Microsoft: Это не мы виноваты в том, что ремастера Age of Empires не будет в Steam
21 Комментарии: 24

Microsoft: Это не мы виноваты в том, что ремастера Age of Empires не будет в Steam

Автор: Coach
Дата: 27.01.2018 12:14
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Снова в деревню: Инсайдер назвал место действия Resident Evil 9

    21 07.05.2024 11:45 от Cyril
  • Вызывающий ужас ксеноморф на новом кадре фильма "Чужой: Ромул"

    8 07.05.2024 11:44 от Doug
  • Официально: Новая консоль Nintendo будет анонсирована до марта 2025 года

    23 07.05.2024 11:43 от Serji91
  • Названо премьерное окно фильма "Форсаж 11"

    2 07.05.2024 11:42 от Tristar301
  • Источники: На новую экранизацию Resident Evil выделили большой бюджет

    6 07.05.2024 11:37 от DoctorNet

Релиз Age of Empires: Definitive Edition состоится уже 20 февраля. Однако многих до сих пор смущает тот факт, что ремастер будет эксклюзивом магазина Windows Store. Как объяснила сама Microsoft, она была бы рада видеть такие проекты в Steam, но ей в этом мешает Valve.

По словам продюсера Йорга Нойманна, Microsoft не рассматривает магазин Windows Store в качестве платформы, в отличие от Xbox Live. Но на данный момент нет никакого решения по внедрению инфраструктуры компании в Steam.

Microsoft хочет, чтобы игроки имели возможность комфортно играть вместе, и считает, что Xbox Live – единственный способ сделать это. Интеграция сетей Microsoft со Steam в больше степени зависит от самой Valve, нежели корпорации. Поэтому игра выходит только в Windows Store.

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (24)
GreatnessAwaits
GreatnessAwaits 14.06 27.01.2018 12:24 удалён
0
Все говорят, что мы в-месте… Все говорят, но немногие знают, в каком.)
Goblin
Goblin 23.01 27.01.2018 12:29 (изменен) удалён
0
но ей в этом мешает Valve.
Да прям вообще мешает) Только почему-то больше никому, кроме них и жадносделанных ЕА. Но естессно виноваты Валв. Ага-ага)
Интеграция сетей Microsoft со Steam в больше степени зависит от самой Valve, нежели корпорации.
Хех. Стим в данном случае должен под кого-то подстраиваться? Серьезно?) Феерические оправдания в вакууме.
Однако многих до сих пор смущает тот факт, что ремастер будет эксклюзивом магазина Windows Store.
Не смущает ни разу. Просто ТАМ я покупать её не буду.) Смущают только оправдания на уровне менеджеров ЕА.
Sailes
Sailes 2.78 27.01.2018 12:37 удалён
0
В Killer Instict разрабы без проблем сделали кроссплей. Рокет Лига с кроссплеем. Либо кто-то что-то недоговаривает, либо Вольво и вправду где-то уперлись. Гейбу спесь слегка сбить, если так.
Ray
Ray 40.01 27.01.2018 12:51 (изменен) удалён
0
-Ставишь свои условия -Партнеры не соглашаются на них -Теперь можно сказать что проблема с их стороны, -PROFIT
LexMercer
LexMercer 32.45 27.01.2018 12:56 удалён
0
Uplay, Rockstar SC - это из того, что я помню и что интегрированно в стим.
megaman05
megaman05 14.08 27.01.2018 13:03 (изменен) удалён
0
LexMercer: Uplay, Rockstar SC - это из того, что я помню и что интегрированно в стим.
где оно интегрировано в стим?там тупо запускается стороннее приложение если майки не хотят что бы их игра работала без лайва то это их проблемы, а не валв
popeye82
popeye82 0.94 27.01.2018 13:15 (изменен) удалён
-1
Goblin: Да прям вообще мешает) Только почему-то больше никому, кроме них и жадносделанных ЕА. Но естессно виноваты Вапв. Ага-ага) Хех. Стим в данном случае должен под кого-то подстраиваться? Серьезно? Просто ТАМ я покупать её не буду.)
Рассуждения не мужа, но фанатичного школьника. Ясен-красен, что стим мегаудобный+друзяки+ачивки и тд. Я чесно говоря ретроград, и покупаю игры на дисках до сих пор, и регаю в стиме. У меня они что так , что эдак стоют 50£. Да-да, и цива шестая и тотал вор, и игры параходов у меня на носителях. А в остальное я играю на консолях Но и вот с какой радости мегакорпорациям ЕА, Уби, Майкам, отдавать до половины дохода с продаж игры (по слухам) Габену, когда они вполне могут потянуть свой собственный цифровой магаз с сервисом ? Еще ПСН с Е-шопом жадные гомогеи получается,ПАТАМУШТА НИВСТИМЕ11 ппц логика.
megaman05
megaman05 14.08 27.01.2018 13:18 удалён
3
popeye82 если бы все эти сервисы бы ли бы так же хороши как стим никто бы не возмущался и не орал
popeye82: ПАТАМУШТА НИВСТИМЕ11
Ozu_sensei
Ozu_sensei 195.71 27.01.2018 13:26 удалён
-2
Нет, это вы
HimeraDeCure
HimeraDeCure 6.23 27.01.2018 13:27 удалён
0
popeye82: Рассуждения не мужа, но фанатичного школьника. Ясен-красен, что стим мегаудобный+друзяки+ачивки и тд. Я чесно говоря ретроград, и покупаю игры на дисках до сих пор, и регаю в стиме. У меня они что так , что эдак стоют 50£. Да-да, и цива шестая и тотал вор, и игры параходов у меня на носителях. А в остальное я играю на консолях Но и вот с какой радости мегакорпорациям ЕА, Уби, Майкам, отдавать до половины дохода с продаж игры (по слухам) Габену, когда они вполне могут потянуть свой собственный цифровой магаз с сервисом ? Еще ПСН с Е-шопом жадные гомогеи получается,ПАТАМУШТА НИВСТИМЕ11 ппц логика. Отредактировано popeye82 27.01.2018 13:15:45
За счёт чего они могут потянуть свои сервисы? Ориджин держится за счёт Баттлфилда и Фифы. Это все! Стим имеет огромную базу игроков и логично там выпускать свои игры, хоть с 30% взносу. Отдача будет все равно прибыльна, чем выпускаться на своей платформе с никакой Юзер базой. Зачем ты приплел сюда консоли хз, у каждой свой отдельный онлайн и конечно будет свой магазин
Jake_Crusher
Jake_Crusher 3.87 27.01.2018 13:45 (изменен) удалён
0
"Microsoft: Это не мы виноваты в том, что ремастера Age of Empires не будет в Steam"
Я уже даже не стану спрашивать, почему ремастер эксклюзив для десятки...
Analo
Analo 23.5 27.01.2018 13:57 (изменен) удалён
0
имели возможность комфортно играть вместе, и считает, что Xbox Live – единственный способ сделать это
Лол, а кому эта "комфортная" игра с консольщиками нужна? Даже у игрока на сенсоре планшета шанс выиграть в стратегии выше просто потому, что управление быстрее и удобнее. А нагибать мышью игрока с геймпадом не интересно. Теряется всё удовольствие от победы. Будто победил в драке с одноруким...
@Asteroider: Даже днищенские бомжи и то в стиме свои проекты публикуют. Просто Говнофил не хочет отдавать 30 % Габену. Жадность фрайера сгубила.
Просто Майки считают, что могут создать свой Origin... Только вот мегапопулярных франшиз уровня Fifa и Batllefield у них. Разве только Halo, который мало кого интересует за пределами коробки.
WhItEWoLF
WhItEWoLF 6.85 27.01.2018 14:02 удалён
2
В данном факте они тут не договаривают. Игра экз пк. Так тогда о каком кросплее между пкшниками и консольщиками может идти речь?
Bobber
Bobber 48.17 27.01.2018 14:58 (изменен) удалён
-1
@Asteroider на Х полно игр идет в нативном 4К (форза7, форза3, гирз4, Томб райдер, Хитман, Хало Варс2 и так далее, так далее), очень много игр в динамическом 4К с редким и небольшим уменьшением разрешения на доли секунды, и очень много игр в масштабируемом, но близким к 4К разрешением, например, с 2010 до 2160).
Shoogo
Shoogo 1.76 27.01.2018 15:02 удалён
0
WhItEWoLF если проследовать на оригинальную статью то таких вопросов не будет, весь функционал лайва в играх на стиме не доступен
Blatnoi_Kojima
Blatnoi_Kojima 1.78 27.01.2018 15:07 удалён
0
Давно пора покончить с монополией стима. Майки все правильно делают.
TorAdinWodo
TorAdinWodo 163.98 27.01.2018 15:49 удалён
6
Возможно Стим боится этих сетей Майкрософта и желает быть независимой платформой,держась подальше от создателей самих операционок. Это логично.А то не известно к чему такое интегрирование может привести в конечном итоге. Другое дело Майки,которые хотят этой интеграции в стим... Почему не взять пример с тех же Юбисофтов ,которые выпускают свои продукты как в стиме,так и в юплее по сниженной цене? Если захотеть ,все сделать можно,но Майки любят свои условия диктовать,при этом не имея на руках козырей.
SkyerIst
SkyerIst 1270.19 27.01.2018 15:57 удалён
0
WhItEWoLF они не говорят о кроссплее, откуда вы это взяли? По лайву MS хочет, чтобы игроки играли в ее игры на PC, считает, что ничего лучше нет.
Electro-coma
Electro-coma 4.4 27.01.2018 16:28 удалён
6
Проблема в том, что аудитория этого ремейка сидит как раз таки в Стиме. Все те, кто играет в AoE2HD сидят в стиме, но вот в стор им лезть вообще незачем. Да и о какой стабильности можно говорить, когда системные приложухи порой показывают ошибку и отказываются обновляться. Да и они до сих пор не могут понять, что после того, как они закрыли GfWL народ на ПК ещё долго будет остерегаться всего с приставкой Лайв. Как-то так, ага.
Goblin
Goblin 23.01 27.01.2018 16:50 (изменен) удалён
0
popeye82: Рассуждения не мужа, но фанатичного школьника.
Видимо это вы о себе сейчас. =) Да-да, мы все видим как прекрасно пашут мега-сервисы Юби или ЕА. То-то я уже читать устал о том как в стиме бьются рекорды одновременного онлайна людей. Ладно, черт с ним, я еще могу как-то понять Майков с новыми играми. XBox есть со своим сервисом - можно диктовать политику. На ПК же они с треском провалились точно также, причем даже новые игры через Винстор сколько там продаж поимели? Я запамятовал, но на гамаге были какие-то новости на тему - все было очень печально. Сказать почему? Потому что Валв в деле уже долгие годы, они знают что делать и как, база игроков которая сидит в стиме - огромна. Что может предложить один издатель, создавший свой сервис с очень ограниченным кол-вом игр по сравнению с тем, что сейчас есть у стима? Почти ничего. До сих пор опыт это только подтверждает. А здесь мы имеем вообще ремастер в HD. И вот после этого вы что-то о рассуждениях мне говорите?) Боюсь с вашей логикой у нас бы дома строили обратным конусом, а дороги восьмерками. Вот точно также и жадные издатели рассуждают об отчислениях, хотя потенциально, думаю, хотя бы из-за кол-ва игроков в сервисе, они могли бы отбить эти траты. А слухи лучше оставить тем, кто в них верит. Официально же отчисления никаких 50% от продаж и близко не составляют. Точно также можно приписать, что там литр донорской крови с каждой копии присылают Гейбу. P.S. Консоли, заметим, я не трогаю. Там своя атмосфера и свои монополисты. А вот на PC сейчас монополист, который диктует политику, всего один - стим. И когда ребята с ремастером пишут, что "под нас не подстроились"... это выглядит и смешно и грустно одновременно. Даже грустнее, чем смотреть на отмазки в том же стиле от тех, кто ушел в отрицание простого вот этого факта.