Kingdom Come: Deliverance - появилась информация о бюджете игры
22 Комментарии: 10

Kingdom Come: Deliverance - появилась информация о бюджете игры

Автор: hog12
Дата: 05.03.2018 21:00
статья пока не вызвала эмоций

Игры в материале

  • Комментарии
  • Форум
  • Larian Studios приостановила разработку Divinity: Fallen Heroes

    1 15.10.2019 19:14 от SaintHeather
  • Карточная игра, аниме и мобильная MOBA - инсайдер рассказал о новых проектах во вселенной League of Legends

    2 15.10.2019 19:10 от SkyerIst
  • Square Enix высказалась о ремейке Final Fantasy VIII и влиянии покупателей Final Fantasy VII на сценарий восьмой части

    7 15.10.2019 19:09 от Quinzel
  • Уже лучше - появились возможные изображения нового дизайна Соника из экранизации Paramount

    16 15.10.2019 19:01 от CityGhost
  • Сюжетный режим и демонстрация крутых тачек в новых видео Need For Speed: Heat

    9 15.10.2019 18:58 от Evgeniy

Ролевой проект Kingdom Come: Deliverance добился коммерческого успеха вскоре после выхода. В течение двух недель с момента запуска игру удалось продать тиражом более миллиона копий на всех платформах.

Бюджет игры, как известно, уступает затратам на производство ААА-блокбастеров. Вот, что продюсер Мартин Клима (Martin Klíma) говорил по этому поводу:

Kingdom Come: Deliverance не конкурирует ни с Assassin's Creed, ни с Shadow of War. У нас просто нет ресурсов для создания подобной игры. Тем не менее, я не считаю свой проект инди-игрой. Тенденция, которую я наблюдаю в современных "настоящих" ААА-блокбастерах, как, например, в тех, которые я упоминал выше, заключается в том, чтобы сделать игры всё более и более потакающими игроку, и старающимися уцепиться и за продвинутых геймеров, и за казуальную аудиторию; это игры, которые, по сути, "сами в себя играют". То есть, у вас есть просто куча подсказок, и поэтому вам совершенно необязательно думать своей головой.

Тем не менее, на Kingdom Come и ее продвижение точно потратили не "две копейки". Согласно последнему выпуску чешского издания журнала Forbes, где подробно рассказывается о геймдизайнере Дэниэле Вавре (который руководил разработкой первых двух частей Mafia, пока был в 2K Czech), общий бюджет Kingdom Come: Deliverance составил 750 миллионов крон - или примерно 36,5 миллионов долларов.

Эта цифра включает в себя маркетинговые затраты, которые, безусловно, определялись издателем Deep Silver (недавно приобретённым THQ Nordic). Но неизвестно, включается ли в эти 36,5 миллионов сумма, которая была собрана в ходе кампании на Kickstarter.

Для сравнения, на "Ведьмака 3" в общем потратили порядка 73 миллиона евро.

Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Комментарии (10)
Xize
Xize 71.09 05.03.2018 21:12 удалён
0
Ну это уже очень серьезный бюджет, особенно для восточно-европейской студии. От того вдвойне негодуешь из-за состояния в котором была выпущена игра.
Rindroid
Rindroid 3.75 05.03.2018 21:12 удалён
0
Сумма не такая уж маленькая. Оправдывать массу багов низким бюджетом уже не получится.
DIAL1
DIAL1 45.68 05.03.2018 21:17 удалён
2
общий бюджет Kingdom Come: Deliverance составил 750 миллионов крон - или примерно 36,5 миллионов долларов.
http://img04.deviantart.net/fc98/i/2010/169/d/1/platkozerca_from_komixxy_ii_by_crusierpl.png
HimeraDeCure
HimeraDeCure 6.23 05.03.2018 21:32 (изменен) удалён
2
Не просто так же ценник в 60$. Всем мы скажем что у нас был маленький бюджет якобы, вот вам и технические проблемы игры с этого.
YTKA
YTKA 35.67 05.03.2018 21:38 (изменен) удалён
0
И скорее всего минимум 20 млн ушел только на маркетинг.
FunkyPap3r
FunkyPap3r 0.73 05.03.2018 21:48 удалён
0
YTKA с трудом верится, об игре узнал за пару недель до выхода =\
F.E.A.R.boy
F.E.A.R.boy 1.83 05.03.2018 21:51 удалён
0
FunkyPap3r узнал о ней с первых трейлеров и ждал... ))
ACE
ACE 331.14 05.03.2018 22:50 удалён
0
Ну да, а шенму 3 за 6 Лямов точно выпустят крутой и оптимизированной )))
MarcusRid
MarcusRid 6 06.03.2018 09:46 удалён
0
По-моему он скромничает. Игру подобного масштаба и уровня детализации назвать инди, подобно оскорблению.) По поводу отсутствия подсказок они конечно переборщили, какие то основные фишки управления, как та же драка могли бы и занести в журнал, а так я до сих пор не знаю как противник постоянно меня хватает...)
ugrumko
ugrumko 0.18 06.03.2018 11:36 удалён
0
Кто то еще реагирует на баги от восточноевропейцев??? Ведьмак на выходе был очень бета) 75млн евро... Почему то все забыли об этом) через полтгода возьму кингдом кам и буду радоваться.