата
Kostya
Kostya -0.24 11.03.2018 21:32 удалён
0
Задолбали уже со своими терактами переделывать и цензурить игры с фильмами. Не вижу никакой связи вообще...Свечку бы поставили и то толка больше бы было...
kosteg555
kosteg555 4.59 11.03.2018 23:31 (изменен) удалён
1
Вот уж про слабую графику точно бред написали. На то время уж чего-чего, а графика там была на высшем уровне. Это второе, что мне понравилось после начальной заставки. Это раскрывало потенциал Бокса тогда на достаточном уровне. А вот однообразие и сложность в игре это верно ... Играл во все части, но 3-ю так и не осилил. И сюжет там дермовенький, если честно. Лучше бы продолжили то, что начали в 1-2 части.
Focean
Focean 3.8 12.03.2018 01:04 удалён
4
Несмртря на неудобно камеру, взахлёб прошёл эту часть. Атмосфера тащила, космический корабль невероятен
Spirit-ford
Spirit-ford 125.94 12.03.2018 01:48 удалён
-3
ACE: А мне фанбои говорили, что во всем Микрософт виновата
А может быть они побоялись это делать, т.к. консоль - не японская? Пили на плойку, то может быть не стали так цензурить. А тут западный издатель, нельзя облажаться
AndyRetroGamer
AndyRetroGamer 61.84 12.03.2018 02:43 удалён
0
Мда уж, как писали выше, про графику пёрнули в пустоту знатно! Картинка в игре шикарная просто! Вот только всё остальное бред... Капком просто сказочные д... так просрать эту серию - это талант иметь нужно. Ненавижу их за это :(
ZedCOcoZza
ZedCOcoZza 122.27 12.03.2018 03:19 (изменен) удалён
2
Про слабую графику позабавило. Игрожуры игру-то в первую очередь и хвалили за картинку. Частенько там локации были скучными и пустыми, но в остальном, PS2 или Куб вряд ли бы одну модельку местного Ти-рекса потянули.
SJey: Капком - дурачки, что ещё написать... Динозавры и космос - вещи несовместимые. Ещё и серию после этого закрыли, хотя потенциала у неё не меньше, чем у РЕ.
В игре не было динозавров и загубили игру не сочетанием монстров и космоса, а банальной спешкой и отсутствием выверенности в геймплее, балансе и сценарии. Временами тут и боевка раскрывалась в своём лучшем виде, дизайн монстров - топ, проблески атмосферы имелись и прочее, прочее. Но тогда Capcom считала, что их гениальные разработчики могут за короткий промежуток времени шедевры лепить, потому в том 2003-м и крупно облажались с рядом проектов с загубленным потенциалом - Devil May Cry 2, P.N.03 от Синдзи Миками и этим же Dino Crisis 3.
BlueCrow
BlueCrow 0.65 12.03.2018 03:52 удалён
0
Динозавр забрел на чуждую для себя территорию и ожидаемо сдох от голода. Вопрос - а чего ему дома не сиделось?
SkyerIst
SkyerIst 1266.75 12.03.2018 09:46 (изменен) удалён
0
@Spirit-ford: А тут западный издатель, нельзя облажаться
У игры не было западного издателя. И на Западе в то время от западных издателей выходили GTA III и GTA Vice City с жестокостью и возможностью устраивать ад в городе. Правки в некоторые игры вносили многие компании, в том числе Кодзима в MGS2, после 11 сентября, однако Capcom почему-то решила вообще от всего отказаться.
Zeboim
Zeboim 5.87 12.03.2018 11:46 (изменен) удалён
0
Однако планы компании Capcom изменились после прогремевшего на весь мир теракта 11 сентября 2001 года. Идея разрушенного города после этих событий, решила компания, плохо бы воспринималась общественностью.
После такого хочется их пришибить.
vovka
vovka 0 12.03.2018 14:03 удалён
0
тому же Халку теракт не был помехой
ZedCOcoZza
ZedCOcoZza 122.27 12.03.2018 14:15 удалён
-1
vovka: тому же Халку теракт не был помехой
Вы про тот фильм 2003 года, где Халка держали от городов и небоскрёбов как можно дальше, а единственная двухминутная сцена в Сан-Франциско рядом с двухэтажными домами обошлась лишь трещинами в асфальте, разбитым трамваем и парочкой битый машин и всё это без единого взрыва?
parahod120
parahod120 -0.56 12.03.2018 15:46 удалён
0
1-я и 2-я были шикарными, жаль что Capcom забросила эту серию( Хотя судя по третьей части и всем этим "резидент ивилам" не известно еще до какого дна они могли бы дойти с продолжениями.
namcod
namcod 21.86 14.03.2018 16:13 удалён
6
ну блин, обидно. в свое время дино для меня был не хуже ре или сх, жаль что динозавры вымерли и в игровой индустрии, не везет им что-то